Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Выбор вуза... помогите определиться

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    У меня некоторая проблема. Я хочу получит в/о, но не могу определиться со специальностю.
    Дело в том, что у меня "склад ума" я вообще не знаю какой... Из точных наук хорошо понимаю только геометрию (аглебра, физика\химия - тёмный лес), биологию, информатику.
    Из гуманитарных - неплохо было с лит-рой, историей, социологией. Языки, в том числе и русский, не даются ВООБЩЕ.
    В школе лучше всего были труд, изо и музыка
    Короче, с такими навыками определиться с выбором ВУЗа самостоятельно я не могу. Мне 24, я закончил проф.училище по обувному профилю, но прикрасно понимаю, что это - вовсе не моё. В детстве хотел стать юристом, после школы отучился 2 месяца в коллежде (платном) - как оказалось, тоже не моё. Теперь не знаю, куда идти, а в\о нужно, ибо приличную работу со средним образованием получить просто не реально.
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jessie
    Обратитесь к психологу, у них имеются специальные тесты, помогающие определиться с выбором специальности. А если в принципе требуется просто высшее образование, тогда выбирайте из тех факультетов, на которых конкурс меньше.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    В том-то и проблема, что я совершенно не представляю, ГДЕ сейчас меньше конкурс, да ещё и чтоб я мог более-менее прилично сдать туда экзамены. Если русским или физикой я ещё в состоянии с репетитором позаниматься, то вот алгебра и инглиш - увольте...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Каришка
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди помогите плиз!Я в 10м классе,живу в Питере и....не знаю куда мне поступать.Склад ума у меня раньше был ближе к гуманитарному,а терь я оч хорошо подготовлена в технической части,так как учусь в техническом классе с оч болшьшим уклоном на физику,алгебру,информатику и химию.Оч люблю я биологию.Хотела раньше стать врачом.А теперь я не знаю чего я хочу!Если поступать в вуз не математический,то экзамены по физике и алгебре я сдам легко...а если в мат,то нет.Посоветуйте хоть что-нить!!!!!!!!!

  5. #20
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Каришка
    Ну, если ты хотела стать врачом - тебе вполне по силу сдать вступительные, если в биологи ты тоже более менее разбираешься, химия для тебя судя по всему не проблема - так как технический класс, физика по тем же причинам тоже. В мед вузвх сдают русский, биологию и химию, но в некоторых , В Питере в частности - в Мечникова сдают вместо химии физику на лечебный факультет. Так что вполне реально, если захотеть.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  6. #21
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Могу посоветовать прислушаться к себе и определить, что тебе интереснее. Потому что можно быть подкованным в математике и физике и поступить, например, в техноложку или политех, а потом все 5 лет страдать от скуки и от того, что тебе не понравится заниматься этим постоянно.
    К тому же если у тебя особо нет проблем с тем, что какие-то предметы ты знаешь плохо, то, думаю, проблем с подготовкой не возникнет. Главное, чтобы тебе было интересно заниматься этими предметами.

    Подумай, куда ты можешь пойти, а потом представь, что ты будешь заниматься этим всю жизнь. Только представь это себе поярче, прочувствуй себя в этой профессии. если тебя это только воодушевит, то прекрасно. навреное, это и есть то, что ты ищешь. А если ты только ужаснешься, значит ищи другую профессию.

    И главное не унывай. У тебя еще целый год впереди, даже два. Можно за этот год выбрать направление, предметы, которые тебе понадобятся. А вуз подобрать в 11 классе.
    Конечно, лучше готовиться к поступлению в конкретный вуз. Но если ты будешь хорошо подкована в предемет, то, думаю тебе не составит труда сдать его в любой вуз.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  7. #22
    sentor
    Гость
    советую задуматься о поступлении в РГСУ (социальный)
    я учусь на 5 курсе юр фака, очень сильные преподаватели!
    преподаватели нашего вуза, очень популярны в многих "элитных" вузах нашей страны.
    для справки филиалы нашего универа есть во всех регионах РФ, вроде и на украине должен скоро появится.

  8. #23
    Blood Angel
    Гость
    На мгимо знаний не хватит...советую на энергетика... должность требуема!!!!

  9. #24
    Salamin
    Гость
    Посоветуйте что-то..
    Я хочу на искусствоведа, ОЧЕНЬ трудно найти универ с данной специальностью, знаю только в Химках, но это явно нет.
    Кто знает , в каких вузах представлена специальность? И обязательное условие-вуз должен быть бесплатным.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для prima_Vera
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow - моя столица мира.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Искусствоведческие факультеты есть в МГЛУ и в МГУ. Насчет МГЛУ могу сказать, что там культурология, учиться 5 лет, а МГУ - там, по-моему, бюджетных немного,но экзамены не очень сложные.
    мой ангел. мой малыш. не спишь? ждешь... все ложь. от нее не уйдешь. даже если откроешь, убьешь. разорвешь, сразу же как прочтешь. вот так... мне на небо - тебе в кабак...(с)

  11. #26
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Salamin
    Цитата Сообщение от Angiolino
    Насчет МГЛУ могу сказать, что там культурология, учиться 5 лет
    ... сдают русский в форме ЕГЭ, историю (или информатику, на выбор) и английский в форме тестов. По-моему, в этом году так было.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  12. #27
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    лелею мечту поступить в МФТИ ,но знаю, что это так и останется мечтой баллы егэ очень высокие, да и иногородняя я...

  13. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    erinqua wilin, выше нос, не всё так плохо! У меня хороший знакомый учится в Физтехе - тоже иногородний, живёт в общежитии. Он постоянно говорит о том, что девушкам у них проще и поступить, и учиться, чем парням.
    Salamin, скажи, а кем и в какой области ты хотела бы работать с таким образованием? Может, стоит "пллясать от этой печки"? Что именно тебя привлекает - живопись, театр, история искусства, теория искусства?

  14. #29
    Salamin
    Гость
    Мавка,
    история искусств привлекает, конкретно : специалист по работе с антиквариатом.
    Angiolino,
    МГЛУ как расшивровывается? Если можно адрес сайта. На МГУ наверно не потяну. Там сложно, да и форма обуч. только платная. На этом факультете, имеею в виду.

  15. #30
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Salamin
    МГЛУ - Московский Государственный Лингвистический Университет. Сайт есть в теме про этот университет.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •