Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Чем кормить собаку?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В детстве, когда он только приехал, мама ему всякого наготавливала (он - наш первый песик, а она книжек начиталась): котлетки на пару с овощами, сырники по особым рецептам, распаренное мясо с чем-то там... Он у нас как-то гадостью заразился какой-то, отвели в ветеринарку. Там говорят: Вот, попьете таблеточки, помажете, все и пройдет. Кормите аккуратно, следите, чтобы на улице не подбирал... А мать спрашивает: "Доктор, а ему сырники можно давать, ничего не будет?" Врач на её посмотрел внимательно и отвечает: "А сырники лучше приносите мне". Я там так и рухнула!

    А сейчас кормим его, в основном, геркулесом с овощами и мясом или собачьими консервами. Иногда варим рубец или сердце и даем прямо так. Иногда пельмени. Макароны - ни-ни, ему от них плохо.
    А ещё он просто обожает тушеные овощи (ест их "пустыми"), сырые фрукты (яблоки, груши, бананы, иногда даже апельсины и мандарины) и О! соленые огурцы - его прямо трясет при их виде. А самое - самое любимое - это морепродукты, особенно рыба. Однажды оставили "семгу по-корейски" на столе (целую миску!) без присмотра, так отец потом всю семью пытал: "Кто все съел, гостей-то ещё нет!". А вы как думаете, кто?
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  2. #47
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Решила тут попробовать собачьи консервы Дарлинг. Банка 1кг с лишнем. Положила в миску своему 5летнему ротвейлеру. Понюхал, посмотрел на меня: Мама! А где мясо?! Это что за какашки пахнущие хлебом?!
    Не стал мой пес это есть. Пришлось мужа гнать за мясом.
    Все у меня дома привыкшие к моей стряпне, даже пес

  3. #48
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    У родителей была такса - ела только то, что ест отец за столом. Один раз слышала утром такой диалог между мамой и папой:
    - Ты собаку кормил?
    - Да.
    - Чем?
    - Ну чем-чем? Салат и кофе...

    А сейчас я собаке варю кашу геркулесовую на мясном бульоне. Вчера 5 часов варила ему говяжью ногу. Там такая хорошая кость...
    От сухого корма пес отказался. Еще он не ест еду, которая постояла в миске. Все что не доел - надо выбросить, вымыть миску и положить ему свежее (пусть даже то же самое). Еще он любит овсяное печенье и глазированные сырки.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #49
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Бывает,что некоторым породам требуется определенное питание(из-за аллергий,к примеру) Каждый хозяин выбирает сам чем кормить собаку натуралкой или сухим кормом. Я же за сухие корма, но только премиум класса! Никаких чаппи, педигри и т.д.

  5. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Наши собаки, как страшные и кровожадные хищники ели по большей части сырое мясо.

  6. #51
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    смесь каши, сырого мяса, овощей - с добавками кальция и витаминов. Пес выглядит великолепно, очень энергичен, на здоровье не жалуется, лишним весом не страдает, как, впрочем и недостаточным.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #52
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Мой есть геркулес сваренный на мясных обрезках, лопает за милую душу, хотя с другой стороны - ему чего дай, то и сожрет ))). Бананы, лук, горох, мандарины маленькие любит. Мясо сырое стараемся не давать, оооочень редко, а вот кости сваренные - запросто. Когда жил на даче - горох с грядки лопал, лук выдергивал и жевал, дажыть не морщилсо ))), морковку выкапывал и картошку молодую - тырил. Объел всю малину и смородину, и это при том, что кашей с мясом его кормили стабильно ))).

  8. #53
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    хотя с другой стороны - ему чего дай, то и сожрет ))). Бананы, лук, горох, мандарины маленькие любит.
    Угу, таже фигня...троглодитина еще та!
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Объел всю малину и смородину, и это при том, что кашей с мясом его кормили стабильно
    Моя больше крыжовник любит Мазохистка-он же колется!
    Тут в продаже увидела суп для собак. Принцип типа Доширака - выглядит как сухой корм, только его надо разводить/заваривать кипятком!

  9. #54
    Участник Аватар для Rooney
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 125; мне - 56
    Наш пятимесячный щенок - американский кокер спаниель - ест кашки, овощи и фрукты, мясо даем не сырое, а обдаем кипятком, а вот кости, да еще и вареные, говорят вредно. Очень любит морковку, а ветеринар запретил, говорит на морковь бывает аллергия. Сухой корм не переносит, даже запах. Хотя иногда очень удобно дать сухой корм.

  10. #55
    Noise
    Гость
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    Мясо сырое стараемся не давать, оооочень редко, а вот кости сваренные - запросто.
    Мясо как раз таки нужно давать обязательно . а вот кости варенные ненадо .

  11. #56
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от no_smoking
    Всегда в одно и то же время. Собака знает время своего кормления и терпеливо ждет его начала, не просит поесть.
    Ты б видел, как за полчаса до срока кормления мой оглоед приходит напоминать, что уже вообще-то почти 8 (что утром, что вечером).
    Цитата Сообщение от no_smoking
    Молодую собаку — 2-3 раза, взрослую — 1-2 раза в день
    Про молодую собаку. Что понимать под молодой? В принципе, 2-3 года собака еще не старая, но к этому возрасту уже давно нужно кормить не более 2 раз. Щенка надо кормить гораздо чаще. Конкретика должна быть.
    Цитата Сообщение от no_smoking
    Никогда не кормить перед прогулками и спортивными со¬ревнованиями.
    Утром лучше кормить после прогулки, потому как выдержать 2 часа между кормлением и прогулкой тяжеловато, а здоровая собака на прогулке будет носиться по любому.
    Цитата Сообщение от no_smoking
    Ту еду, после которой собака явно чувствует себя хорошо
    К сожалению, собака тебе не расскажет, как она себя чувствует после еды. Поэтому данный критерий - на совести хозяев. Видал я собак, которым по мнению хозяев хорошо и радостно живется, порой это печальное зрелище. И споров по этому поводу ведется море: кто-то говорит, что сухой корм это здорово и полезно, кто-то говорит, что это отрава. Даже по поводу вареных костей масса споров.
    ИМХО: советовать надо чуточку конкретнее.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #57
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Моя собака ест в основном только сухой корм. Но иногда просит и ест натуральную еду.

  13. #58
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения no_smoking
    Молодую собаку — 2-3 раза, взрослую — 1-2 раза в день
    --------------------------------------------------------------------------------


    У нас на пuтомнuке кuнологu счuталu подростком собаку до года, далее взрослой (это в плане кормежкu). Насчет костей вареных u нет- слuшом частая кормежка костямu ведет к перенасыщенuю органuзма мuкро u макроэлементамu, что в свою очередь может прuвестu к тяжелой аллергuu, облысенuю участков тела u длuтельному u тяжелому леченuю. По раскладке продуктов для пuтомнuков cужебных собак (нем. овчаркu, кавказцы, азuты, южакu) на одну собаку в суткu положено 400 гр. мяса uлu 800 гр. рыбы+ совок крупы. Конечно мы это варьuровалu, аппетuт-то у всех разный. А мастuно у нас вообще лопал дважды в день по ведру. Еще в кашу обязательно добавлялu овощu перед окончанuем варкu. Кстатu, начальнuк пutомнuка постоянно гундела: "Не давайте больше 2-х лuтров сразу, все равно не усвоuтся!" А как не дать, еслu у некоторых аппетuт как у стаu Huльскuх крокодuлов? U кавказы зачастую оказывалuсь менее прожорлuвымu, чем немцы. А своего карлuка я кормлю курой, мясом, печенкой u всегда стоuт сухой корм u вода. Но врач у меня счuтает, что кормuть надо чем то однuм, чтобы не нарушать пuщевой баланс в органuзме.

  14. #59
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Стиль кормления еще зависит и от породы собаки. Потому как у разных пород по разному работают желудки и по разному протекает обмен веществ в организме.

  15. #60
    Группа удаления Аватар для yana_2006
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 10; мне - 4
    У нас долматин, кормим его в основном сухими кормами, иногда варим каши и супы. Корм ест неохотно... но зато каши аж в захлеб, к сожалению варить ему каждый раз - не хватает времени, вот и питается в основном сухим кормом. Когда брали его щенком, заовдчица сразу сказала переводить на сухой корм - это наша первая сабака - поэтому и послушалсиь заводчицу, вертеринар тоже не возражал. На здоровье не жалуется, стул по расписанию, шерсть гладкая и блестящаяя, лезет правда сильно - но это уж порода такая.
    Иногда балуем его, даем всякие лакомства, хотя глотает он все это даже, кажется, не жуя... не понятно, расценивает ли он это как лакомства. Что не дай ему - все съест. Однажды лимон стащил со стола, я наблюдала... мучился наверное с час, всяко его облизывал... таскал долго... но все равно съел

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •