Результаты опроса: Хотели бы вы вернуться в школу?

Голосовавшие
225. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    71 31.56%
  • Нет

    154 68.44%
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 200

Тема: Хотелось бы вам вернуть школьные годы?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ни за что. Не могу сказать, что мне было плохо в школе... Но в универе мне пока что в тысячу раз лучше. Общение? Да у меня везде его много. Разница в том только: мое или нет. В школе - нет, в универе - мое.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я еще не проучилась 1 курс, только поступила, но могу сказать, что хотела бы вернуться в школу. Ненадолго. Соскучилась уже. По одноклассникам и учителям. Хотя в универе тоже прикольно!

  3. #18
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пока не хочется, только ведь оттуда вышла. Больше хочется встретиться с одноклассниками, чем писать сочинения
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Универ лучше, чем школа! Вообще не жалею, что закончила школу, асболютно не скучаю, и никогда туда не пойду =)

  5. #20
    Teanna
    Гость
    Я нисколько не хочу в школу,студеньческая жизнь такая классная!

  6. #21
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Иногда скучаю по классу так 8-9 именно они в моей школьной жизни были самые безбашенными и самыми, наверное, запоминающимися Но вот возвращаться назад... нет, как-то не хочется.

  7. #22
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я бы наверное не хотела вернуться в школьные годы. Мне больше нравится студенческое время, а школа - было и прошло. Возвращения - не хочу
    А вот студенческие, наверное продлила бы ещё годика на два-три

  8. #23
    Старожил Аватар для Антуанетта
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я ни за что не хочу возрощатся в школьные годы!
    для меня эти школьные годы были ужасны!
    Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются...

  9. #24
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    С одной стороны да, а с другой стороны нет. Помню в этом году, первого сентября я, глядя на спешащих в школу учеников я как обычно шла на работу. На меня накатил дикий приступ ностальгии по школьным годам! О первом сентября и о школе вообще я не вспоминала до 31 августа, когда вечером, идя с работы у метро видела, как много людей покупают цветы. Зачем? - подумала я... И тут до меня доходит! Завтра же первое сентября! Эти счастливые дети пойдут в школу, новые впечатления, встреча со старыми друзьями, которых не видели целое лето, учителями... А я что? Как всегда на работу к вечно недовольному начальству и злым гражданам, типа клиентам... Так что не спешите взрослеть и работать, этой "прелести тудовой жизни" вы еще нахлебаетесь всю оставшуюся жизнь!
    В школе много приятных моментов: есть перемены, в отличие от работы, где есть всего навсего получасовой обеденный перерыв, каникулы (на работе лишь отпуск раз в год, который фиг допросишься у начальства, и его продолжительность тоже зависит от начальства, несмотря на гарантированные Трудовым кодексом 28 дней), школу можно прогулять, и за это никто не выгоняют, ну родичей к директору вызовут, и все, когда на работе за это сразу же увольняют, прогул на работе согласно Трудовому кодексу - это отсутствие на работе 4 и более часов подряд. Хотя у нас сразу же уволили одну секретаршу, за то, что она опоздала на работу на 3 часа...
    Но с другой стороны: опять эти домашние задания, контрольные, экзамены... Этого совсем не хочется!
    А студенческой жизни у меня как таковой нет - "учусь" на вечернем, в институте по причине ненормированного рабочего дня появляюсь очень редко, чаще всего только в сессию, ну иногда на семинарах. Веселая студенческая жизнь - эта прелесть лишь на дневном отделении! У них там и концерты, и КВН, и экскурсии, по клубам ходят со скидками, вместе собираются после занятий в ближайшем дворике. Вот кому я по настоящему завидую и жалею о своем выборе раньше времени начать работать, а работаю я с 15 лет...
    Но на работе тоже есть свои прелести - корпоративные вечеринки. Пожалуй за это я и люблю свою работу
    moscow never sleeps

  10. #25
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Наверное всё же хотелось бы! Пройдёт время и те кто говорит:"Нет,ни в коем случае!" тоже захотят,потому что это детство,юность,а в юность вернуться всегда хочется. Просто,уважаемые,ещё мало времени прошло!
    Не учите меня жить!

  11. #26
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Нет, не хочу вернуть... Ничего там хорошего для себе не помню... Сейчас намного лучше. Хотелось бы там кое-что изменить в школьное время. Но так как само время повернуть нельзя, то не хочу туда...

  12. #27
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Школьные годы чудесные.......Конечно школа для меня была замечательной, особенно в 9-11 классах!!! Не понимаю тех людей которые не любили школу, хотя кому как! Я очень любила ходить в школу, это был один из способов показать себя, какая я замечательная красавица и все такое, в школе всегда было очень весело, всякие интрижки, сплетни курение в толчках с опасанием отчисления, прогулы с пивом у гардеробщицы тети Вали, жесткие приколы над учителями, безобразия на уроках, мой любимый класс, вообщем беззаботная жизнь! И в универе по началу в прошлом году я очень ныла, хотела обратно в школу! Сейчас на 2 курсе учусь, уже давно привыкла к своей группе, и ходить в универ мне нравится, но все таки здесь себе не позволишь таких детских забав, как в школе, все чтоли взрослее или серьезнее или (все вертится на языке но не могу выразить одним словом) делают вид что любят друг друга, а на самом деле каждый в сам за себя! Я бы наверное на месяцок вернулась в школу если бы было можно, ну а потом обратно в универ, но смысла нет, недавно заходили в школу и учителя сказали, что там теперь народ совсем другой, не такой как мы были, что все стали какими-то тусклыми и скучными! Но ничего, я бы там порядок навела!!!!!!

  13. #28
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    однозначно,я бы не хотела вернуться в школу!Я свою ненавидела!очень рада,что закончила!и меня туда абсолютно не тянет,тем более,что в универе меня все устраивает!
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Никогда, ни за что, брр!!!! Я сейчас на первом курсе, и всем довольна. И школу даже не навещала, ненавижу ее =) Хотя, один раз заглянула-в столовку=) Единственное что-это чууууточку скучаю по нашей небольшой компашке одноклассников(котор. развлекалась за пределами школы), которая образовалась где-то в середине 11 класса =)

  15. #30
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Если честно, очень скучаю по школе. Но тут есть одно различие: последние 2 школьных года я училась в ФМШ. А это заведение (не побоюсь этого слова больше похоже на ВУЗ, чем на обычную школу: жизнь в общаге, похожая сис-ма обучения, в общем, что-то очень напоминающее сейчас универ. Больше тоскую по тем вечерам, которые проводили приятной компанией, за чашкой чай (или ещё чсего-нибудь С грустью вспоминаю, как в любое время суток я могла зайти в любой знакомый блок и меня там гостеприимно принимали... Эх, как бы я хотела всё это вернуть...
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •