Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Наши люди в ООН воруют, как и в России

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость Наши люди в ООН воруют, как и в России



    Арестованному накануне агентами ФБР председателю комитета по административным и бюджетным вопросам Генеральной Ассамблеи ООН Владимиру Кузнецову в пятницу были официально предъявлены обвинения в отмывании денег.

    Согласно обвинительному заключению, оглашенному в федеральном окружном суде Манхэттена, в 2000 году Кузнецов основал оффшорную компанию для укрытия "преступных доходов", которые он получал от неназванного сотрудника отдела закупок ООН. Об этом сообщает РИА "Новости".

    Последний, по версии обвинения, брал взятки от иностранных компаний, добившихся контрактов на представление крупнейшей международной организации товаров и услуг.

    Как сообщила журналистам в пятницу заместитель пресс-секретаря ООН Мари Окабэ, председатель Организации Объединенных Наций Кофи Аннан лишил россиянина дипломатического иммунитета в четверг, изучив запрос американской прокуратуры, о чем затем поставил в известность по телефону министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

    Постоянный представитель США при ООН Джон Болтон в пятницу высоко оценил "личное и очень быстрое решение" генерального секретаря, но от дальнейших комментариев отказался.

    Менее месяца назад, 8 августа, в пригороде Нью-Йорка был арестован бывший сотрудник службы закупок ООН Александр Яковлев. В тот же день он признал свою вину по всем трем пунктам предъявленного ему обвинения - в мошенничестве при электронном переводе денег, преступном сговоре с целью осуществления этого мошенничества и отмывании денег. Каждый из этих пунктов карается тюремным заключением сроком до 20 лет.

    Освобожденный под залог и подписку о невыезде Яковлев сейчас активно сотрудничает со следствием, рассчитывая на смягчение наказания.

    На что они надеются? Что никто не заметит исчезновения громадных сумм денег, и можно будет просто наслаждаться ими?!
    Как вы считаете, позорит ли это Россию в глазах всего мира?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #2
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Были ли еще подобные инцеденты, но только с представителями других стран?
    Если основываться только на данном случае, то несомненно это удар по репутации страны и без того шаткой.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn, про прецеденты с другими странами надо искать. Надеюсь, что подобного там не случалось, хотя это вряд ли.
    Стыдно слушать, что русские воруют везде и у всех.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рика Олив Да как же-с! Были прецеденты. Американцев, помниться, арестовали. Да и самого, страшно сказать, генсека ООН обвиняли, потому как его сын в злополучной программе "Нефть в обмен..." работал. И вроде бы тоже приложился. Но потом с генсека обвинения сняли, почему - я не понял точно, вроде бы г-н генсек говорил, что он про сына не знал. Но в силу врожденного цинизма думаю, что после снятия обвинений с генсека ООН будет посговорчивее...

    И еще. Думать, что в такой сложной структуре как ООН можно долго воровать и никто не заметит - наивно. Тем более наши там не на первых ролях. Наверняка "делились". Но вот в сценарии "русские и здесь воруют" чувствуется срежиссированность. Если мы в него верим, то уж иностранцы точно поверят. Арестами "только наших" кого-то явно прикрывают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •