Результаты опроса: Хотели бы вы вернуться в школу?

Голосовавшие
225. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    71 31.56%
  • Нет

    154 68.44%
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 200

Тема: Хотелось бы вам вернуть школьные годы?

  1. #61
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я когда школу заканчивала, очень радовалась. Все плакали, а я радовалась.
    Прошло года 1.5-2, и мне захотелось вернуться. Но уже никак.
    В универе тоже неплохо, но в школе было лучше. Ща в универе ботанишь, ботанишь, ботанишь... К тому же период такой дибильный: ты, вроде, уже взрослая, а все еще недоросла...
    Еще я хочу в школу, потому что я тогда верила в "сказки", а теперь не верю. Повзрослела... или постарела?

  2. #62
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Merimosedo
    Все плакали, а я радовалась
    у нас тоже на последнем звонке вся параллель рыдала, а наш класс ржал громче всех. Учителя и дериктриса были в шоке!!! Они еще невстречали такой реакции на сентиментальные стихи и песни об окончании школы и дороге во взрослую жизнь

  3. #63
    trolik
    Гость
    а я так рада что учусь в инсте,такая свобода,какой в школе не было!Учителя могли отругать тебя за плохо написанную работу,вызвать родителей им мозги пропарить!!!а в инсте преподам все равно,если ты хочешь учиться-будешь,нет-вылетешь,дело лично твоё!Но зато можно совмещать много чего с учебой,вроде взрослая жизнь,а вроде и нет,это наверно какой то переходной этап,подготовка что ли к ней!!!!

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет!!! Школьные годы - самое безобразное время в моей жизни: столько лет одной сплошной скуки. Я была безумно счастлива, когда наконец закончила эту многолетнюю кабалу.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  5. #65
    Футбольный болельщик Аватар для Juli@
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    266
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравится учиться в универе, но и в школе было классно! Не сама учеба, а посещение школы... школьные друзья... иногда очень хочется вернуть школьные годы...
    Слова «Я тебя люблю» взволнуют любого человека… который их говорит...

  6. #66
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Эльвен
    Так. В институте я всего 4 дня проучилась, но уже хочу заявить во все услышанные: "ДА! Я ХОЧУ вернуть школьные годы!" Пустите меня обратно!
    а сейчас ты все также, с той же силой хочешь вернуться?

    просто я тоже на первом курсе так говорила, даже ГОВОРИЛА, мысленно кричала. А потмо постепенно студенческая жизнь увлекла, воспоминания о школе становились все менее яркими, а универские стены все родней и в какой-то момент я поняла, что в универе мне нравится больше. И если бы мне предложили или-или (школа/универ), выбрать только одно, то выбрала бы универ.
    И при таком мнении я остаюсь до сих пор. Правда у меня сейчас в отношении универа то же, что было в отношении школы 5 лет назад. Я его только закончила. Поэтому не знаю, что скажу по этому поводу лет через 10-20. Но, надеюсь, что тоже самое.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  7. #67
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Мне из всех 10 лет больше всего нравился 3 класс. Дальше - тупые разборки,наезды. Ненужные предметы,унижения,трусость . Трясучка перед экзаменами. Фу... Учился потом в техникуме год,два года в одном вузе,сейчас в другом пошел на третий курс. И скажу - сутденчество лучше,даже в учаге.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  8. #68
    Cartman
    Гость
    Ну, позитивно или негативно - зависит от учителей.
    Они формируют обстановку в коллективах.

    Первая школа, где я проучился до 9 класса - ад. Туда я бы ни за что не вернулся. Там постоянно были ссоры и ругань с учителями. Вечно вызывали моих родителей в школу.

    Диалог -

    "Ваш сын катался по перилам! Это безобразие!"
    - "Ну и что? Когда я училась в школе - я тоже каталась по перилам!"
    "Вы? Это же нарушение дисциплины! Это безобразие!"

    ))))

    Маразм.
    Это ещё была просто учительница без мозга. А попадались МОНСТРЫ с мозгом - вот тут приходилось несладко.

    Постоянно драки в школе... Стукачество

    УЖАС.

    А потом я перешёл в школу при Институт Международной Торговли и Права(ИМТП), после 9 класса... Я как после 10 лет работы в шахте на руднике, весь в саже, грязи - попал в чистое, прозрачное, красивое горное озеро.

    Учителя не только сильные в предмете, но и очень хорошие педагоги, я говорю о психологии.
    Много интересных личностей.
    Среди школьников ни одной драки я вообще не видел.
    Со мной уже в 10 классе беседовали как со взрослым и все проблемы решали со мной, а не тащили маму "к директору".

    Я даже не думал что такое отношение к школьникам может быть.

    Думаю, если у меня будут дети, перед тем как отдать их в школу, я буду искать такую же школу, как эта.

  9. #69
    wildcaat
    Гость
    Я не хотела бы вернуться, хотя у меня школа была хорошая, и одноклассники нормальные. Наверно, я просто очень серьезно к ней относилась и очень переживала из-за мелочей. Хотя тогда они мелочами не казались. А хорошо мне стало курса со второго института, когда я научилась забивать в разумных пределах, так чтобы и личной жизни не мешало, и декан не наезжал.

  10. #70
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как я уже писала:НЕТ. но когда пошла посмотреть на линейку 1 сенятября в свою школу, испытала грусть и ностальгию:все заходили в школу, а я оставалась...Было еще немного грустно, когда пела школьный гимн...Но все равно это пройденный этап моей жизни и я хочу смотреть только вперед!

  11. #71
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Толлько первые 5 лет

  12. #72
    Lord-Aries
    Гость
    Ни за что в школу не хочу! Там всё было слишком догматично!

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вчера ходила в школу. Не то,чтобы я соскучилась по учителям, друзей у меня там тоже не осталось,просто посмотреть на родные стены,парты,корридоры...
    Я выше писала,что не хотела бы вернуться назад. Сейчас,наверно,я тоже с этим соглашусь. Но,черт возьми,такая ностальгия пробила! Мы с другом встали у окна...как раньше...Как раньше подошли посмотрели расписание (и ужаснулись,что у нынешнего 11 класса 9 уроков есть!)... Зашли к классной руководительнице...уже бывшей... И все учителя,которых мы встречали, говорили,что без нас скучно,что не на кого положиться,нет талантливых детей в спектаклях и все какие-то серые и неинтересные... От этого стало еще грустнее...
    Что и я,и мой бывший одноклассник точно поняли - это,что надо было ценить школьные годы,а не забивать уроки день-через день.

  14. #74
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Может я говорю так, потому как школу закончила в прошлом году...Но я НЕ хотела бы туда возвращатся.
    У нас и коллектив отличный и вообще школа прикольная. Но как-то в универе мне уютнее.
    Хоть и неделю там учусь, но такое ощущение, что уже там пару лет училась...

  15. #75
    Пашт
    Гость
    Очень хочется в школу. В школе мы были все вместе - и одноклассники, и учителя, несмотря на складывавшиеся отношения - хорошие или не очень. А в универе всем на всех наплевать. С одной стороны, это мне нравится, так как я одиночка, а с другой, это как-то неправильно, чего-то человечекого не хватает.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •