Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Попрошайки с детьми

  1. #16
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    А ведь есть кто-то из тысячи этих работающих попрошаек действительно нуждается и просит денег именно на хлеб, чтобы можно было что-то есть. Увы, люди притворяются настолько хорошо, что настоящих нищих не отличишь.
    Нет, я не говорю, что я "за" этот бизнес. Безусловно, это ужасно, что так поступают. Самое ужасное то, что мучают несчастных детей. Что они-то сделали чтобы так мучаться? Ведь они тоже живые существа..
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Инок
    А ведь есть кто-то из тысячи этих работающих попрошаек действительно нуждается и просит денег именно на хлеб,
    Большая часть этих денег все равно уходит "крыше" или "начальству", как они их называют.

  3. #18
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Раньше к таким детям-попрошайкам относилась с неприязнью и брезгливостью, считала, что их родители - кавказцы работать не хотят и не любят, вот и побираются, унижая и себя, и детей, но это их проблемы - родили столько детей - кормите сами. Я вообще никому не подаю - не верю. Животных бездомных мне очень жалко, ну, бабушек жалко - до чего их, бедных, государство наше любимое довело... Но бабушка бабушке рознь - кто на хлеб с молоком просит, а кто, пардон, на водку... У меня у самой бабушки, и пенсия у них где-то по 2 тысячи... Хорошо, хоть не в Москве живут - в Москве на эти деньги жить невозможно!
    Так вот, по сабжу: Детей мне не было жалко совершенно, пока не наткнулась на эту тему... Дочитать статью до конца сил не хватило, и вот что могу сказать: ГОСУДАРСТВО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ, чтобы пресечь это зверство. Такая вот страна Россия... Беспредел, и ничего сделать нельзя, смириться же просто невозможно... Не подавать - все, что мы можем сделать, а вот поможет ли это - вопрос... Вообще страшное сейчас время... Детям - то бедным за что достается? У меня просто злости уже не хватает - извращенцы всякие, педофилы, иностранцы эти, которые детей усыновляют, а потом мучают... А тут еще и эта тема...
    Идей по поводу того, как можно прекратить подобное безобразие, у меня нет Была б моя воля, я бы их самих (организаторов этого бизнеса) заставила побираться на морозе в легкой одежде круглые сутки... Обращаться бы с ними, как они с бедными детками обращаются!!! Но это бесполезно. Извиняюсь за садизм, просто я в бешенстве от нашей страны, наших властей и "правоохранительных органов""!

  4. #19
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в Киеве на одной станции метро стоит одна женщина... я ее уже несколько лет вижу... Она там и беременная стояла, иногда выходила на улицу на перекур, потом родила - ребенку уже около года, и она с ним все время там сидит... ребенок все время спит, синюшный какой-то... конечно, болеет - он же целыми днями находится в метро! И кто-то же ей подает!!! В милицию обращаться бесполезно - раз она там долго, ее же знают уже, видят постоянно, и никто ничего не делает.
    не подавать - это самое меньшее, что мы можем сделать.. не поощрять в первую очередь!

  5. #20
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    PAMELLA
    Большая часть этих денег все равно уходит "крыше" или "начальству", как они их называют.
    Я имею в виду бабушек, которые просят на хлеб или еды. Когда-то, когда жила в Питере, часто таких встречала и сердце скрипело. Не думала тогда, кто такие на самом деле попрашайки. Но я имею в виду именно старых пенсионеров, которые просят хотя бы еды. Или таких уже не осталось?
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  6. #21
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Инок да такие тоже есть. Иногда стоишь в магазине и подходит бабуля: "Дочка, дай на хлебушек, если не жалко..." Ну что мне, жалко что ли? Мне эти 10-20 рублей погоды не сделают, конечно, я отдаю. А те, которые просят в переходах и в метро - это другая тема, но иногда что-то кольнет и я даю деньги, хотя знаю, что они получат от этих собранных денег очень мало.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Инок, для некоторый бабушек это тоже бизнес и неплохой, они и семью содержат. Так что все относительно. Как отличить действительно нуждающихся от таких бизнесменок?

  8. #23
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    PAMELLA таких бабушек мне все больше жалко было. А в переходах никогда не подавала, как бы убедительно все не выглядело.
    Мона Лиза но эти бабушки ведь не используют и не мучают для этого детей. Вот именно по тому, что они так плохо обращаются и используют для прибыли живых существ, в этой теме просят не давать.

    У нас в Финляндии попрошайничество запрещено законом. Нигде не видела, чтобы такое было. Видела, на улице женщина газеты ходила продавала, но это просто как работа. Законная работа.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для Юл'чик
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    234
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Недалеко от моего дома есть магазин, и там круглый год сидит такая бабуля. У нее по лицу видно, что деньги она просит на выпивку. Но когда проходишь мимо, твердо решив ничего ей не давать, она скажет: "Спасибо, милая, здоровья, счастья тебе и твоей семье". И не могу удержаться, обратно иду, все равно подам.
    "Боль, как и любовь - вещь, которую успешно можно делить на двоих"

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Инок, ну про бабушек ты сама спросила. Я только ответила. А что касается детей, я никогда не подаю ни таким "мамашкам", ни инвалидам и т.п, тк последних тоже используют для того же. Бабулькам иногда даю, когда просят, а не стоят постоянно на одном месте. Надо подавать действительно нуждающимся, а не "бизнесменам".

  11. #26
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Мона Лиза Нуждающимся? В том и вопрос, как отличить этих нуждающихся от "бизнесменов"?
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  12. #27
    Белый Шум
    Гость
    Когда мне хочется подать милостыню, я иду в церковь и бросаю деньги в специальную урну.

  13. #28
    Amigo
    Гость
    Никогда не подаю попрошайкам. Не потому, что жалко, а потому, что отчетливо понимаю: большинство из них работают не на себя, а на каких-то цыган или других чурок. Могу подать какой-нибудь старушке, и то если понимаю, что она стоит сама по себе.

  14. #29
    Фанат Симс
    «Лучшая литературная маска 2010»
      "Миниатюрист Зима 2006", "Бронзовый миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей", Импровизация в прозе. III место, "Лучший миниатюрист. Зима 2007", "Серебряный мистик. Осень 2007", "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Бронзовая фишка. Проза. Зима 2009. Голосование жюри", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", «Лучшая литературная маска 2010» "Проза 2011. Серебро. Выбор читателей."
    Аватар для deja
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 15; мне - 6
    На самом деле,есть такое мнение и я согласна с ним: когда ты подаешь, ты совершаешь акт милосердия и неважно, кому ты подаешь и что потом будут делать с этими деньгами. Зачем об этом думать? Так ли это важно? Если хотя бы часть милостыни попадёт по назначению - это ведь уже хорошо =)
    Идеальных людей не бывает. Бывают идеальные пары
    Arabian nights like Arabian days more often than not are hotter than hot In a lot of good ways (c)

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На самом деле,есть такое мнение и я согласна с ним: когда ты подаешь, ты совершаешь акт милосердия и неважно, кому ты подаешь и что потом будут делать с этими деньгами. Зачем об этом думать?
    Затем, например, чтоб детей в этом бизнесе не использовали. Или пусть детей травят транквилизаторами, все равно же часть денег попадет детишкам на пропитание?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •