Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Увольнение с работы

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    С предыдущего места работы я уволилась по собственному желанию... ПО большой и чистой любви Вот так вот и бывают служебные романы... С не очень хорошим исходом... У меня столько друзей с этой работы... В итоге, поговорив по душам с начальником, мне все же пришлось отработать 2 недели, за которые я помирилась с этим МЧ... Но все равно ушла, т.к. нужно было учиться, да и вообще обстановка типа 12-ти часовой рабочий день, но меня это прикалывало, т.к. торчала я не одна, а с "ним".... В целом, я ни о чем не жалею меня всё устраивает работа была супер, получила рассчет спустя 3,5 месяца... Но нисмотря ни на что, с руководством и сотрудниками отличные отношения все супер, а главное, теперь нашла себя ,я фрилансер и никаких начальников

  2. #32
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Alexa_G
    начальники это туго, понимаю... Но опять же, как себя поставить. Я вот например в отделе старожил, начальник меньше меня работает. Да, он пытается качать права, но полностью меня подчинить не может, знает, что я самостоятельная, и ничего с этим поделать нельзя, приходится ему со мной общаться на равных...
    moscow never sleeps

  3. #33
    Serg.R
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
    Serg.R, если работник ничего не делает в рабочее время, и это надлежаще оформлено соответствующими актами за подписью не менее трех сотрудников, то шансы выиграть суд такому работнику значительно снижаются.
    Я не говорю, что ни чего не делали (сказал:что почти ничего не делали)
    основные свои обязанности выполняли: контроль за работой оборудования, передача своевременной информации и т.д., а на всякие выдумки начальства не входящие в должностные инструкции молча плевали, а при попытке администратции их уволить прекрасно доказывали что от них требовали выполнения функций не предусмотренными выше указанными инструкциями, колективнным договором, КЗоТ и т.п.

  4. #34
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Alexa_G Посмотреть сообщение
    теперь нашла себя ,я фрилансер и никаких начальников
    оффтоп. А чем занимаешься, если не секрет?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я уволняюсь с работы в том случае, когда понимаю, что мне это уже не интересно, скучно. Ухожу ак правило сама, еще ни разу не увольняли

  6. #36
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Фрилансером быть хорошо. Но надо грамотно оформлять денежные отношения с заказчиком, чтоб потом не было мучительно больно.
    Единственнный раз увольнялся по собственному желанию с официальной работы - с жутким скандалом. С полуофициальной работы уходил неоднократно, в большинстве случаев удавалось сохранять неплохие отношения
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #37
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Совершенно согласна, уходить нужно без скандала, хотя иногда велико желание рассказать руководству все, что о нем думаешь Но лучше уйти красиво - в будущем пригодится!

  8. #38
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Не уверена, что пишу в нужную тему, но я, кажется, уже дошла до ручки и нужен совет со стороны, бесстрастный и объективный. Мне 21 год, девушка, работаю педагогом дополнительного образования (веду курсы журналистики для молодежи), и планирую уволиться про одной простой причине: мне кажется, что от свалившейся на меня нагрузки у меня скоро поедет крыша.
    Условия труда такие: 18 часов преподавания в неделю (это по 3 пары в день), 3 дня в неделю работаю, плюс таинственные 18 методических часов. Для тех, кто не знает, это значит, что вне моих "преподавательских дней", меня в любой момент могут вызвать на мероприятие, т.е. на концерт,капустник,игру и т.д. ЗП - 9000р. Теперь мы подошли к самому интересному:
    1. Уже после того,как меня оформили, я узнала, что,оказывается, на мою ставку у меня должно быть 36 детей! в группе, иначе-проблемы, увольнение,штрафы. А теперь вспомните свои детские кружки в ДДЮТах, сколько там в группе человек было? 11-12, ну максимум 20 на самых популярных. Ладно, черт с ним, пока верчусь, но я живу уже 2 месяца с мыслью о том, что завтра на работу ко мне придут и не увидев там детей, уволят. А найти их не так просто! Во-первых, журналистика, в принципе, профессия интересная более взрослым, во-вторых, все студенты, все учатся и мало у кого есть время в 3 часа дня придти на кружок, который не дает им ни диплома,ни грамоты. В общем, держится все на голом энтузимазхме.
    2. Местонахождение клуба. Устраивалась в одном месте, отправили работать в другое, еду туда 2 часа, обратно 2 часа (а ведь заканчиваю в 8 вечера,дома минимум в 10!) И это еще не финиш, уже 10 человек отказались ходить на курсы по причине " я в вашу жопу ездить не могу,простите". А в самом клубе холодно, в помещениях ничего кроме парт и 1 компа на всех, а недаывно сперли пачку купленной лично мной бумаги)))) Сами при этом не выдают.
    3. И самый важный. С утра до вечера мне звонят и тащат с моими детьми (т.е. я обязана звонить и умолять своих девочек в их свободное время ехать со мной на другой конец города) участвовать во всяких мероприятиях, уровень организации которых,простите, на уровне детского сада. Плюс каждый раз грозят чуть ли не увольнением.
    4. теперь я еще и редактор газеты. Я ее главред, я же ее и верстаю. Для тех, кто сталкивался - понимаете, сколько времени это занимает!! Притом, что мне могут за два часа до дэдлайна позвонить и сказать "переделайте из А3 в А4". Денег за это не доплачивают, выходных не дают, уменьшить количество детей не разрешают.
    5. Напоследок. Я учусь в магистратуре на очном дневном (сама поступила на бюджет, долго хотела), три дня в неделю. Еще 4 дня я занимаюсь вокалом так как хочу поступить в училище музыкальное. Собственно,чтобы оплачивать уроки-не брать на это у мамы - пошла работать. В итоге ситуация такая. Не работаю - не плачу за вокал. Работаю-плачу за вокал -не могу петь,лажаю, так как постоянные недосыпы и усталость от работы.
    Вывод - сегодня перед начальством разревелась на пустом месте, видимо, нервы все же сдали, вчера 13 часов верстала номер ноябрьский газеты.
    Нужен ваш совет, что делать? Терпеть и стараться или искать другое место? Я запуталась(((

  9. #39
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от T.D. Посмотреть сообщение
    Устраивалась в одном месте, отправили работать в другое, еду туда 2 часа, обратно 2 часа (а ведь заканчиваю в 8 вечера,дома минимум в 10!) И это еще не финиш, уже 10 человек отказались ходить на курсы по причине " я в вашу жопу ездить не могу,простите". А в самом клубе холодно, в помещениях ничего кроме парт и 1 компа на всех, а недаывно сперли пачку купленной лично мной бумаги)))) Сами при этом не выдают.
    О да, как это знакомо в нашей России. Впрочем когда студенты живут загородом, тогда жопой становится центр города и Адмиралтейские Верфи

  10. #40
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    T.D., давайте так поставим вопрос - ради чего терпеть? Что есть в Вашей работе такого, что может примирить Вас с объективно тяжёлыми условиями труда? Какие в ней плюсы? Перевешивают ли они минусы?

    Едем дальше. Вы - журналист. А у журналистов, насколько я знаю, всегда есть возможность какого-то заработка - многочисленные журналы, интернет, работа "литературным негром", в конце концов. Может, есть смысл поискать другие варианты работы? 9 тысяч - это три, максимум, пять журнальных статей в месяц при самых плохих раскладах.

  11. #41
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Оладушка, Я итак подрабатываю написанием статей, правда на данный момент в Интернет, так как в печатных изданиях с этим туго, не хотят платить,печатать-пожалуйста, платить...
    Насчет терпеть, единственное, что меня держит на этой работе, это тот факт, что я буду стабильно иметь в месяц те пресловутые 6000,которые отдаю за вокал ибо я не могу позволить себе не посещать преподавателя и все остальные смежные уроки вроде концертмейстера. Это-единственная причина.Все остальное-сплошные минусы. Ну и плюс ко всему меня как человека впечатлительного и закомплексованого волнует,а не слабачкали я,раз бросаю, может,у меня по жизни просто какие-то наивные представления о работе и заработке. Вооооот...

    ----------

    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    О да, как это знакомо в нашей России. Впрочем когда студенты живут загородом, тогда жопой становится центр города и Адмиралтейские Верфи
    скажу вам больше, я живу у метро "Волковская",это 20 минут до центра на автобусе, но даже для меня место моей работы-полная за***ца. есть в Питере такие места, где ничерта нет ни метро, ни автобусов...вы меня понимаете, наверное. За проезд нам не доплачивают,а на все мероприятия я вожу детей на свои деньги, посчитайте сами-маршрутка 30р. Оплатить надо пятерым туда-обратно) Это в день)

  12. #42
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от T.D. Посмотреть сообщение
    Ну и плюс ко всему меня как человека впечатлительного и закомплексованого волнует,а не слабачка ли я,раз бросаю, может,у меня по жизни просто какие-то наивные представления о работе и заработке.
    Слабость - это как раз наоборот, когда продолжаешь заниматься нелюбимым делом (на нелюбимом месте) или жить с нелюбимым человеком и не решаешься что-то изменить в своей жизни. Другое дело, что с моей точки зрения никогда не нужно рубить с плеча. Надо сначала подготовить пути к отступлению, а потом уходить. К сожалению, сейчас практически не имею дела с печатными изданиями, и не могу конкретно посоветовать, куда обратиться. Но, как мне кажется, и оплачиваемую журналистскую работу можно найти, если приложить усилия. Если что-то узнаю - свистну.

  13. #43
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Оладушка,Ну, у меня есть определенные пути отступления, во-первых, я все же пишу статьи на портал, там еще работы непочатый край и поток тем не иссякнет еще ни один месяц, во-вторых, я уже присмотрелась к своему ДДЮТу, который прямо рядом с домом, там меня могут взять на полставки в их газету. Плюс в том, что никаких детей! Просто,это моя первая работа официальная,с кабинетом, договором, до этого просто писала статьи в свободном графике, поэтому мне немного сложно решиться на увольнение(
    З.Ы. Спасибо заранее за помощь, в любом случае, вы меня поддержали!

  14. #44
    Постоялец Аватар для Reesh.
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    T.D., уважаю такое терпение. Всегда интересовался, что удерживает людей на работе с такими ужасающими условиями. У Вас причину вижу - оплата занятий. 6000 - не такая уж и большая сумма, как я понимаю, за месяц? Работу, за которую за месяц платили бы 6, а то и больше тысяч, и которую можно было бы совмещать с такой занятостью, найти можно, но она вряд ли будет связана с журналистикой. Делюсь опытом. У одной моей знакомой сложилась ужасная ситуация в финансовом плане, буквально было не на что еды купить. Чтобы выкрутиться, помимо основной работы, на которой надо было находиться с 9 до 18, нашла себе подработку - убирать офисы после рабочего дня за 5000 в месяц. Конечно, это не круто и кому-то может показаться унизительно, но тем не менее получать 5 тысяч за то, чтобы прийти помахать тряпкой в двух кабинетах в течение часа - это лучше, чем получать за такие труды, как у Вас, 9. Я, разумеется, не предлагаю искать именно такую подработку, но стоит поискать работу и за пределами журналистики.

  15. #45
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Reesh.,
    насчет работы за пределами журналистики. Я осознанно не хочу работать в другой сфере, на это есть ряд причин, которые, в общем, перечислять не обязательно,суть в том, что это решение я приняла вполне взвешенно, соответственно, я полностью понимаю все последствия и готова их принять. У меня пока нет семьи, я никого не должна обеспечивать финансово и от меня пока никто не зависит, посему, я считаю, что пока могу себе позволить искать работу не только ради заработка. В конце концов, когда,если не сейчас, набирать опыта?)) У меня есть моя подработка журналистом, денег от которой мне вполне хватит на уроки, если я начну работать чуть усерднее, что будет возможным, когда я избавлюсь от необходимости три дня в неделю торчать на работе. К тому же, если ситуация будет безвыходной и мне срочно нужны будут деньги я, само собой, соглашусь на любую работу (когда надо было я и продавцом работала и репетитором) НО! Даже если не брать финансовый вопрос, меня просто дико обижает подобное отношение к работникам! Преподавание в гос.учреждениях-это адский труд, который я теперь испытала еще и на себе. Я совершенно не завидую нашим бедным учителям( И при всем при этом они хотят, чтобы у них работала молодежь, а как работать то? В общем, помимо нервного срыва от работы остались негативные впечатления и желание написать огромнейшую статью про подобного рода места и отправить ее во все районные газеты. И это при том, что мне нравится преподавать, работать с детьми,видеть их успехи! но это несовместимо с жизньбю,практически((

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работы Eve
    от Eve в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •