Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Карьерный рост

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Карьерный рост

    Все мы приходя новичками в тот или иной коллектив хотим в будущем быть кем-то большим, чем курьр или ассистент. Так вот, как добиться карьерного роста? Какими качествами нужно для этого обладать?
    На мой взгляд, не последнюю роль играю в продвижении по карьерной лестнице образование, профессионализм, харизматичность, но самое главное - это точное понимание цели, к которой ты стремишься.

    Внимание!

    О видах карьерного роста читайте тему Карьерный рост: горизонталь или вертикаль?

    С уважением, Пам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 20:41.

  2. #2
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Так вот, как добиться карьерного роста? Какими качествами нужно для этого обладать?
    В первую очередь нужно работать на 100%, показать начальству, что ты чего-то стоишь, что ты - ответственный сотрудник. Не опаздывать. Ну и просто себя нормально вести.
    Вот эти качества:
    На мой взгляд, не последнюю роль играю в продвижении по карьерной лестнице образование, профессионализм, харизматичность, но самое главное - это точное понимание цели, к которой ты стремишься
    Пригодяться немного позже.

    Но если ты только пришла на работу, за тобой первое время будут тщательно следить, ты конечно этого замечать не будешь, а потом решат на основе результатов, стоит ли тебя дальше продвигать или нет.

  3. #3
    HellEnd
    Гость
    Психологи разработали большое количество тестов, которые хотя и являются в первую очередь развлекательными, но сомневающимся могут помочь ответить на этот вопрос. Например:

    ИСПОЛНИТЕЛЬ ИЛИ ЛИЧНОСТЬ?

    КАКИЕ У ВАС ДЕЛОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

    ДОБЬЕТЕСЬ ЛИ ВЫ УСПЕХА

    ВЫ СПОСОБНЫ БЫТЬ НАЧАЛЬНИКОМ?

  4. #4
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    HellEnd спасибо за ссылки на тесты. Но хочется отметить, что тесты №1 и№2 - немного однобокие. мы всем офисом решили протестироваться по этим темам, варианты ответов совершенно безкомпромисные: либо дурак, либо сам дурак
    На мой взгляд, пройдя этот тест человек, а особенно человек, не совсем уверенный в своих силах или деловых качествах, ожидая один ответ, и увидев совершенно другой, - не то, что не "смогут помочь разобраться в вопросе", но и навредят, станут неправильной "установкой"...

    Это не претензия к HellEnd , ни в коем случае. это претензия к психологам, которые эти тесты составляли. Если вы задались целью определить для себя какие-то вещи, касающиеся психотипа, деловых качеств и т.п. - обратитесь в рекрутинговую компанию (компании по трудоустройству), там спецы смогут вам в этом помочь.
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  5. #5
    Magggy
    Гость
    Я считаю что сейчас довольно успешное время для продвижения по карьерной лестнице. Во многих отраслях происходят всякие укрупнения, перестройки переходы на новые программ и т.д. Главное хорошо зарекомендовать себя... ну и дожить до того времени, когда все это более менее успокоится, конечно

  6. #6
    K@terina
    Гость
    А на мой взгляд, сейчас успешно продвигаются только те, у кого есть связи. У меня недавно была такая ситуация: моя знакомая сказала, что у них есть вакансия оператор ЭВМ. Ну, я с компьютером на "ты", окончила курсы, да и опыт работы есть нормальный. Думаю - возьмут, конечно, я ведь хорошо знаю это дело. Пришла, значит, в ту контору, меня там погоняли по этажам, а потом она подходит, и говорит: "Кать, извини, взяли другую девочку. Она уже заявление написала. Я ничего не могу сделать." Мне стало обидно больше всего из-за того, что не меня даже не глянули, не спросили что умею, какой опыт и т.д... А та, другая, оказалась чьей-то родственницей... Вот так-то. Но сейчас я всё-равно там работаю...

  7. #7
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не стоит забывать о том, что во многих компаниях возможен скорее не карьерный, а профессиональный рост. Это будет понятно, в принципе, сразу - по структуре компании. Вот пришел ты менеждером (или помощником менеджера), следующий этап - руководитель направления, затем - руководитель отдела. А дальше что?

    Далее, кто является руководителем компании? Если директор и он же владелец, то вот и все
    Если директор такой же "наемник", как и ты, другое дело - есть за что побороться

    ************************************************** *******
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    точное понимание цели, к которой ты стремишься.
    - тоже интересный момент.
    Если цель ДЕНЬГИ - то карьерный рост, в принципе то, и необязателен расширяй базу, оттачивай мастерство, как следствие - повышение з/п, процентов, премии и ты в ажуре
    Если цель КАРЬЕРА (профессиональный рост тут просто подразумевается, без вопросов) - то да, тут пригодится все.
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    На самом деле, как оказалось, карьерный рсот зависит и от начальства. Например, у нас был случай с бывшим начальником нашего департамента. Работала девочка в нашей компании три года, умница, красавица, все дела, и приходит мальчик, из гос. структуры, по знакомству, сидит ничего не делая и ему ставят ЗП в три раза больше чем ей. Потому что по знакомству. И когда была возможность дать другую должность, начальник дал ее этому мальчику, а не той, кто работала долго и реально работала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •