Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Создание стилей для форума

  1. #1
    Лисёнок
    Гость

    Стрела Создание стилей для форума

    А кто-нить может мне дать прямую ссылку, (если такая есть), на расшифровку всех HTML-кодов скина форума (изменение чего, к чему относится). Я хочу вручную изменить цвета.

  2. #2
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Лисёнок, какой движок форума? К тому же это дело не простое, даже цвета поменять, особенно это касается таких движков как IPB и vBulletin! Там фиг разберешься, где что, все настройки через админ-панель, а не в файлах. В движке phpBB там насчет стилей все проще, шаблоны на html, все в файлах, для начинающих самое то! Если интересно, вот ссылка на сайт русской техподдержки: http://www.myphpbb.com.ru. Так что сначала скажи, что у тебя за форум, тогда можно будет дать какой-то совет, в разных движках все по-разному меняется
    moscow never sleeps

  3. #3
    Лисёнок
    Гость
    У меня на ruhelpе. А ссылка к сожалению не работает.

  4. #4
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Так, значит IPB, я так понимаю, версия скорей всего 1.3. С IPB история сложная, непросто там стили делаются! Буду объяснять про русскую версию IPB 2.0.3 (другой к сожалению у меня нет), может что-то будет отличаться по переводу:
    Заходишь в админцентр, в разделе Шаблоны (или стили, как оно у тебя там называется), ссылка Управление шаблонами (стилями), скорей всего у тебя стоит только IPB default skin, жмешь на нее, появляется выпадающее меню, ссылка изменить CSS стили (простой режим, тот который не рекомендуется) и там где увидишь коды цветов (после знака # набор букв и цифр, думаю найдешь), меняешь на нужный, жмешь внизу кнопку изменить и смотри что у тебя получилось
    Конечно моя инструкция может отличаться для версии 1.3, тут уж ничем помочь не могу, знаю как для 2.0.3 только делать. Если же ты хочешь сделать не только другие цвета, но и изменить ширину таблиц, ячеек и т.д. или заменить текстовые ссылки на графические (или наоборот), то это все сложно очень. В phpBB это проще, там простой html код. Хотя IPB конечно лучше по функциональности и безопасности чем phpBB, но сложный очень для новичков. Я сама-то только недавно разобралась, где что в нем и к чему с этими стилями
    Ссылка не работает? Да работает она, только видимо были на сайте глюки. Попробуй зайти еще раз
    moscow never sleeps

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    А для phpBB можно ли создать стили?

  6. #6
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    ELIZIUM, а можно ли сделать несколько стилей по выбору? Например 2 разных? И как это можно осуществить...

    Дайте ссылочку куда-нибудь или подскажите... Надеюсь на помощь и поддержку, для phpBB.

Похожие темы

  1. Путеводитель форума "Создание сериалов"
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •