Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Госпредприятие или коммерция: что выбрать?

  1. #16
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я за Госпредприятие. Хоть там и денег платят мало, но оно все-таки государственное. А с коммерцией неопределенно все.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    На гос. предприятии зарабатывают порой гораздо большие деньги по сравнению с коммерцией.
    Все инспекции, проверки, префектуры живут за счет коммерческих фирм. Не говоря о том, что часто берут взятки и подарки.

    С другой стороны просто так с улицы тебе ничего хорошего не предложат. Везде нужен блат.
    Замечу, что в коммерческую фирму с улицы тоже нормально не устроиться сейчас.

    И еще, некоторые идут работать в гос. учереждение ради знаний! Все-таки опыт там хороший, а потом при желании можно и в коммерцию перейти.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  3. #18
    Fine Brugil'da
    Гость
    С улицы сейчас никуда удачно не устроишся... Подруга меня устраивала к себе на работу (комерция) и то пришлось даже в моей анкете писать, что я ее сестра!
    А если связей нет, то в государственную лучше...

  4. #19
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Fime Brugil'da как раз в коммерцию проще устроиться без связей. Сама искала когда-то работу через инет и в коммерцию меня готовы были взять с радостью А вот в гос. структуру - не во всю без связей устроишься. Попробуй прийти в ФСБ с улицы - как думаешь, возьмут? Вряд ли.

  5. #20
    Fine Brugil'da
    Гость
    PAMELLA в ФСБ и со связями то не прорвешься! еще и кошелек хороший надо иметь... это мне просто знакомо...
    А вот в Пенсионный фонд тебя с руками оторвут, даже если ты компьютер в глаза не видела!
    Ну есть и коммерция где тебя всегда ждут! Весело и вкусно!! (понятно о чем я )

  6. #21
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Девушкам еще нужно думать о... детях. Точнее, о декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком. Не знаю, где как, но у нас большая проблема в этом плане, т.к. у ЧП очень маленькая "белая" зарплата. Да, получать ты будешь немало, но только "черным налом". А от официальной зарплаты зависят то ли пособия, то ли декретные... Не знаю точно, что, но что-то зависит...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В общем решила я сменить работу. И после долгих раздумий между коммерцией и ФСБ выбрала первое. Для меня важную роль сыграл денежный фактор. Конечно, мне и гос. структуре предложили не так мало, чему я была достаточно удивлена, но в коммерции почти в три раза больше. Считаю так, что пока я молодая надо зарабатывать деньги, а вот бабуля моя говорит так: "Пенсию - то тебе будут выплачивать ту, которая начислена". Так к старости я уже свою гос. пенсию смогу и заработать

  8. #23
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    PAMELLA, так то оно так, только в ФСБ ты гораздо больше связей и авторитетности наберешься, чем в коммерции. И после 10-15 лет службы в ФСБ шансов на успешную СОБСТВЕННУЮ коммерческую деятельность гораааздо больше.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #24
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Тень, ага, только ты забыл сказать, что она и невыездная еще будет к тому же - все время работы и какое-то время после.

    А от официальной зарплаты зависят то ли пособия, то ли декретные...
    Можно подумать там миллион выплачивают, чтобы об этом думать

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Почему невыездная? Это смотря кем и где конкретно в ФСБ работать, и есть ли доступ к каким-то секретным сведениям. У меня знакомые работают и выезжают спокойно
    Можно подумать там миллион выплачивают, чтобы об этом думать
    Это точно

  11. #26
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Про выездную-невыездную? Ну не знаю, есть знакомый, который прежде, чем поехать за границу проходит кучу формальностей, после которых вообще не хочется никуда ехать. А я как-то привыкла отдыхать за пределами РФ, поэтому хочется свободного выезда. Но та работа, которую предлагали мне, была с более-менее свободным выездом.

  12. #27
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    PAMELLA, ну мне - все-равно - я не загранщик
    А вот если бы передо мной стояла бы альтернатива - что выбрать службу в ФСБ или работу (не на себя) в коммерческой структуре.. не знаю что бы я выбрал.. Тут уточнять надо..
    Коммерческая деятельность - это не адвокатство случайно?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #28
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Тень, нет, там я уже побывала Эта деятельность связана с энергетикой.

  14. #29
    Pantera
    Гость
    Коммерция. Ибо наше государство не способно нормально содержать специалистов. Они в конце-концов становятся взяточниками, что очень развращает личность.

  15. #30
    Kollega
    Гость
    Для меня был бы идеальный случай, если удастся совместить работу в гос.организации и в комм.структуре

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •