Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: Учителя, которые не знают своего предмета

  1. #1
    Maia
    Гость

    Злость Учителя, которые не знают своего предмета

    Может редко, но такие экземпляры и попадаются. У меня в школе одно время работала учительница, которая всегда всем все исправляла. причем зачастую - неправильно. Например, мы пишем сочинение. Она берет их и начинает исправлять. Мы по этому поводу ходили с ней к директору. Доходило до смешного: сидели с толковым словарем, и выясняли, как пишутся слова! Часто ставила неверные знаки препинания и тэ дэ. В общем, напрашивается вывод, что она плохо знает предмет.
    Может, еще у кого есть такие учителя?

  2. #2
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    было такое....
    наша бывшая географичка,несколько раз она называла страну,которая насодится вообще не там....
    например,она нас уверала,что Бразилия в западной Африке...Смешно....

  3. #3
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, была у нас такая учительница по математике. Она просила коллегу, чтобы та ей тему объяснила, причем элементарную тему, тригонометрические неравенства (!). Ну, и с отдельными (редкими) ошибками учителей тоже иногда сталкивалась.
    Если учитель постоянно ошибается, думаю, вам нужно объяснить ситуацию классному руководителю или завучу.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Помню в 9 классе наша классная руководительница ушла в декрет. Нам дали классуху - заведующую по воспитательной работе, по совместительству физичка и математичка. У нас класс был математический. Так вот она была на самом деле в математике почти ноль. Задала она нам задачки по геометрии сложные, подготовка для олимпиады. И что вы думаете? Приходим на следующий день, а она говорит, что задание, мол, проверять не будем, потому что я там вам что-то неправильно продиктовала и у меня не получилось решить их)
    Я поднимаю руку и говорю, типа, я - то решила! А она знаете что ответила? Ща упадете со стула....дай, говорит, тетрадь, я решение перепишу у тебя.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо же! Первый раз слышу о таком учителе! Не повезло вам!..
    Я знаю только одну тетеньку-учительницу, английский преподавала у нас. Так вот она свой предмет знала хорошо, а вот методику преподавания своего же предмета не понимала совершенно! А ведь этому пять лет в ВУЗах учат.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #6
    ><>
    Гость
    У нас есть такие учителя которые совершенно ничего не объясняют, просто с умным видо читаю тему с учебника, типо они это наизусть знают
    Была у нас учительница по биологии, тупая как бревно. Постоянно ойкала и вообще плохо готовилась к нашим урокам. Это просто кошмарно слушать ее целый урок: "Ой, это не то..." "Ой, я неправильно написала" "Ой, да дада вот так надо" Мне ее было жалко потому как она была простейшей души человек, а многие ржали над ней и издевались

  7. #7
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    У нас была географичка, которая шпарила материал слово в слово по учебнику. А когда мы задавали какой-нибудь вопрос не совсем по теме, а по какому-нибудь дополнительному материалу, она сначала экала, а потом было 2 варианта исхода: она или пыталась выкрутиться, или начинала что-то выдумывать )))

  8. #8
    Maia
    Гость
    Цитата Сообщение от Unit
    Если учитель постоянно ошибается, думаю, вам нужно объяснить ситуацию классному руководителю или завучу.
    А это бесполезно. Нехватка учителей. Никто на это место идти не хочет.
    У нас еще историк в пятом классе был. Так вот, начинается урок, он дает нам параграф, а сам сидит кроссворды решает. Мы прочитаем, а потом начнем у него по теме непонятное спрашивать. Если он начент отвечать, то совсем невпопад. Потом поймет, что не так что-то, начнте извиняться и так далее. И на доске, часто путал даты и названия.

  9. #9
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    круто! учителя не знают своего предмета...
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У нас биологичка с учебников диктовала, а все вопросы переводила в другое русло... А еще обществоведение и экономику вела тетька, которая в начале урока говорила одно, а к концу абсолютно наоборот, что мы все придумали, неправильно поняли, и что слушать лучше надо, или что она такого не говорила... А потом у всего класса были трояки за к.р
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  11. #11
    Maia
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenore
    мы,случайно,не в одной школе учимся?=))
    У нас то же самое.Причем разрешает смотреть в учебник,а на следующем уроке контрольная.
    На счт школы незнаю , потому, как мы его (то бишь историка) однажды так довели, что он ушел от нас в военное училище.
    А вот про контрольные так же...

  12. #12
    Почетный участник
      "Поэт-импровизатор. Лето 2005"
    Аватар для DayGon
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    From Moskow
    Сообщений
    739
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была у нас некогда училка по русскому и лит-ре, так она по слогам читала...
    Есть ещё химичка, которая дальше учебника за восьмой класс ШД не видит.
    И вообще, в нашей школе полно учителей, которые не то, что свой предмет не знают, а ненавидят его искренне и не скрывают этого...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ksu 1988
    И вообще, в нашей школе полно учителей, которые не то, что свой предмет не знают, а ненавидят его искренне и не скрывают этого...
    Ужас какой! Как же вы учитесь?! Идите в Мин.образования жаловаться.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  14. #14
    Почетный участник
      "Поэт-импровизатор. Лето 2005"
    Аватар для DayGon
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    From Moskow
    Сообщений
    739
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рика Олив, а вот так и учимся, самообразованием занимаемся. А в Мин. образования жаловаться бесполезно: всё кругом куплено!

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Наш любимый ОБЖешник На уроке рассказывает про свою рыбалку, разные истории из жизни. А на следующем уроке дает контрольную. Мы честно собирались написать то, о чем он базарил, то бишь о рыбалке и т.д. Прикольный мужик, не уроки, а золото!=)
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  2. Изменение функциональности предмета
    от Gilder в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:52
  3. Как изменить категорию предмета (грим в очки)?
    от Pandora в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 16:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •