Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 49 из 49

Тема: Госпредприятие или коммерция: что выбрать?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Ага, только и рисков и материальных проблем еще больше будет. Это на словах просто - открыть свое дело, а на деле (простите на тафтологию) это не так.
    конечно непросто. Но тут-то дело в том, что хоть какая-то надежда появляется освободится от общества (ибо деньги я рассматриваю именно как свободу от него) и не жить в старости от пенсии до пенсии, трахая по башке клюкой в автобусе всех, кто не уступает место )

    А так беспросветно, имхо
    Freon heart, fayence mind

  2. #47
    Новый участник
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня огромный опыт работы в госструктурах и большой опыт работы в ком. структурах. Так вот, плюсы в ком.структруре (в сравнении) - з/пл, возможность самореализации, новые технологии, новая структура мышления. Минусы - нестабильность, возможность быстро потерять работу без объяснения причин, повышенная ответственность за принятые решения, дисциплина (система штрафов и т.д.)
    Плюсы в гос.структуре - стабильность, возможность похалтурить, как правило,наличие вышестоящей организации (не надо особо изобретать, всё уже придумано).
    Минусы - бо-ло-то! Никакого движения вперед (если только самообразование), з/пл, коллектив (люди, недовольные з/пл и работой несут негатив), чувство ненужности выполняемой работы.
    Вот!! Старалась кратенько. Получилось минут на 40....
    ЗЫ Стабильность в госструктурах по нынешним временам весьма и весьма призрачна!!!

  3. #48
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Стабильность в госструктурах есть, но в таких типа ФСБ, а не во всех, к сожалению
    Да, коммерческая компания может развалиться, но можно найти другую тоже коммерческую компанию.
    Кстати, для примера, читала объявления в инете на сайтах поиска работы (по юридической специальности), так вот, практические все крупные компании в требованиях опыта работы пишут "опыт работы в коммерческой компании"! А не в госструктуре. Такие вот дела.
    А про пенсию - да я в коммерци себе на старость (если я до нее доживу) заработаю раз в 10 больше, нежели та пенсия, которую мне предложит наше государство.

  4. #49
    Постоялец Аватар для yava
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 19; мне - 8
    Госпредприятие надежней, но лучше работать в коммерции, если ты хозяин.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •