Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Увольнение с работы

  1. #16
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    asia
    ну это вообще отвратительный поступок начальства! Такое впечатление, что они наняли г-на "Н" только для того, чтобы распустить штаб сотрудников чужими руками.

    PAMELLA: Дружеские контакты следует поддерживать и с бывшими коллегами и руководителями.
    Полностью согласна! При увольнении, по какой бы оно причине не происходило, не стоит всем говорить "какие они плохие" и заявлять по-секрету всему трудовому коллективу, что начальница/начальник - дурак. И т.п. и т.д. Если так сделать пару раз, так на третий вы можете прийти на новую работу, а там перед вами захлопнеться дверь, потому что нет никакой гарантии, что руководители между собой не знакомы и не позвонят выяснить вашу репутацию в "своих кругах".

    Всегда необходимо оставаться и производить имидж серьйозного человека.

  2. #17
    Binary Soul
    Гость
    Ни в коем случае нельзя уходить со скандалом! Работодатели в последнее время взяли за моду звонить на предыдущее место работу. Думаю, вряд ли клеймо "скандалист" пойдет вам на пользу.

  3. #18
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Katarina
    Тень
    Вот именно подставить не как не получается.Сегодня на нее наорала так она меня соплячкой назвала и сказала что мне "малолетке" подчиняться не будет.(она меня старше и ее бесит,что я молодая)
    1) подставлять не надо, это подло. Да и закон бумеранга...
    2) я так понимаю, вы руководитель. Кстати отказ выполнять приказ руководителя - это причина для увольнения. Вы руководитель, а кодекса трудового не знаете. В инете скачайте, что ли, не проблема ведь.
    Делайте все по закону и будет вам счастье.


    А вообще я вам скажу, из конторы, где людей держат за мясо надо бежать со всех ног, даже если пока по шерстке гладят. А уж если "ушли" вас, или "уходят" и без скандала ни как, читайте ТК, нанимайте адвоката и гадьте по полной, но по закону.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #19
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Народ, чтобы вы делали в случае массового увольнения? Например, в компании ген. директор не может найти со всеми общий язык, и те, с кем этого общего языка нет - увольняются. Причем уходят реально хорошие сотрудники. Вы бы что делали в такой ситуации? Стали бы подумывать об уходе или же не обратили внимания на данную ситуацию?

  5. #20
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, я бы начала подискивать новое место работы, даже если у тебя пока нет с ним конфликта, все таки если умные и ценные люди уходят - это нехороший показатель

  6. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Пэм, тут многое зависит от того, насколько эта ситуация касается лично тебя. Велика ли фирма? Насколько тесно именно ты соприкасаешься с генеральным по работе и по должности? Нравится ли тебе то, чем ты занимаешься на этом месте? Насколько значимы всякие сопутствующие факторы типа зарплаты, расположения компании и так далее?
    Прежде чем принимать решение лучше всего рассмотреть и оценить ситуацию со всех сторон.

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, еще такой вопросик по-поводу увольнения - вы когда уволнялись, была ли найдена уже альтернативняа работы, или же "уходили вникуда"?

  8. #23
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Кстати, еще такой вопросик по-поводу увольнения - вы когда уволнялись, была ли найдена уже альтернативняа работы, или же "уходили вникуда"?
    да, я уходила целенаправленно, на новом месте меня ждали целых 3 недели, на мой взгляд лучше уходить куда-то, тогда себя более комфортно чувствуешь

  9. #24
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    вы когда уволнялись, была ли найдена уже альтернативняа работы, или же "уходили в никуда"?
    Специально подсчитала, не поленилась... Восемь раз уходила "куда-то" и семь "в никуда". Последнее, правда, не всегда по своей воле - фирмы, где я работала, прекращали своё существование, раньше это было типичным явлением. Но всё равно в уходе в свободный поиск ничего страшного нет. Конечно, если тебе не надо кормить детей или родителей...

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Последнее время участились случаи увольнений по соглашению сторон. Оно и понятно, что сотрудники не хотят связываться с работодателем, решившим его уволить. Если работодатель решил-он сделает. Пойдут и выговоры (а к чему придраться найдут всегда) и всякая прочая "сладкая" жизнь. Поэтому многие работники предпочитают увольняться по соглашению. Ну или, еще лучше, - работников склоняют к увольнению "по собственному желанию".

  11. #26
    Группа удаления Аватар для ioio
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По соглашению сторон называется когда тебя выживают, доводят... Начальница моя захотела на мое место посадить свою подружку, а меня запихнуть куда подальше... причем открыто сделать это не получалось, вроде нет повода меня перевести в другой отдел... Довели... просто до белого коления... Работа без обедов, премий, при дележке клиентов я с самой ****, постоянные выговоры на пустом месте... в итоге я уволилась "по собственному" желанию... Уже и переводиться в другой отдел не хотелось... Так что с утра написала заявление, вечером уже ушла с вещами. Итог: спорить с нашим работодателем просто бесполезно... Если уж они что то надумала... можно сразу паковать вещи...

  12. #27
    sashe
    Гость
    Помоему самое страшное это не потерять работу, а потерять свое достоинтство, умение ценить самого себя.

  13. #28
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Со своей предыдущей работы я уходила очч тяжело... Меня пытались заставить отработать две недели, но на моей новой работе меня хотели видеть гораздо раньше, дали всего три дня на отработку, иначе берем другого человека... В итоге ждали меня пять дней... Тем не менее, до сих пор с коллегами по предыдущей работе у меня очч теплые отношения... Мир тесен, и уходя с работы не стоит портить отношения, кто знает, может вы со своими бывшими коллегами еще встретитесь, возможно вам понадобится их помошь

  14. #29
    Serg.R
    Гость
    "Не знание законов не освобождает от ответственности...", "Уж сколько раз твердили миру..." Мне знакомы много случаев на моем предприятии когда при знании своих прав люди практичиски не чего не делали в рабочее время, а их не могли уволить, при попытки увольнения эти сотрудники подавали в суд и выигрывали. Не нарушайте основного-"на работе не пить, приходить и уходить во время и т.п.", изучите распорядок дня, по возможности прочтите трудовой кодекс (трудно но полезно) и будет вам счастие!!! "Незнание своих прав делает человека безправным (т.е.рабом)".

  15. #30
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Serg.R, если работник ничего не делает в рабочее время, и это надлежаще оформлено соответствующими актами за подписью не менее трех сотрудников, то шансы выиграть суд такому работнику значительно снижаются. Да еще и вдобавок есть видеозапись с рабочего места, сие подтверждающая! Т.е. работодатели сами виноваты, надо было лучше оформлять документы
    moscow never sleeps

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работы Eve
    от Eve в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •