Результаты опроса: Что вы делаете, когда вас спрашивают прямо перед звонком?

Голосовавшие
74. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отвечаю ясно и понятно.

    22 29.73%
  • Тяну время.

    42 56.76%
  • Молчу.

    1 1.35%
  • Заговариваю зубы.

    9 12.16%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Спросили в последний момент - перед звонком?

  1. #31
    Участник Аватар для bomba
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня обычно спрашивают где-то в середине урока или вообще не спрашивают. Не знаю почему так получается. А за последние два месяца по химии меня уже раз пять спрашивали в самом конце урока и как по сложным задачам. Первым делом я смотрела на часы, минуты две было, потом вяло шла к доске, пока нашла мел, записала дано...а тут звонок. А так как по химии у нас хорошая училка и никогда не задерживает, я весело вытерала доску и шла собирать вещи.Так что ФАРТУНА пока мне улыбается.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в такой ситуации тяну время и молюсь богу чтоб быстрей прозвенел звонок))

    Ну или же в крайнем случае пытаюсь прислушаться к подсказкам класса
    леденеЦ от незнакомЦа

  3. #33
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Когда спрашивают перед окончанием урока/пары, я обычно начинаю говорить общими фразами, но бывают преподы/учителя, которым все равно, был звонок или нет, тогда, зная это, отвечать приходится целиком. Но стараешься поскорее, чтобы ни себя, ни товарищей не мучать)

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  4. #34
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    редко когда не знаю ответа... чаще всего я просто не слышу вопроса.. чем-то занят..
    Если уж совсем дуб по теме... то проще сказать, что не знаю.... одноклассники подсказывают.... хоть и правильно.. но слишком уж громко
    Да и в основном учителя меня не спрашивают под звонок.. а то я как разговорюсь..

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вообще не помню такой ситуации, чтобы меня спрашивали в конце урока

  6. #36
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    А меня вообще крайне редко спрашивают... В этом году по химии там или географии не рау не спросили... А если спрашивают под конец урока, то либо отвечаю, если знаю тему, или тяну время. Правда после этого приходится к следующему уроку готовиться, 100% спросят...
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  7. #37
    enjel-lika
    Гость
    У нас такие учителя, что пока не ответишь не отвяжутся, хоть час будут торчаь но добьются ответа.по етому приходится отвечать.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    У нас такое могло быть только на истории, историку не лень было продержать нас и всю перемену Ближе к концу урока он спрашивал не домашку, а то, что задал, допустим, 15-20 мин. назад. Для меня совершенно реально было ответить ну, с подглядкой, м.б., в учебник. Но если я чего-то не знаю - д/з, например, я просто молчу. Или говорю, что не знаю.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Thirteen
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну конечно пытаюсь как можно дольше отвечать, но обычно этот, скажем так, "фокус" со звонком проходит только на английском, а вот всем остальным учителям как-то побарабану (ну если они конечно не торопятся в столовую) был звонок или не было!))

  10. #40
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Учителя практически никогда не обращали внимания на звонок, так что приходилось отвечать

  11. #41
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Отвечаю на поставленный вопрос всё что знаю, только пауза на обдумывание будет чуть больше.)

  12. #42
    Участник Аватар для OutLaw
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 59; мне - 19
    "Истомина, второй раздел." Я так мееедленько встаю, потянусь, кофту поправлю, шнурки заправлю, если не в кроссах, то "почищу" обувь, мееедленно прошаркаю к доске (перед этим прочитаю первое предложение) и начинаю говорить (типа география)): "География. Параграф 10. Движение вод Мирового океана. Раздел 2. Морские течения. Гео - земля, графия - описание. Землеописание... По происхождению течения делятся на ветровые и стоко...Ой, звонок. Ну вот, не успела рассказать, как печально..." В общем, всякую элементарную фигню говорить... И учитель искренне верит, что я подготовилась, ведь если вообще молчать, то двояк влепит, главное говорить А все так тихонько посмеиваются

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •