Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: Стиль и имидж для работы (дресс-код)

  1. #31
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    почему многие под дресс кодом понимают именно классический стиль одежды: костюмы серые и черные, юбки не выше 3 см от колена, галстуки и рубашки?

    у нас дизайнерское бюро, часть коллектива - это менеджеры по продажам, часть - это дизайнеры и архитекторы. если с менеджерами чуть проще договориться , а вот с людьми творческими - просто нереально а т.к. уровень наших клиентов оч высок, то пускать все на самопроизвол (типа, чего в шкафу нашел, то и одел) - нельзя!

    практику со стилистами проходили (благо, таких в нашем окружении много))) - не р-р-р-работает! ну, прочитали курс, походили толпой по магазам, поиграли в игру "Снимите это немедленно!", а если вкуса нет, то его и нет можно с этим справиться, наблюдая за другими и перенимать какие то приемы... вот тут то дресс код и выручает!!

    Дресс код - это внутренние нормы компании, а что в них будет входить - костюмы или джинсы с рубашками - это право самой компании!


    Dress-code обязывает к стандартизации и прекрасно подходит для людей, не привыкших идти наперекор общей массе. Однако для индивидуалистов, вынужденных, скажем, на работе придерживаться определенного стандарта одежды, есть небольшая возможность проявить себя. Например, классический бизнес-костюм с галстуком можно "разбавить" рубашкой-хамелеоном. А медсестры могут выбрать не пресловутый халат, а брючный белый костюм. Благо модная индустрия униформы сейчас развита. (вот как то примерно так )
    статейка
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  2. #32
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А как насчет casual Friday (так называемый, свободный стиль одежды в пятницу)? У вас в компании он присутствует?

  3. #33
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    обычно под casual Friday понимают джинсы у нас они присутствуют в дресс коде ..
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня работа с заказчиками и одеваюсь я что бы соответствовать конкретному человеку, есессно если это молодой человек лет 20 ,то один вид, если это бизнесмен, то ессесно в джинсах к не явлюсь, дизайнер это как психолог, он должен показаться человек в доску своим что бы дальнейшая работа клеилась

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В джинсах не хожу (на работу) и многие свои наряды не решаюсь одеть сама, т.к. вижу иногда барышень наших со стороны - кто на что гаразд! У нас в принципе с этим не слишком строго, но.. Сегодня пришла мадам в мини сарафане, заметила, что мы с подругой переглянулись, потом зашла ко мне в приемную и спрашивает, почему реакция у нас такая... Я ей прямиком сказала, что очень уж откровенный ансамбль у нее. Обиделась, но даже не поняла нас. Честно говоря (как один знакомый скажет) "Юбка выше писи" (извеняюсь за выражение) и спина голая. Для пляжа - самое то! Но не в серьезной компании, в коей я работаю! Ей к этому наряду еще панамку, шлепки и можно еще ласты за спиной.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
    есессно если это молодой человек лет 20 ,то один вид, если это бизнесмен, то ессесно в джинсах к не явлюсь, дизайнер это как психолог, он должен показаться человек в доску своим что бы дальнейшая работа клеилась
    Прошу прощение, за вопрос не в тему!
    А что может у дизайнера 20-и летний заказывать? Просто интересно стало!
    Слабость в безоружности.

  7. #37
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    У нас в компании буквально месяц назад ввели дресс-код. Я менеджер по персоналу и, в принципе, всегда одевалась более-менее нормально (без супер-мини и декольте), но тем не менее свободно. Например, джинсы для меня носить так же естественно как дышать.
    Сейчас в Ростове температура днем доходит до +40, костюмы как-то не подходят, летние я не успела купить. В итоге мне приходится сейчас ходить в зимних брюках, потмоу что джинсы нам запретили и еще босоножки тоже нельзя - должны быть только туфли. Слава богу, чулки не сказали летом носить. В общем, я терпела, а сегодня плюнула и пришла в джинсах. Мне так удобнее, к тому же с внешними клиентами/поставщиками я не общаюсь, а только с сотрудниками компании. А завтра приду в сарафане - он открытый довольно, хотя, конечно, на спине вырезов нет и прочее. Очень жарко просто.
    Бесит меня этот дресс-код, просто веяние моды, никому он не нужен, наши закупщики и продажники и так в костюмах ходят. А если мне нужно поехать на производство и пообщаться с руководством, я и так строго оденусь без указки. Но в обычные рабочие дни считаю, что нужно одеваться так, как удобно. Понятно, не в шортах или супердекольте, но и не в костюме, застегнутом наглухо.

  8. #38
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    У нас сейчас в тени + 35, + 36. А на солнце до + 45. Какой может быть дресс-код? Мы в летних сарафанах, легких маечках и коротких юбочках умираем от жары. Не спасают даже кондиционеры. А если надеть офисный костюм, чулки и туфли, то сердечный приступ от перегрева будет гарантирован.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Аналогичная ситуация. Москва. Жара. Вчера получил письмо от Матушки из Тайланда: "Все хорошо. Печет не сильно." Ответил: "тоже все хорошо. Печет сильно!"
    В офисе на кондиционеры забили дружно. Устроили сквозняки - благо планировка позволяет Единственная проблема - бумаги летают, карту со стены срывает.
    Начальство не бунтует. Само ходит в лучшем случае в брючках летних и коротких рубашках. Девушки давно соблазняют, бегают в сарафанах
    Одно условие нам только поставили! не борзеть! В пляжных костюмах и шортах не приходить!
    Слабость в безоружности.

  10. #40
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У нас на работе нет дресс-кода. Директору начхать кто в чем ходит. Тут только совесть и чувство меры. Я работаю секретарем и прихожу в джинсах, свитерах и т.д. Ярко я краситься не привыкла, так что с макияжем проблем нет.
    Хотя, когда одна девушка пришла летом в корсете и мини-юбке а-ля татушка я испугалась.
    Все-таки уж слишком раздето. Лучше в джинсах.
    Но если понадобиться "официоз", мне без разницы, я и деловой стиль люблю. Просто в костюме на свидание ехать или на концерт в клуб - это ужас для меня.

  11. #41
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от lain
    Просто в костюме на свидание ехать или на концерт в клуб - это ужас для меня.
    Имеешь ввиду после работы? У нас девочка работала секретарем, но не любила классику-юбки+рубашки, а надо было носить..так она приезжала в чем ей удобно, переодевалась, а потом перед уходом с работы опять переодевалась.

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Имеешь ввиду после работы?
    Да. Я иногда тоже переодеваюсь. Например, приду на работу в пиджаке и рубашке, после работы сниму рубашку, вместо нее завяжу шарфик, одену пиджак и уже по личным делам. Просто декольте на работе для меня неприемлимо. Работа же.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    так она приезжала в чем ей удобно, переодевалась, а потом перед уходом с работы опять переодевалась.
    У моего молодого человека замдиректора так делал.

  13. #43
    AyaHirayama
    Гость
    я раньше работала в банке в бэк-офисе и постоянно одевалась довольно необычно, абсолютно не так, как должен бы был одеваться банкир. Из-за меня хотели даже ввести дресс-код в нашем отделе. Но в определенный момент я изменила свой имидж, стала приходить на работу в юбке, сапогах, рубашке. На самом деле я стала так одеваться, чтобы поменять работу, а на собеседованиях надо выглядеть пристойно
    В результате работу я сменила довольно быстро, но так как теперь работаю с клиентами, то одеваюсь уже более-менее стандартно - юбки, брюки, блузки, пиджаки и т.д.

  14. #44
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я не люблю дресс-код во всех его проявлениях. Конечно, нельзя забывать о каких-то границах, из-за переступания которых этот дресс-код намереваются ввести. Но в целом я считаю, что должна быть индивидуальность в рамках приличия (приличие понимаем с т.з. большинства).

  15. #45
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    дресс-код абсолютно необходим в гос учреждениях, остальное - пожалста, как хотите и что хотите, у нас джинса - вообще под запретом, только костюмы, иногда посмотришь - ну как можно серьезно относиться к человеку в оранжевой майке с декольте до пупа и бриджиках ? Всеж встречают-то по одежке, соответственно если хотим произвести серьезное впечатление а не впечатление раздолбайства - дресс-код сотрудников необходим.креатиффщики - эт вопрос другой.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •