Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Новый Орлеан: хаос и беззаконие

  1. #16
    Майкл
    Гость
    Да,простых американцев жалко, они виноваты только в том, что избрали сначала Клинтона, а потом Буша... Бог, явно перестал любить Америку (может его теперь Аллах зовут?). Интересно другое: на наш Дальний Восток надвигается тайфун, по силе равный "Катарине", а наши спасатели отправляются в Америку. Наверное предполагается, что у нас все обеспеченные и эвакуируются сами.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наших спасателей, кстати, развернули обратно. Никуда они не едут. А едут лишь грузы в трех самолетах. ТАк что, не беспокойтесь!

    Algo
    Опять Беслан вспоминается и пузатые осетинские мужики в трениках и с автоматами. У этих-то прав на оружие точно нет и не было.
    Давайте не будем здесь про Беслан. Эти люди, про которых вы так отозвались, - отцы детей, которым пришлось пить мочу, чтобы не умереть от жажды. Я посмотрела бы на вас в такой ситуации.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рика Олив, вообще-то я говорил о другом - о том, что люди мало обращают внимания на неадекватные, глупые и ненужные законы (в данном случае - на запрет оружия для гражданских лиц). Что осетины и продемонстрировали наглядно. Так что Вашего упрека я не понял.

  4. #19
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    так жалко Новый Орлеан, к счастью старая часть города не пострадала, это вообще один из моих любимых городов Америки, местные власть конечно вообще лохонулись по-страшному, куда только Буш смотрит(((

  5. #20
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Жалко...людей...

  6. #21
    Майкл
    Гость
    Наших спасателей, кстати, развернули обратно. Никуда они не едут. А едут лишь грузы в трех самолетах. ТАк что, не беспокойтесь!
    Но на Дальний Восток ни спасателей ни грузов не послали. Наверное поговорку "бей своих, чтобы чужие боялись" надо дополнить - "люби чужих, чтобы свои завидовали".

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Майкл надо же страну "выставить в благом свете", в России лишь на показ все делается

  8. #23
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Считаю что в этом несчастье Америка показала свой расизм по отношению к неграм.Если бы в Орлеане было белое население их бы не оставили умирать.Мне кажется власти поступили жестоко,безумно жалко людей которые сейчас в районе бедствия.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На Ramblere проскакивала информация, что часть иностранной гуманитарной помощи - продукты - уничтожается. Потому что "не соответствует американским санитарным нормам". Причем помощь - британские армейские пайки, которые в Ираке и американцы хомячат за милую душу.
    При таком подходе может лучше им вообще ничего не отправлять? Страна, как ни крути, не бедная, прокормится, тем более часть афроамериканцев... э-э... как это политкоректно... застрелят при попытке сопротивления и запишут в мародеры.
    Я понимаю - бардак. Он везде одинаков. Но чтобы в печь отправлять десятки тонн продуктов... Это похоже на пощечину.
    "Бойтесь того, кто скажет, я знаю, как надо..." А. Галич

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    star местная власть Нового Орлеана вся состоит из афроамериканцев

    Algo в Америку нельзя ввозить множество продуктов, это законом запрещено, поэтому и уничтожают

  11. #26
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Cathy Ну, могли бы поступиться законом. Затапливать — это же, наверное, тоже незаконно…

  12. #27
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Мне больше всего понравилась информация в газете:
    "Заштатный американский метеоролог Скотт Стивенс решил поддержать престиж Штатов и обвинил Россию в том, то это она... наслала на Америку разрушительный ураган "Катрина". На своем сайте он рассказал, что русские направили ураган на Америку с помощью разработанного еще в Советском Союзе "секретного погодного оружия, основанного на принципе электромагнитного генератора". Мол, российские полтики намекали, что Советы сварганили эту технологию еще лет тридцать назад и с 1976 года применяют ее против США".
    Поразительно.

  13. #28
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Элвин всмысле законом? в Америке же государственная власть в дела местного управления не влезает, все что твориться в субьектах , это дело местных органов, а те прозевали, и я считаю, что ответственность за многое несет собственно мэр Нового Орлеана, г-н Рэй Нэгин

  14. #29
    Майкл
    Гость
    Cathy
    надо же страну "выставить в благом свете", в России лишь на показ все делается
    Почему бы не сделать "напоказ" что-нибудь хорошее в своей стране? А то все за бугром...

    Ekseithne Я помню, аналогично обвиняли американцев в урагане в Москве. Но Бог явно перестал любить америку.

  15. #30
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Cathy Я хочу сказать, что при чём тут законы, когда случается бедствие?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •