Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Выбор вуза... помогите определиться

  1. #1
    Hasssta
    Гость

    Вопрос Выбор вуза... помогите определиться

    Буду очень признательна!!! Предпочтительные специальности:
    лингвистика, международные отношения....

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    нечего. Вопрос дурацкий. Иди в МГУ - лучше в России нет. Вопрос - осилишь ли ты? Умстевнно или материально - второй вопрос.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Hasssta, если гуманитарный, то могу также посоветовать РГГУ.

  4. #4
    Hasssta
    Гость
    NADYN . давно хотела с тобой пообщаться, писала на аську, но ты не отвечаешь, может быть сейчас получиться?)
    расскажи, пожайлуста, на каком ты факультете учишься?

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Hasssta, с аськой у меня всегда проблема - я ее просто не слышу.
    В РГГУ поступить вполне реально, как и в большинство других вузов. Конкурс зависит от факультета и специальности. Учусь на ФИППе, в котором все-таки разочаровалось, так как очень много амбиций, слов, но мало действительных возможностей для реализации. Хотя политологам и пиарщикам на моем факультете живется не так уж и плохо.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В РГГУ поступить вполне реально, как и в большинство других вузов. Конкурс зависит от факультета и специальности.
    А что ты можешь сказать о международных отношениях и о международном менеджменте?
    Нежность-это открытие себя.
    Проявляя нежность, человек открывается
    и становится сильнее-ведь тогда ему, есть,
    что противопоставить несовершенству
    ...

  7. #7
    twist
    Гость

    Вопрос Выбор ВУЗа... помогите определиться

    Народ, помогите пожалуйста! Я учусь в 10 классе, в небольшом городе, хочу переехать в Питер, Москву или Ярославль, чтобы поступать в ВУЗ через 2 года, но определиться нужно уже сейчас. А я не могу понять, к чему у меня душа лежит... У меня не аналитический склад ума, т.е. плохо разбираюсь в геометрии, алгебре, физике, химии, зато гуманитарные науки мне даются легко: литература, география, русский,история, общество и т.д. Иностранные языки вообще супер просто для меня - по английскому я лучшая в параллели(я учусь в гимназии с англ. уклоном), немецкий начала учить недавно, тоже легко дается. Может, вы подскажете мне какие-нибудь факультеты, подходящие? и еще, я слышала, что сейчас многие идут на факультеты, связанные с туризмом, расскажите о них поподробнее, может, кто из вас учится на таком?

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    twist, серьезная проблема!.. Надо думать.
    Вот тебе серьезный психо-тест на профессиональную сферу: http://www.psyportal.info/psypage/test27.shtml
    Тест научно раработанный, мы его изучали на курсе корр.психологии. Внимательно прочти инструкцию, определения психо-типов и внизу страницы жми на "Тестирование".
    Посмотри, может, тебе это как-нибудь поможет в выборе сферы деятельности. Отсюда и выбор ВУЗа. Удачи.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  9. #9
    Gottloss
    Гость
    twist
    у меня тож гуманитарный склад "ума")))Поэтому я и пошла учиться в сферу связанную с языком.Вообще же сначала собиралась поступать в Московский Государственый Университет Сервиса на тур организатора.Это сфера вообще чересчур сейчас популярна, и честно говоря я не думаю что довольно прибыльная профессия.Экзамены я благополучно завалила туда. Сейчас учусь на факультете лингвистики в Московском Энергитическом Институте.ВУЗ не профильный,конечно,но говорят,хороший.Я думаю что тебе,раз с языками у тебя все в порядке,надо идти именно в эту сферу.Тем более что это интересно очень.Только сложно.У меня 6 видов английского языка.И каждый день обязательно есть английский.Сложно,но что делать.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Констанс Бёртон
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    город N
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иностранные языки вообще супер просто для меня - по английскому я лучшая в параллели(я учусь в гимназии с англ. уклоном), немецкий начала учить недавно, тоже легко дается.
    ну может логичнее поступать на иностранные языки? профессия пеерводчика тебя не прельщает? ))
    ребёнок августа

  11. #11
    twist
    Гость
    переводчик? да не, их как грязи сейчас, да и не слишком это интересно... а вот лингвистика... спасибо за идею, подумаю! Народ, ну расскажите кто-нить про факультеты туризма, что там сдавать нужно??

  12. #12
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    купи справочник для поступающих. там ты найдёшь много вариантов.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    на факультет культурно-социального сервиса и туризма надо сдавать:
    1)русский(ну и литра конечно)-сочинение(на договорную основу-тест);
    2)английский язык(ну или какой там изучаешь)-устно;
    3)история-тестирование.
    Такие экзамены сдают в ИТиГ.

  14. #14
    Mokko
    Гость
    Я вообще чистый гуманитарий, с алгеброй и физикой никогда не дружила. Сейчас учусь на журфаке и никаких проблем.

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, надо начинать не с выбора ВУЗа (если конечно не живешь в ГЗ МГУ), а с выбора специальности.
    Помимо склонностей, все остальное - тотализатор. Делайте ставки господа и дамы какие специальности будут востребованы к моменту окончания ВУЗа: переводчик, учитель иностранного языка в русской школе, учитель русского языка в китайской школе и т.д. ВУЗ как правило дает основы знаний - а остальное -добываешь сам.
    Я закончил Московский Энергетический институт - инженер.GOTTLOSS
    Сейчас учусь на факультете лингвистики в Московском Энергитическом Институте.
    . ВУЗ выбирается по имени и качеству образования, а профессий в люом ВУЗе - мильён.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •