Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Медицинские институты

  1. #46
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Ayanami
    Почему интересно?)
    Могу назвать множество причин.

    Во-первых спокойная работа в чистых условиях, как правило свой кабинет. Более-менее приличные больные, как следствие, меньше нервотрепки.
    Постоянные клиенты.
    Независимость от заведующего отделением.
    Широкие возможности для творческого развития, внедряйте новые технологии - вам никто не будет вставлять палки в колеса. Возможность открыть собственный частный стомат. кабинет.

  2. #47
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Цитата Сообщение от Julka)) Посмотреть сообщение
    А можно узнать зачем? Чтобы трупов резать?
    Нервы нужны крепкие для общения с больными. Есть две категории пациентов: которые не любят лечится и переносят все на ногах и вторая- профессиональные больные. Эти идут к врачу с заранее заготовленными претензиями: дайте мне сразу направление на высокотехнологическую диагностику, раз ничего выявить не можете.Вы не так лечите. Назначьте мне лекарство за 20 копеек, но чтоб новые и помогали сразу. Не назначайте мне гастроскопию: я лампочку глотать не буду. Не хочу лечиться у вас, хочу у доктора наук (а доктор наук не согласен его лечить- другой участок) Вы ничего не понимаете в моих болезнях! Я не такой пациент, как все остальные - у меня болезни - индивидуальные! Дайте мне талон на бесплатный анализ СА125(онко- по ОМС не делается) и т д

    И еще доктор должен быть экономистом, да что там! Просто бухгалтером!
    Медэксперты при разборе амбулаторных карт смотрят можно ли назвать посещением прием врача и если он не выполнил определенные назначения, то переправляют посещение на услугу( стоимость посещения в среднем 160 рублей, услуга- 19 рублей), естественно по деньгам поликлиника план может не вытянуть с услугами, тогда ваша интенсивность (зарплата) значительно уменьшится.
    В стоимость посещения входит зарплата врача, ЕСН(26,2% на зарплату) 16% на лабораторные исследования и 16,6% на диагностич. исследования. Так что при назначении пациенту анализов и физиопроцедур придется рассчитывать количество посещений , чтоб уложиться в стоимость назначенного вами обследования, физпроцедур и диагностики. Иначе проблемы у вас будут с работниками параклинических подразделений- у них все услуги рассчитаны по единицам.
    А еще у кабинета бывает дежурит бухгалтер-ревизор, снимая карту рабочего времени и количество платных приемов. А еще надо знать какому пациенту можно оказывать бесплатные услуги за счет ОМС, а какого послать ... в кассу. Надо знать, чем различаются базовая и территориальная программа ОМС и какого пациента за счет каких средств лечить.Надо знать, какие диагнозы пациенту ставить нельзя, потому что из программы ОМС они исключены. Надо диагноз ставить одному пациенту один и тот же- нельзя менять подгруппу- это повлияет на отчет по заболеваемости всей больницы. Надо быть психологом и всегда позитивно настраивать пациента на лечение. Надо быть артистом и скрывать рвотные позывы, когда на прием приходить пациент, предпочитающий всем другим видам лечения уринотерапию( у меня в кабинете после одной такой молодой дамы стул пришлось выбросить- она вся мылась только мочой)- хорошо, что я просто экономист в ЛПУ, а не врач.Необходимо укрощать наркоманов и алкоголиков на приеме, когда они поднимают на врача руку. Необходимо оказывать помощь отпетым преступникам при вызове в колонию, в то время как они запускают руку под юбку или берут тебя в заложники, как было у нас прошлой весной. Необходимо быть всегда здоровым и не показывать недомоганий- иначе "врачу- излечись сам" и т д
    Неблагодарная работа врача. Сейчас в кризис к врачам отношение, как к врагам народа. Почему-то никто не доводит до людей, что медицина не бесплатна. Что за все кто-то платит. Или сам, или страховая компания, если у пациента действующий полис, а это редкость.Обычно люди на полис внимание не обращают. Обязаны лечить, клятву Гиппократа давали. Еще и наорут на врача, часто пьяные родители больного ребенка орут в приемном покое: вы сделали больно моему ребенку! Я вас...! ....Надо менять отношение людей к медицине - не правда, что можно бесплатно вылечиться- бесплатно можно только умереть! Уф! Высказалась -немного полегчало!

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Ники13
    Надо менять отношение людей к медицине - не правда
    Отношение быстро изменится, когда доля частных клиник будет больше 60%.

  5. #49
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Когда я поступала в медицинский, мне тоже хором говорили, что без денег не берут, что взятки везде и всюду. Ну, не знаю, я смогла поступить сама на бесплатное. Учеба в меде это отдельный разговор, главный принцип-"выживает сильнейший и терпеливейший" Как в конце семестра видишь ТОЛПЫ студентов на отработках, становится мягко скажем не по себе...
    А насчет взяток.. правило в нашем универе простое- есть мозги - сдавай сам, нет мозгов, но хочешь нормальные оценки-окажи помощь родному универу... Вымогать из тебя никто ничего не будет.

  6. #50
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    В нашем институте взятничество развито сильно, и это не особо скрывают. Каждый студент - даже те, кто не покупает, - прекрасно знает, у какого преподавателя можно купить зачет и за какую цену. Но вообще - сдать без взяток тоже можно легко, если хоть что-то знаешь. Специально не валят, каждому по заслугам/по сумме.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •