Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Стиль и имидж для работы (дресс-код)

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Стиль и имидж для работы (дресс-код)

    Существуют професси, которые предусматривают определенный стиль одежды. Существуют компании, локальные правила которых придусматривают обязательное ношение юбок для сотрудников женского пола. Что касаемо моей работы, то не думаю, что люди пойдут за консультацией к юристу или адвокату, одетому в спортивные штаны или мини - юбку. Благо, что я люблю классический стиль одежды. Но так же есть професси, которые, в принципе, не обязывают к строгому стилю одежды.

  2. #2
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    то не думаю, что люди пойдут за консультацией к юристу или адвокату, одетому в спортивные штаны или мини - юбку
    Слава богу у нас в суде никакого дресс-кода нет! Хотя казалось бы достаточно строгое гос.учреждение. Джинсы и вообще спортивный стиль для нас норма. Вообще насколько я знаю, чаще всего соблюдения дресс-кода (деловой стиль) требуют от секретарей, но я в таких фирмах не работала. Раньше я работала в фирме секретарем у руководителя в приемной и спокойно могла прийти на работу в джинсах. Лично я себя неуютно чувствую в деловой одежде, то ли комплекс какой, то ли что не знаю. В общем думаю постоянно о том, как я нелепо выгляжу и это меня отвлекает от работы. Зато в любимых джинсах и свитере я работаю с полной отдачей! Но тем не менее, страюсь соблюдать рамки приличия - ни за что бы не пошла бы на работу в чем-нить таком вызывающем, слишком откровенном и ярком...
    Но так же есть професси, которые, в принципе, не обязывают к строгому стилю одежды.
    Имхо как правило это творческие профессии... Либо просто зависит от конкретной организации, независимо от ее профиля деятельности (за исключением банков, там почти везде дресс-код)
    moscow never sleeps

  3. #3
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я не люблю деловой стиль,хотя когда приходиться посещать административные учреждения то приходиться одевать деловой костюм,на работе хожу обычно джинсах ,но вот от своего администратора требую ,что бы она ходила исключительно в деловом костюме .

  4. #4
    acbka
    Гость
    если говорить о каких-то супер навороченных организациях или же даже про работу преподавателя, то мне кажется, что всё таки должен быть "облегчённый" дресс-код. представьте себе препода в мини юбке и топе... от такого полностью отпадает желание учиться, или если на деловую встречу вы прийдёте в любимых дырявых джинсах и в свитерке с катушками =)))
    я в этом отношении старалась бы придерживаться полуклассического стиля.. =)

  5. #5
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от acbka
    представьте себе препода в мини юбке и топе... от такого полностью отпадает желание учиться
    подозреваю, что у парней-старшеклассников наоборот интерес появится, особенно если препод - молодая и симпатичная.
    но это офф.

    а по теме:
    Цитата Сообщение от Lenusik
    как правило это творческие профессии...
    хочу добавить: особенно телевизионщики! Обычный образ парня-телевизионщика - джинсы, свитер или рубашка забавной расцветки. Девушки - джинсы опять таки, пуловер или маечки-рубашечки. Это у большинства. Некоторые барышни вместо джинсов (или "джинс"? как правильно? ) юбки носят. Но опять же - не "классику".
    Знаю, что на РТР, в программе "Вести" журналистам предписано носить костюмы. Но это скорее исключение. Ну и костюмы, ессно, одевают, если едут на какую-то официальную съемку.

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот я терпеть не могу классическую и строгую одежду, аля девушка-чемодан. Люблю свободный, полуспортивный стиль. Где допустима такая форма и считается нормальной? ( в смысле в рабочей сфере?)

    не думаю, что люди пойдут за консультацией к юристу или адвокату, одетому в спортивные штаны или мини - юбку.
    А я бы пошла. Если юрист так одет, как ему нравиться, это н езначит, что он плохой юрист или не юрист вовсе. Просто он свободен в своем выборе и считает, что имеет на это право.

  7. #7
    Лали
    Гость
    А я секретарем в приемной сейчас работаю. Фирма у нас серьезная, но все ходят, в чем хотят. У нашей начальницы одно правило - только не в джинсах. Довольно забавно, поскольку некоторые девчонки у нас в полупрозрачных кофтах ходят и ничего. А вот в джинсах низзя

  8. #8
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В компании где я работаю приветствуется деловой стиль одежды.Я вообще считаю,что хорошо одетый человек более приятен,для работы это очень важно.А что касается женщин вообще ходит мнение,что внешний вид женщины-один из факторов продвижения по карьерной леснице!!!Ну естественно как дополнение к профессиональной подкованности.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В спортивных штанах доверие и вправду ВЫЗВАТЬ трудно. Но я видела клиента одного из банков (которому он должен приличную сумму денег), так он чуть и не без штанов туда ходит... Я правда, думаю, что в первый раз он приходил, все-таки, в костюме.
    Вообще - в финансовом мире - костюм+галстук(мужчины) - деловой костюм (брючный или юбка ниже колена, чулки/коглготки обязательны) женщины. Как для кредитора, так и для заемщика.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для icy
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Boogie Wonderland
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    У нас на работе строгое правило - девушки обязательно должны быть в юбках не выше колена.Какие юбки - неважно,главное,чтобы были именно длинными.Мен яэто определенно радует,т.к. я стараюсь в последнее время носить исключительно юбки /гонять по городу в джинсах,конечно,классно,но я уже взрослая девочка,пора становится женственнее/

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    А я не люблю джинсы, брюки тоже одеваю только зимой, когда очень холодно.

    Я люблю быть женщиной - в мини или макси юбке, в платье...
    И в деловом костюме можно оставаться очень женственной - нужно только уметь его выбирать!

    В джинсах, конечно, удобно, но - только для поезда, самолёта, в общем, для путешествий.
    Во всех остальных случаях - женственность до самых кончиков ногтей и шпилек!

  12. #12
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от AUREA
    Я вообще считаю,что хорошо одетый человек более приятен,для работы это очень важно.
    А что значит хорошо одетый человек?
    Для меня это значит чистый, опрятный, сочетающиеся друг с другом "верх" и "низ". Можно одеть джинсы и блузку и быть хорошо одетым.
    ИМХО

    Лично я не люблю деловую одежду. Костюм у меня есть только один, который покупался для выпускного в школу.
    Правда, все равно когда-нибудь придется покупать. Так как летом и осенью могу одеться прилично и без костюма, а зимой (если холодно), то у меня только свитера.
    А еще терпеть не могу юбки и не ношу их. Если бы мне сказали на работе, ходить ТОЛЬКО в юбках и никаких брюк, я бы оттуда уволилась, если бы мне не пошли навстречу.

  13. #13
    Safran
    Гость
    Цитата Сообщение от Лали
    Довольно забавно, поскольку некоторые девчонки у нас в полупрозрачных кофтах ходят и ничего. А вот в джинсах низзя
    Такая же фигня! Я секретарь на фирме. И генеральный у нас фетишист. Где то месяц назад он нашел повод уволить одну женщину (между прочим, хорошего специалиста) из за ее внешнего вида. Хотя, одевалась она и в правду чудовищно... А в целом у нас тоже довольно свободный стьль. Главное правило: все хорошо в меру. Джинсы только по пятницам. Меня вполне устраивает такая политика, я считаю это правильным.

  14. #14
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Джинсы на работу не ношу, ну и короткое (юбки, майки, открывающие живот, etc), очень прозрачное тоже. Спортивные вещи тоже исключаются. Так что придерживаюсь скорее делового стиля.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    не думаю, что люди пойдут за консультацией к юристу или адвокату, одетому в мини - юбку
    Идут, еще как идут (особенно мужчины) Костюмы, джинсы не люблю и не ношу, а вот необычные вещи обожаю. Главное, чтобы у человека со вкусом был полный порядок, а то и в деловом костюме можно выглядить ужасно (сталкивалась с такими в арбитраже, брррр)!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •