Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Выбор вуза... помогите определиться

  1. #31
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Salamin, на историческом факультете МГУ есть отделение искуствоведения, оно бесплатное. Там, насколько я знаю, существует и вечерняя форма обучения, куда поступить трудно, но реально.
    Кстати, если ты планируешь торговать антиквариатом (оценивать, консультировать), то тут важнее не столько образование, сколько знакомства в этой сфере. Без связей там просто нечего делать, поверь, я немного знаю этот мир. Дай Бог, чтоб хотя бы у 3% директоров антикварных магазинов было профильное образование.
    Вообще-то, антиквариат - понятие очень растяжимое, включает и мебель, и картины, и книги, и ювелирные изделия, и фарфор и много чего ещё. Быть специалистом во всех областях невозможно, придётся выбирать что-то конкретное. И, возможно, лучше получить не общее искуствоведческое образование, а специальное. Например, если собираешься заниматься букинистическими книгами, можно попробовать поступить в полиграфический институт.

  2. #32
    Salamin
    Гость
    Леонсия,
    искала на сайте, специальности не нашла.
    Мавка,
    запутали меня, я еще поступить не успела, а тут...
    Я думаю, даже в аукционных домах нужны именно *специалисты* со знаниями искусства, а не только продавцы. А вообще я пока прицениваюсь на искусствоведа, а там уже позже решится.
    А вы сами из МГУ? Или учились раньше?
    Пока подумываю о РГГУ

  3. #33
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Salamin, да я МГУ закончила, и дочь там сейчас учится. Только факультет другой.
    РГГУ - очень проблемный вуз. Попасть туда на бюджетное отделение, без соответсвующей подготовки (спецшколы с преподавателями из вуза) ещё труднее, чем на вечерний в МГУ.
    Кстати, есть ещё такой вуз как Университет культуры и искусства. http://www.msuc.org/

  4. #34
    Salamin
    Гость
    Мавка,
    мне честно говоря, экзаменац.листы на сайте показались довольно...выполнимыми. да и у меня вобщем-то диплом средне-проф. с золотой медалью, надеюсь знаний больше чем школьных. Поможет.
    Университет культуры и искусства - что-то меня не впечатлило........
    А в МГУ только вечерний факультет? Дневного бесплатного нет?
    И сколько там, примерно человек на место?

  5. #35
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Есть, конечно, и дневной бесплатный, но попасть туда намного сложнее. Насчёт конкурса - посмотри на сайте МГУ. И, медаль, увы, в этом случае не помощник. Два и три года назад, кгда поступала моя дочка (у неё тоже медаль) у них на факультете абитуриентов-медалистов было чуть ли не вдвое больше, чем обычных людей.
    А у тебя какая специальность?

  6. #36
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    РГГУ? блин, я про него последнее время много интересного узнала... у братика приятель там учится. Говорит - помойка редкостная на тему коррапшн и всякой такой фигни.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  7. #37
    Salamin
    Гость
    Мавка,
    у меня средне - специальное по юриспруденции. Но приходилось много учить по русс., литер и истории, а это как раз те предметы, которые сдавать на экзамене.
    Я не говорила что медаль поможет. Просто в РГГУ для медалистов есть возможность сдать *профильный* и поступить(1 вместо 3 экз.)

    Выворотень,
    на тему коррапшн
    Извиняюсь, не поняла, это что?

    Я так посмотрела.........увы сейчас куда ни плюнь, факультеты маркетинга и юриспр...бее...а вот найти искусствоведение...да еще бесплатное...увы выбор невелик

  8. #38
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Salamin взятки и прочая такая фигня...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #39
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Salamin
    Культурология, по-моему.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #40
    Salamin
    Гость
    Леонсия,
    я тоже так раньше думала, оказалось немного разное. Там что-то про руско-народное : резьбу по дереву я изучать не буду

  11. #41
    karastin
    Гость
    Кто мог бы посоветовать университет или институт с факультетом журналистики?
    МГУ И МГИМО знаю сама, а какие еще ВУЗы?

  12. #42
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    karastin, могу порекомендовать прекрасный вуз, который я сама закончила - Институт Журналистики и литературного творчества. Есть вопросы - пиши.

  13. #43
    Левша миХея Аватар для Zhenkabeljaev
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Тихвин! знаете такой?
    Сообщений
    304
    Спасибо
    я - 64; мне - 14
    я тут посмотрел эту тему...хочу на PR, связь с общественностью.... но не знаю,мне кажется(я где то слышал) что эта профессия сейчас в избытке и смысла на нее идти нет....незнаю что и делат..может я конечно не в тему..а на психолога...их сейчас сокращают!)))
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
    Irv's By BELYAEV.

  14. #44
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласен, выбирать всегда надо со специальности, а потом уже о ВУЗе думать. А насчет тотализатора не совсем верно, есть и такие специальности, востребованность которых можно просчитать например конфликтология в ГУПе - "В мае 2010 года Государственная Дума Российской Федерации рассмотрела в первом чтении внесенный Президентом России Д.Медведевым законопроект «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)». Принятие этого закона (на июнь 2010г.) открывает еще более широкие перспективы деятельности профессионалов в сфере конфликтологии."

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •