Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Водные черепахи

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Разговор Водные черепахи

    Содержит ли кто-нибудь дома водную черепаху?
    У меня когда-то была маленькая красноухая:

    Но купила я ее совершенно случайно и как-то мы с ней не подружились: наверное меня не вдохновила ее пугливость и холодность

  2. #2
    Ursa
    Гость
    Холодность черепахи лечится с помощью специальной лампы с расширенным инфракрасным спектром или обычной лампы накаливания ватт на 100 Когда черепашки подрастают, оони становятся достаточно бойкими, начинают игнорировать ратительную составляющую корма и практически полностью переходят на хищничество - поэтому не стоит заводить черепашек с рыбками. крупные красноухие черепахи (сантиметров по 30-40 в диаметре) становятся опасными и для человека - могут оттяпать палец. Ну, не совсем оттяпать, но покусать изрядно.

  3. #3
    gig
    Гость
    Цитата Сообщение от Tanya
    и как-то мы с ней не подружились: наверное меня не вдохновила ее пугливость и холодность
    да, это правда, добиться дружбы с собакой-кошкой или даже хомячком, наверное, проще.. с черепахой нужно долго возиться и в процессе этой возни действительно ее полюбить. моя в итоге ела мотыля с рук, беспечно загорала на камне под лампой, не воспринимая меня как опасность..)

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Статья о красноухих черепахах:
    http://ptichka.ru/ptichka/1835
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня была черепашка, точнее были. Их было несколько)) Одна, очень хорошо помню, убежала на даче. А как? Даж не знаю. Я подхожу к аквариуму и смотрю, а черепахи нема((( Так скучала за ней. Видимо, очень привязалась. Другая умерла, а из-за чего не знаю. Маленькой была и нечего не понимала (Я, не черепаха)

    Я, давненько, лазела по сайтам и нашла как-то интересную статейку, сейчас попробую найти... О! Вот и она-
    Великобритании родилась удивительная черепаха

    В Великобритании в доме 66-летнего Джона Джонса родилась двухголовая черепаха. Животное получило сразу два имени - Соломон и Шеба.



    "Я уже 55 лет держу и развожу черепах, но никогда в жизни ничего подобного не видел. Черепашка вылупилась из последнего яйца в кладке, мне даже пришлось помочь ей выбраться из скорлупы", - рассказывает Джонс.


    Двойное имя объясняется тем, что Джонс не знает, какого пол его черепаха. Несмотря на странную мутацию, 2-месячная рептилия совершенно здорова. Обе головы живут самостоятельно жизнью и иногда даже одновременно жуют один и тот же лист салата.

    "Она ползает вместе с остальными моими 37 черепахами. У каждой головы есть свой мозг. Я в этом уверен, потому что иногда они одновременно пытаются ползти в разные стороны", - рассказывает Джонс.

    По словам специалиста по черепахам из Tortoise Trust Джил Мартина, рептилия может стоить несколько сотен долларов. Она добавила, что двухголовая черепаха - это явление редкое, но естественное.

    "Двухголовая черепаха - это просто неправильно развившиеся близнецы. Такое бывает, но очень редко", - заявила Мартин.
    Статья взята с сайта - http://www.wonderland.com.ru/article20.html
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ой,я сама люблю черепашек,есть у подруги.Вот,есть кое-что:
    -= Содержание водных черепах в домашних условиях =-

    Бескаркасные клееные помещения наиболее пригодны для водных черепах. Поскольку они герметичны снизу, в них можно устроить на одной половине водоем, а на другой - "берег". Почву у водоема удерживает уступом поперечно установленная полоса из стекла, закрепленная вертикально камнями. А в помещении из оргстекла подобную полосу, делящую площадь на две части - водоем и сушу, можно заранее вклеить. Поскольку такая вклеенная полоса непроницаема для воды, "берег" всегда будет достаточно сухим (в помещении с укрепленной камнями поперечной полосой происходит постоянное увлажнение почвы "берега", что для некоторых из водных черепах вредно, т. к. они предпочитают на берегу полностью обсыхать). Размеры бескаркасных помещений из различных типов стекол могут быть произвольны и определяются местом которое им будет предназначено в комнате. Как уже было сказано, ряд молодых водных черепах можно без ущерба содержать в декоративных аквариумах. Для большинства из них следует предусмотреть удобный для выхода из воды островок. Если стенки аквариума достаточно высоки (возвышаются на 10 - 15 см над поверхностью островка), его можно разместить в одном из углов аквариума; если такого превышения стенок над островком достичь не удается, его размещают посредине аквариума. Островок в любом случае должен быть жестко зафиксирован (например, проволокой в пластмассовой изоляции) и иметь удобный скос, по которому черепахи могли бы выбираться из воды, над островком размещается лампа обогрева. В качестве материала для островка можно использовать и дощечку (но не фанеру), однако лучше изготовить ее из пластины оргстекла, пенопласта и других синтетических легких материалов. Искусственную конструкцию надо декорировать под естественную, для этого поверхность островка выстилается аквариумным растением яванским мхом так, чтобы часть ветвей этого мха свешивалась в воду: мох вскоре укрепится своими гифами на поверхности островка и будет разрастаться. А опущенные в воду ветви будут увлажнять всю массу мха. То, что черепахи, выползая на островок, будут приминать стебли мха, на его разрастании не скажется.

    Мягкотелые черепахи тоже любят погреться, но они предпочитают это делать на мелководье, не выходя из воды, выставляя из нее только голову. Для них островок закрепляется так, чтобы его поверхность находилась в 1 - 2 см от поверхности воды. Строить в декоративном аквариуме островутес из плоских камней, как советуют в некоторых книгах, я считаю нецелесообразным, т. к. это сокращает объем водной среды, да и затемняет, не украшает декоративный аквариум.
    Carpe diem (c)

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня мама хочет на работе завести Они ей жутко нравятся. Вот я ей теперь материал лажу собираю
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    У знакомых была. Очень мне нравилась, хитрющая такая)
    Недавно вот подавилась креветкой

  9. #9
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Арви
    Недавно вот подавилась креветкой
    Ой...и что? фсе?

    Кстати, а скажите пожалуйста, они могут жить в круглом аквариуме?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #10
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Эльвен Главное, чтоб там камешек для черепахи был, просто круглые аквариумы, обычно, маленькие
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Эльвен,да,они могут,но лучше всего,тогда в большом!Побольше камней,чтобы когти точила и маленький бассейн с чистой водой.Температура где-то средняя,не холодной и не тёплой (самое главное!),похолодней,но не сильно (!), летом надо теплей делать.как в жизни.летом нагревается,зимой опускается =).Хотя,конечно,лучше всего в зоопагазине спросить (когда будите покупать), какая вода ей (ему) лучше.У некоторых черепах есть свои потребности.Черепашку водите (молодую) раз в полгода к ветеренару.Пусть осматривает,рассказывайте ему как и в каких условиях живёт ваша черепашка.Когда подрастёт,то можно раз в год.
    Carpe diem (c)

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Моему МЧ на работе презентовали водную черепашку Вот, порыласьв инете. почитала, как за ней ухаживать и что делать. Вот, что нашла:

    Чем кормят черепашку?
    Обычный корм — скобленое мясо, рыба, мотыль. Можно давать крабовые палочки. Будет хорошо, если время от времени вы разнообразите черепаший стол листьями зеленого салата и капустой. Ее, правда, нужно предварительно ошпарить кипятком, чтобы размягчились жесткие волокна. А вообще черепахи едят почти все.

    Говорят, что мотыль загрязняет воду
    Наоборот. Промытый мотыль не наносит никакого вреда чистоте воды. А вот сухие корма могут загрязнять воду.

    Сколько корма требуется черепашке?
    До двух лет черепашку кормят, что называется, от пуза. А потом — через день или даже можно два раза в неделю.

    Домик для черепашки — это...
    Акватеррариум — специальный аквариум с лесенкой и площадочкой.

    Я читала, что необходимая температура воды — 18-20 градусов. Не будет ли холодно черепашке?
    Конечно будет! При такой температуре она станет вялой, апатичной и малоподвижной. Обязательная температура — 25-28 градусов.

    Как отличить самца от самки?
    У самца более вогнутый живот.

    А болеют ли черепашки?
    При резкой смене температуры они могут простудиться. У простуженных черепах бывает самый настоящий насморк, заболевание глаз. При неправильном питании им грозит понос или глисты.

  13. #13
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Скажите, а вообще можно купить черепаху, и сколько она у вас уже живет?
    А то я хочу купить, но искала информацию в инете, что покупать их смысла нет т.к. их в магазинах содержат в ужасных условиях и они из-за этого все больные.

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    У нас сосед рыбовод, так вот у него мы и взяли нашу чирри (не от вишни, а от черепахи). Маленькая мексиканская красноухая обошлась нам примерно (если на российские деньги) 200 рублей, может чуть больше. А корм 50 руб, покупать его надо каждый месяц.Боялась дико всех. Однажды мой племяш взял ее на руки и стал тыкать в лицо. Она ему отомсила ущипнув за палец.

  15. #15
    Маргорита
    Гость
    Извените пожалуйста((
    У меня сбежала красноухая черепаха(((
    Купила пол года назад.
    Просто я её в отдельном аквариуме кормлю(
    Оставила черепахку на минутку на кровати,пока воду меняла,смотрю а его нет((
    Помогите(((((((
    Всей семьёй всю комноту перевернули,не нашли(((
    Подскажите что делать((((((
    Он мне очень дорог(((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •