Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сдельная оплата труда

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Сдельная оплата труда

    Есть ли плюсы в сдельной оплате труда - видите ли вы их? Попрошу высказаться на эту тему.
    Я, лично, плюсов вижу мало - но один всё же есть - чем больше изготавливаешь, тем больше получаешь, но ведь не в любом бизнесе/производстве так.

  2. #2
    Sanw
    Гость
    Смотря для кого. У работодателя есть плюс - не надо постоянно держать в штате человека. Появилась конкретная работа - пригласил специалистов.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sanw
    это только у коммерческих предприятий, у государственных такого нет - и в этом плюс, но, дело в том, что на государственных объектах и оплата меньше

  4. #4
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я, лично, плюсов вижу мало - но один всё же есть - чем больше изготавливаешь, тем больше получаешь,
    Ну так это и есть самый основной плюс и особенность, характеризующая этот способ оплты труда. Наиболее привлекательна сдельщина в различного рода комбинациях с другиим способами (сдельно-премиальная и т.д.). Хотя все зависит и от конкретного вида работы. На личных примерах удалось познать радости сдельной оплаты при мизерных расценках, после чего я ее возненавидел, т.к. трудно заработать хоть что-то, + по независящим от тебя причинам (форс-мажор, производственные затруднения) ты вообще оказываешься в пролете.

    ИМХО, сдельщина хороша, когда работа временная (халтура, вахта, подработка), когда нужно сделать что-то быстро и много. Сделал аккордно, получил бабло и свободен.

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Для работодателя сплошные плюсы.
    Естественно, то, что для работодателя плюс, большой минус для работника. Так что не советую. Планы не дураки составляют и не стахановцы выполняют.
    Это если имеется в виду сдельная оплата труда в чистом виде.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  6. #6
    la_mariposa
    Гость
    Просто часто для работодателя - единственный способ побудить сотрудника к действиям(имеется в виду к-либо производство).
    А то, зачем ему работать, если он и так получит свои 300/500/700 (не важно) Убитых Енотов. Можно чай попить, языком почесать, кроссворды поразгадывать, а 10 числа получить то, что тебе причитается.
    С некоторыми людьми только так и можно

Похожие темы

  1. Donation objects для The Sims 1. Оплата
    от ~*Jeanette*~ в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2004, 21:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •