Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Медицинские институты

  1. #31
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я вот учусь щас в меде на 1 курсе! Поступалось тяжело! ЕГ по химии-то сдалось в принципе легко! А вот вступительные... нас на биологии пытались завалить, придраться к чему-нибудь! Конкурс очень большой! А щас вот уже полным ходом идут занятия! Очень сложно и много всего учить! По анатомии все на латыни! Вот английский для меня теперь любимый предмет! Я в группе типа лучше всех там разбираюсь, мне все так легко, красота! Чего не скажешь о химии. Биоорганическая-это кошмар! Еще у нас такие хрени как экономика и политология, на кой черт...
    Главное, не завалить первую сессию и перейти потом на второй курс, хотя гляда сейчас на бедных второкурсников...
    Говорят, что в меде самые сложные-это первые три года... нда... их бы прожить еще!
    Кстати, народ! А как насчет трупов? Я просто жутко боюсь этого! Все нормально перенесли первую встречу с трупиком? А то я пойду на него любоваться только с нашатырем....
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  2. #32
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Итак...1 сессия прошла!!! УРА!!!! Как успехи? Можете меня поздравить, я сдала-таки эту дурацкую биоорганическую химию на....4!!!!!!!!!!!!сама в шоке!!
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  3. #33
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    ole4ka, поздравляю! А у нас вот в зимнюю сессию на первом курсе был экзамен общей химии. А биоорганика шла в летнюю сессию после 1-го курса.

  4. #34
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Marry-sun,
    Пасибки!! У нас в летнюю 4 экзамена:общая химия, физика, биология, латинский.
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  5. #35
    Matias Rust
    Гость
    Поступать - если только грезите медициной. Иначе прийдется тяжко. Если есть другие варианты - выбирайте лучше их! Вот мой совет поступающим.
    А самое тяжелое в нашем ВУЗе - это действительно все учить, а не списывать, как делает большинство, которые вовсе не понимают, что пришли не в бирюльки играть, а на врачей учиться.

  6. #36
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Я хочу поступать в ВУЗ на мед. факультет. Каким именно врачом хочу стать еще не решила, хотя очень хочется быть онкологом. Бабушка говорит, что онкология это плохая профессия.
    Цитата Сообщение от Matias Rust
    Если есть другие варианты - выбирайте лучше их!
    Почему?

  7. #37
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от White Raven
    Почему?
    Наверное потому что медицина - это одна из немногих отраслей, где нужно не просто хотение, а призвание.
    А вот насчет того как тяжело в меде теперь знаю и на своей шкуре. Действительно это вам не языком чесать на каком-нибудь левом факультете. Здесь все серьезно. Потому идти на мед "для корочки", дабы "образование получить", а потом сидеть и ничего неделать нельзя. И нервишки надо крепкие иметь, даа...
    Я знаю несколько человек, которые не выдержали работы с трупами. Упали в обморок и больше в институт не пришли. Тяжело, не смогли перенести
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  8. #38
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Цитата Сообщение от ЧеловечИк
    нервишки надо крепкие иметь, даа...
    А можно узнать зачем? Чтобы трупов резать?

  9. #39
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от White Raven
    А можно узнать зачем? Чтобы трупов резать?
    По всей видимости да =) Я когда увидела на столе в анатомичке расчлененную собачку долго внушала себе, что она из пластилина. Но если честно там не столько вид был страшен, склько запах... Х_Х до сих пор в носу стоит.
    Хотя интерес и желание выучиться сильнее. Вот.
    Цитата Сообщение от White Raven
    Бабушка говорит, что онкология это плохая профессия.
    А почему она так считает, если не секрет?)
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  10. #40
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    ЧеловечИк
    Говорит, что у людей с раком плохая аура и онкологи сами постепенно становятся психически нездоровыми.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    White Raven
    понятно. В принципе я не очень придерживаюсь такой же точки зрения, хотя сама тоже сталкивалась с проблемой, когда кто-то в семье думает, что будущая профессия опасная/трудная/не для девушки и так далее..)
    Все-таки есть же врачи и онкологи, и психологи у которых работа не легче. Это же не значит что все они психически не здоровы. Как-то нуно уметь ото всего этого заслоняться.
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #42
    Новый участник Аватар для Ayanami
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Novodvinsk
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от BioLOGichka Посмотреть сообщение
    У нас в городе расположен один из самых известных универов на северо-западе - Северный Государственный Медицинский Университет. Так взятничество там процветает огого как, на стомат и т.п. без денег не поступишь! Хотя на т медпроф, соцработника возьмут, ты только приди!
    А еще часто бывает такое, что группы одной специальности перекидывают на другую, не спросив мнения студентов! У меня так друг с Лечебного факультета на ф-те врачей общей практики оказался! Беспредел!
    А насчет того, как подготовить ребёнка к институту, на какие предметы надо направить его учёбу: лучше поступить в профилирующее заведение или ходить на курсы при ВУЗе, так проще, даже отношение к тебе будет другое, если узнают, что ты закончил. Из моего лицея примерно процентов 60 поступили на бюджет в СГМУ без всяких взяток!)
    А требуется только русский язык, химия и биология, на стомат еще физика вроде.
    Я там учась, не надо... у нас на лечебном ещё никого кто платно поступил не видела! Все бесплатно. А на ВОПРе у нас вообще граждане других национальностей, но они идут как бы рука об руку с нами, даже на лекциях с нами сидят. Про взятки пугали несметное количество раз... и ниразу не подтвердилось! По большей части просто особо нервные персоны нагоняют)
    Мне поступить было откровенно легко, биологию спокойно сдала на пять (хотя ЕГЭ это такое...ЕГЭ) с химией хуже, но я шла по направлению и мне её простили... вот другое меня беспокоит - собственно призвание... есть оно или нет я никак не могу определиться. Мне очень нравится анатомия, и хоть формалиновый запах до сих пор недолюбливаю), препараты обожаю);и гистологию обожаю... а вот таки кадры как химия и физика смущают до такой степени что сомневаюсь, смогу ли доучиться. с ними у меня хреново со школы, да и не готовилась я идти имеено сюда... я вообще собиралась на психолога... а потом меня мама можно сказать убедила идти в СГМУ, и подвернулось направление, и я вдруг решила идти именно на лечебный... Раз мед, значит надо лечебный, потому-что...потому-что мед... Лучших и реальных вариантов пока нет и не предвидится( С другой стороны я уже успела его полюбить, и к людям привязалась, и ко всему, но какой из меня врач, я не знаю( можно ли с такой неуверенностью пытаться им стать?
    ужос...самой стыдно от того что написала. Но надо думать, да?

  14. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Советую девчонкам на стомат поступать.

  15. #44
    Новый участник Аватар для Ayanami
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Novodvinsk
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Почему интересно?)

  16. #45
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Советую девчонкам на стомат поступать.
    Цитата Сообщение от Ayanami
    Почему интересно?)
    Чтобы смотрели на них, открыв рот и вытаращив глаза :-D (c)
    А вообще стоматология - это та ещё нагрузка в первую очередь на спину, потому как весь день работать, скрючившись в три погибели.

    По теме: про взятки в родном университете слышала много, даже встречалась, но я поступала сама, по собеседованию по химии (медицинский класс в медико-техническом лицее, куда я спокойно поступила в восьмом, и серебряная медаль). Химия у меня на олимпиадном уровне, проблем не было. За два года умудрялась сдавать всё и сама (на 5, между прочим). Скоро вот очередная сессия - эх... радует только автомат за первый экзамен (по иностранному).
    Призвания я не чувствовала до самого недавнего времени. И только отдежурив месяц в отделении нефрологии в клиниках университета поняла, что это на самом деле моё. И как-то стало намного веселее ходить в университет, когда осознала, что и зачем и делаю.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •