Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: Чем кормить собаку?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Чем кормить собаку?

    Вот мне интересно, чем вы кормите своего питомца? Конечно, сухой корм быстрее и удобнее, чем варить каши и специальную еду, но все же полезности, несмотря на рекламы, в нем не атк уж и много. Я свою собаку кормлю кашами с мясом, кефир и творог (в разгрузочный день), а также сухой корм (правда редко) - Royal Canin (так, кажется, пишется).

  2. #2
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Сухой корм постоянно - это вредно!
    Варить кашу быстро, лучше гречку - 15 мин и все готово. Лучше, чем травить собаку сухарями неизвестного происхождения. Это все равно, что человека кормить только чипсами!
    Каша и фарш, минимум попрошайничества, сладостей (хотя моей только дай шоколадку стащить) и все будет хорошо. Ну и про витаминные добавки забывать не надо!

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Это все равно, что человека кормить только чипсами!
    Сравнение не корректно, содержание полезных веществ абсолютно разное

    Вопрос стоит ставить по-другому видимо: чем вы кормите свою собаку?
    Хочу отметить, что то, что хорошо овчарке, не есть хорошо для какого-нибудь чихуахуа.

  4. #4
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Да, чипсы - полезнее
    Мы разве говорили о породе?

  5. #5
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Энери, дело в том, например, одной породе больше подходит более однообразный корм в виду того, что желудок слабое место, сухой корм им хорошо подходит, без всяких изощрений. Поэтому не стоит за все лающее население отвечать, что лучше всего каша с мясом :-)))
    Собственно, это уже выбор хозяина на чем остановится и что для его собаки будет наиболее оптимальным: сухой корм, натуральный корм + куча добавок, или правильное сочетание первого и второго.

  6. #6
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    За все лающее население отвечать и не собиралась
    Просто видела последствия кормления только кормами - они ужасающи. Собаки становятся похожи на бочонки, притом что хозяева соблюдают, казалось бы пропорции. Упомяну еще про такие вещи, как аллергия и выпадение шерсти. Корма рядом с Роял канин даже по качеству не сравнить - и все равно. Так о какой их полезности можно говорить? Отрава.
    Поэтому, в рационе должен быть обязательно творог, как источник кальция, мясо, а остальное уже на усмотрение хозяина.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya, сочувствую вашей собаке, если она у вас ест сухой корм.

    Мои собаки едят: курочку отварную, сердечки вареные куриные, язык, иногда печенку (но редко), телятину, сыр.

    Выглядят мои собаки прекрасно, здоровье отменное. А сухой корм - это для тех несчастных собак, которым не повезло с хозяевами. Хозяева ленивы, на собаку им наплевать. Насыпал сухарей в миску и пошел к телевизору. Бедные собаки!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  8. #8
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Энери, ну вообще из кормов самым лучшим по качеству считается именно "Роял Канин", насколько я знаю. Конечно, кормить собаку исключительно "сухарями" отрава, лучше всего
    правильное сочетание первого и второго
    , ведь в сухих кормах много витаминов, не зря же их придумали, правильно? Может, народ (к посту Рики Олив) неправильно воспринимают рекламу - сухой корм изначально создан как добавка к рациону собаки, а не замена всей остальной здорой и "живой" еды. В принципе, если корм использовать "по назначению", вреда от него не будет.

  9. #9
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Витамины содержатся в специальных пищевых добавках, продающихся в зоо-аптеках. Тот же кальций вообще продается в обычных аптеках в таблетках, щенкам их дают тоже вместе с пищей.
    А в сухих кормах - намешано много чего, если знать точно, можно упасть в обморок. То, что там написано на этикетках далеко не соответствует истине.

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А какие вы витаминки даете собачке? Мы вот покупаем Доктор Zoo и Ceva.

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Рика Олив, да нет, мои собаки едят все в правильной пропорции: как сухой корм высшего качества, так и натуральную пищу, со здоровьем у них полный порядок, что может подтвердить вет. врач. Так что можете не волноваться
    А сухой корм можно давать не потому, что хозяевам лень наварить еды, а от того, что хотят своей животине сбалансированного питания.

    Да, кстати, Роял Канин это не самый лучший корм, тот же Проплан будет получше.
    А если у собаки шерсть вылезает и аллергия, то стоит проверять здоровье и менять рацион (возможно на диетический), и далеко не факт, что это все именно от сухого корма, такое может быть и от натурального.

  12. #12
    Мара
    Гость
    Мой раньше ел сухой корм. После проведенного лета у бабушки на даче, где ему готовили именные тефтельки пришлось от этой затеи отказаться. Теперь кормлю кашами, мясо, творогом и т.д. Но что интересно, так это то, что он просто обожает макароны Мне кажется тут надо давать всего понемногу в разумных пределах. И конечно не давать сладкое и с приправами всякими.

  13. #13
    Шпионка
    Гость
    1 децилитр воды
    250 гр. овсянки или смешанной крупы
    100 гр фарша

    2 раза в день

  14. #14
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Минеральные добавки -для собак и кошек:
    Irish cal, Drucal - у обеих производитель Beaphar, SA-37 (от Intervet).
    Все одобрены ветеринарами, хорошо сочетаются с пищей - представлены в виде пудр.

  15. #15
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Неа,"Роял канин" не лучший по качеству,о "чаппи" и "педигри" уже не говрю.Раньше к корму относилась с недоверием,но после того как мы взяли 2ю собаку,заводчица порекомендовала (она сама своих кормит) корм "Nutro"(может неправильно написала,читается как "Нютра",или "Нутра".Его не в каждом магазине купишь,мы специально раз в месяц в специализированный ездим,а то рядом с нами не продают его нигде.
    Действительно,полностью пропали проблемы с пищеварением,да и не растолстели мои собаки совсем.Шерсть замечательная,глазки здоровые.Кроме корма(его даем 1-2 раза в день)Кормим творогом нежирным(мама сама варит) и мясом(несколько раз в неделю).Еще яблоки даем.Ну а кроме этого витамины,названия плохо помню,что-то типа "Кальцидий","Бреверс" и еще какие-то для шерсти(воооонючие,но собакам нравятся
    ,да и шерсть после них блестящая и растет хорошо(у меня пушистые собаченции)).Теперь,тьфу-тьфу,проблем никаких нет.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •