Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Варианты шнуровки обуви

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Варианты шнуровки обуви

    Предлагаю вам в этой теме ознакомиться с различными вариантами шнуровки кроссовок и туфель. Также интересно узнать, какой из предложеных декоративных вариантов шнуровки используете вы? (укажите номер) или вы предпочитаете традиционную "крест на крест"?

    Декоративные виды шнуровок

    Красным цветом обозначен шнурок на отрезке от "старта" до низа кроссовка, а зелёным - от низа до "финиша".

    1. __2.


    3. __4.
    Читать дальше...


    5.

    6.

    7.

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    http://www.fieggen.com/shoelace/ - 12 способов зашнуровать кроссовки.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Как выяснилось, существуют не только декоративные шнуровки, но также такие, которые помогают решить некторые неудобства при носке обуви. Если обувь кажеться неудобной, нога куда-то уходит или обувь натирает (да, да не удивляйтесь и такое бывает от не правильно зашнурованных ботинок!).

    Нужны они для того, что ноги у всех разные, и если у тебя высокий подъем или, например, плоскостопие, то обычная шнуровка - крест-на-крест - может оказаться очень тугой наверху или, наоборот, слишком расслабленной у основания язычка. Все эти неудобства обычно заканчиваются мозолями или даже растяжением связок. Вот такие варианты предлагаються для решения подобных проблем:


    Высокий подъем.
    Читать дальше...


    В этом случае надо отказаться от традиционной шнуровки крест-на-крест. Продень шнурок в две нижние дырочки. Теперь возьми левый шнурок и, пропустив одну, продень его в следующую дырочку на той же левой стороне (пунктирные линии на рисунке показывают скрытую часть шнурка). Вытянув шнурок, продень его сверху в соответствующую дырочку на противоположной стороне. Возьми правый шнурок, продень его в следующую, стоящую выше на правой стороне дырочку, а затем перекинь в противоположную. И так до самого верха.


    [more] -про лечебные виды шнуровок

    Скользящая пятка.
    Читать дальше...



    Чтобы задник не натирал пятку, нужно как следует зафиксировать верхнюю часть кроссовки. Для этого зашнуруй ее нормально до предпоследней сверху дырочки. Затем, не перекрещивая концы шнурков, продень каждый из них в следующее, последнее отверстие на той же стороне. И только потом протяни шнурки крест-на-крест через образовавшиеся петли и завяжи. ерху вниз.


    Узкая стопа.
    Читать дальше...


    На многих современных кроссовках имеется ряд дырочек, расставленных чуть шире обычного. Пользуясь ими, ты сможешь туже зашнуровать обувь.


    Широкая стопа.
    Читать дальше...


    Воспользуйся отверстиями, проделанными ближе к язычку - кроссовка станет как бы шире. Это все равно что ослабить ремень на одну дырочку.


    Больное место.
    Читать дальше...


    Если у тебя шишка или травма на верхней части стопы, при шну-ровке пропусти один ряд над больным местом.


    Вросшие ногти и мозоли.
    Читать дальше...


    Такая схема шнуровки отодвигает шнурки дальше от язычка... Продень шнурок в одну из верхних дырочек, оставив снаружи более короткий конец (достаточной длины для того, чтобы впоследствии завязать шнурки) и протяни его до самого нижнего противоположного отверстия. Пропустив через него длинный конец шнурка, перекинь его напротив, потом по диагонали наверх, опять напротив и т. д. - все это поверх отрезка шнурка, идущего сверху вниз. анными ближе к язычку - кроссовка станет как бы шире. Это все равно что ослабить ремень на одну дырочку.

  4. #4
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Крест-накрест обычно всё завязываю. Надо с кедами поэксперементировать!)))
    Ты понимаешь о чём я?

  5. #5
    Лягушечка-квакушечка
    Гость
    Я вот даже и не задумывалась как-то, что кроме стандартной еть ещё и другие виды. Теперь буду знать. Спасибо!!!

  6. #6
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    всегда шнурую кроссовки крест-накрест. Никогда не задумывалась о том, чтобы зашнуровать их как-то по-другому
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я завязываю шнурки обычно, как на рисунке 1 показано [пила], но чтоб самих шнурков на языке обуви было не видно - так красивее.

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •