Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: Учителя, которые не знают своего предмета

  1. #31
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мне довольно часто встречалась подобная ситуация. И если раньше это было очень редкое явление, то сегодня это вполне нормально.

  2. #32
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это человек, вызывающий во мне острую жалость. Быть дилетантом в любой другой профессии нехорошо, а за кафедрой - это унижение и стыд.
    Ars longa...

  3. #33
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Иногда эта проблема может быть связана с нехваткой кадров в школе, когда человек преподает сразу же несколько предметов. И если в каком-то одном он действительно мастер, то в других ему приходится гораздо тяжелее.

  4. #34
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Blood
    У нас учительница по информатики абсолютно не знала своего предмета. Она не отучивала, а отбывала занятие. Тупо диктовала, запинаясь подряд параграфы.
    Ха, моя даже не пытается диктовать! Сама вообще ничего не может, многие из моих одноклассиников знают ее предмет лучше самого преподователя.... Все время заглядывает в методические советы, самостоятельно объяснить или показать, создать что-то не может, не умеет и, похоже, не хочет уметь... Безумно раздражает...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #35
    Strange&BeautyElf
    Гость
    Говорила "катАлог"
    Кстати, ударение стоит правильно... А вот наша русичка вообще, можно сказать, не знает ни русского, ни литературы....У нас в классе лучше неё самой литературу знают...

  6. #36
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Strange&BeautyElf
    Цитата:

    Говорила "катАлог"



    Кстати, ударение стоит правильно...
    Увы! правильно - "каталОг" (см. Словарь русского языка С.И. Ожегова)
    Ars longa...

  7. #37
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Ха, моя даже не пытается диктовать! Сама вообще ничего не может, многие из моих одноклассиников знают ее предмет лучше самого преподователя....
    Так было у меня в 9 классе. Иногда преподавательница по информатики приходила на какой-нибудь урок и просила меня срочно написать какой-то документ или переустановить принтер…

  8. #38
    Strange&BeautyElf
    Гость
    Идеалист, странный у тебя словарь..в моём ударение на А.Специально посмотрела.

  9. #39
    зося
    Гость
    Вот вам еще примерчик. я в восьмом классе перешла в другую школу, а потом от прежних одноклассников узнала,что в моей бывшей школе географию стала преподавать школьная медсестра, а учитель музыки - физкультутру. Ничего не хочу сказать против физкультутников, но он был человек интеллигентнейший, я его в спортивном костюме и со свистком просто представить не могла)

  10. #40
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Гера
    Так было у меня в 9 классе. Иногда преподавательница по информатики приходила на какой-нибудь урок и просила меня срочно написать какой-то документ или переустановить принтер…
    Хм, меня регулярно просят что-либо набрать... А еще она очень любит играть в игру "Найти другой путь":
    - Так, это можно сделать вот так. А кто знает, как можно сделать по-другому?
    - Я! Так, так и так.
    - Да?...
    Бесит просто...
    Цитата Сообщение от зося
    а учитель музыки - физкультуру. Ничего не хочу сказать против физкультурников, но он был человек интеллигентнейший, я его в спортивном костюме и со свистком просто представить не могла)
    У меня тоже бывший учитель музыки физру преподает... Я уже не могу представить его БЕЗ свистка...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  11. #41
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Ой, начиталась тут рассказов.. Слава богу, у нас все учителя просто прекрасные и объясняют внятно и, если слушать, точно все запомнишь.

    Очень сожалею тем, кому приходиться трудно из-за таких глупых учителей.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  12. #42
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Strange&BeautyElf
    странный у тебя словарь..в моём ударение на А.Специально посмотрела.
    Смотри орфоэпический словарь - каталОг.
    Хотя если КОФЕ стало ОНО, если мы систиматически звОним и едим тортЫ, то и катАлог скоро станет нормой.
    Но это, видимо, другая тема.
    Ars longa...

  13. #43
    Strange&BeautyElf
    Гость
    Идеалист, могу отсканировать.. Словарь у меня под редакцией Ожегова.

  14. #44
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас раньше была такая училка по географии, правда мне до сих пор не понятно, знает она свой предмет, или нет... просто она никогда ничего нам не объясняла, а задавала учить параграфы и целый урок слушала нас... Поэтому сейчас, мы подошли к экзамена с нулевым багажом знаний, слава Богу нашлась учительница которая объяснила нам как ориентироваться во всех этих бесчисленных картах...
    Ну и наша немка, тоже, я уверенна что ничего не сможет сказать по намецки, т.к. когда мы у нее спрашиаем перевод какого-нибудь слова, она сразу лезет в словать, который всегда под рукой!
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  15. #45
    Кoala
    Гость
    Попадались и такие кадрыУ нас,например,довольно забавная учительница по физике.Когда она решает задачи,то пользуется какими-то пока неизвестными науке формулами и всегда удивляется,почему у неё выходит не тот результатКак говорится:"не знаешь предмета-иди его преподавать".Хотя,может все не так уж и плохо,и наша учительница просто непризнанный гений.Пока непризнанный

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  2. Изменение функциональности предмета
    от Gilder в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:52
  3. Как изменить категорию предмета (грим в очки)?
    от Pandora в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 16:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •