Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Новый Орлеан: хаос и беззаконие

  1. #31
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Майкл а собственно зачем деньги тратить? и так все все вроде бы норм
    Элвин как причем ????обьясняю: закон - это такой документ, который издает правительство по поводу разных ситуаций дабы предотвращать их, регулировать т.д. и т.п. В Америке в разных штатах существуют правила поведения при разных ситуациях , разработанные специально для данного субъкта , например, что делать за 72 часа до землятресения\новоднеия\ур агана, что делать за 48 часов и т.д. если брать Новый Орлеан то жители местные мягко говоря своеобразны, так как большинство из низ афроамериканцы, которые не работают, так как не хотят и живут на пособиях и пенсиях собственных родителей и думаю большинство само виновато, хотя конечно в меньшей степени

  2. #32
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Cathy Я вот про это: в Америку нельзя ввозить множество продуктов, это законом запрещено, поэтому и уничтожают. Мало ли что запрещено, как можно рубить сук, на котором сидишь? Впрочем, США это делают уже давно, и вот сук наконец-то треснул. Людей жалко, но может задумаются… Хотя не помню случая, чтобы правительство в подобной ситуации вдруг задумалось и круто изменило тактику.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин, согласен, американские законы тут не при чем и американские продукты не лучше британских или русских - те же "ножки Буша" с хлоркой можно вспомнить. Если бы Штаты были озабочены тем, чтобы им присылали только соответствующие американским нормам продукты, они могли бы организовать проверку ДО отправки. И тактично отказаться, если не устраивает. То что присланные продукты УНИЧТОЖАЮТ, это именно пощечина. Барская. Хорошо показывает отношение этой нации и ее руководства к остальному миру.
    "Бойтесь того, кто скажет, я знаю, как надо..." А. Галич

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    откуда вообще такая информация что продукты уничтожают? (p.s.: американские продукты вообще есть невозможно, народ который пытается нормально питаться в Америке закупается во французских магазинах , а в НьюЙорке есть очень классный магазин с российскими продуктами)

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy, cделайте в Google запрос "американцы уничтожают гуманитарную помощь" или что-то подобное.
    "Бойтесь того, кто скажет, я знаю, как надо..." А. Галич

  6. #36
    Светлость
    Гость
    Algo, в том то всё и дело, что русскоязычным сайтам она не поверит, а в западных данная инфа широко не отражена.

  7. #37
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Algo и Королева Марго ,вот что написано на многих поисковых сайтах как американских так и русскоязычных :что продукты не соответствуют существующим в стране санитарным нормам, что я и говорила

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy, а вот моим санитарным нормам не соответствуют тушки невинно убиенных американских курей, которых в хлорке вымачивают, дабы они не сильно протухли, пока до России доберуться. Но я же их НЕ ЖГУ демонстративно, а просто ОТКАЗЫВАЮСЬ от их употребления. Разницу понимаете между УНИЧТОЖЕНИЕМ того, что тебе прислали из сочувствия, и тактичным ОТКАЗОМ от дара, если уж тебя с него пучит?
    "Бойтесь того, кто скажет, я знаю, как надо..." А. Галич

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Algo, от того что Вы не едите американских куриц, их не перестали продавать в России. Если наша помощь не соответствует их нормам, куда им ее девать?! Обратно отправлять за свой счет?! И каким это образом они могут проверить пищу до отправки?! Выезжать с проверкой? Вам и это наверняка не понравится)))

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стерва, а что в Америку отправляли какие-то особые продукты? О которых заранее не было известно, соответствуют они нормам или нет? Естественно американцы сами должны думать, какую именно химию они жевать готовы, а какую - ни в какую. И отказаться, если уж совсем не нравятся им английские армейские пайки. Но если уж приняли, то не нужно демонстративно плевать в руку, которая помогает. Отправили бы в Мексику - за счет Мексики, если такие бедные - Мексика близко и голодающих там хватает.
    "Бойтесь того, кто скажет, я знаю, как надо..." А. Галич

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Algo, я думаю, никаких демонстраций они не хотели. Пришла помощь - не соответствует, заглянули в инструкцию, там написано - уничтожить. Вот и уничтожили. За приход наверно одно ведомство отвечает, за проверку другое. Нормальная бюрократия. Они просто облажались, а не плевали)))

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стерва, это как посмотреть. Конечно, они не специально принимали британскую помощь, чтобы ее сжечь. Просто не проверили, в этом они облажались. А вот то, что сжечь полученное - это нормальная реакция, сомневаюсь. Если бы разворовали, было бы понятно - пошлая, но нормальная реакция нормального бюрократа-жулика.
    "Бойтесь того, кто скажет, я знаю, как надо..." А. Галич

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Algo, это у нас разворовать нормальная реакция. А у них инструкция на каждое событие. Написано сжечь, вот они и сожгли. Не задумываясь, что по этому поводу такие дискуссии развернутся.
    И мне все-таки интересно, каким это образом они должны были проверять соответсвие ?

  14. #44
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Стерва Про то и речь, что бюрократия. Ненормальная. Лучше бы разворовали. Так бы не пропало.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элвин, вот странно вы с Algo рассуждаете. Разворовали б - это хорошо, а бюроктатия прлохо. Да по мне лучше пусть уж лучше все будет по закону, пусть даже с такими нелепицами, как уничтожение продуктов, чем воровство!

    И, кстати, я нигде не нашла, почему сожгли эти пайки ."Не соответствие санитарным нормам"...может там кишечная палочка была?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •