Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: Ароматерапия

  1. #31
    Группа удаления Аватар для RUBIN
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Привёз из Алушты масла: Горная Лаванда, Розмарин, Эвкалипт, Сандал, Иланг-Иланг, Бергамот, Вербеновое, аромалампу и пару брошюр на эту тему. В Крыму есть несколько заводов по производству этих масел...

  2. #32
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А это, что-то вроде "ароматического гороскопа" - то, какие масла следует выбирать тому или иному знаку зодиака.

    Овен: Мускатный орех, Корица, Кедровое дерево

    Телец: Герань, Иланг-Иланг, Розовое дерево

    Близнецы: Эвкалипт, Мята японская, Грейпфрут

    Рак: Розовое дерево, Мята японская

    Лев: Петитгрейн, Бергамот, Розмарин

    Дева: Герань, Лемонграсс, Розмарин

    Весы: Иланг-Иланг, Розовое дерево, Мята японская

    Скорпион: Корица, Пачули

    Стрелец: Сосна, Мята японская, Грейпфрут

    Козерог: Кедровое дерево, Эвкалипт, Лемонграсс, Корица

    Водолей: Кедровое дерево, Эвкалипт, Мускатный орех

    Рыбы: Иланг-Иланг, Сосна, Розовое дерево

  3. #33
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Говорим про ароматерапия, а не упомянули о хранении и сроке годности эфирных масел

    Каков срок годности эфирных масел?
    На Западе принят срок годности всех эфирных масел до трех лет, за исключением цитрусовых, которые желательно использовать в течение года.

    Как хранить эфирные масла?
    Во-первых, в темном, недоступном для детей месте. Во-вторых, масло, как хорошее вино, не любит скачков температуры. Если вы начали хранить его при температуре +25, то не надо перекладывать в холодное место, а если сразу положили в холодильник, то пусть оно там и хранится.

  4. #34
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ароматические ванны

    Если перед отходом ко сну Вы ощущаете эмоциональное перевозбуждение - попробуйте принять ванну с маслом хвойным, ореховым, мускатным или шалфейным. Если же Ваше настроение не в меру минорное, то полезными могут оказаться масла нероли, апельсиновое, пачули и иланг-иланг. Если верить ароматерапевтам, то мятное, лавандовое и ромашковое масла являются прекрасным средством от головной боли. А снизить артериальное давление можно при помощи гераневого, мелиссового и того же лавандового масел. И, наконец, если Вы чувствуете, что желанный сон не спешит со своим приходом, примите ароматную ванну с маслом сандаловым, розовым или кипарисовым.

    Для приготовления ванны с эфирным маслом необходимо предварительно растворить его в любом жире (эфирные масла не растворяются в воде). Возьмите стакан молока, либо 2 ложки любого растительного масла и добавьте туда 6-8 капель нужного эфирного масла. Вылейте эту смесь в ванну с водой и хорошо перемешайте. Принимать ароматную ванну нужно только после гигиенической ванны или душа. Если вы не любите принимать ванны, то можно обойтись ароматным душем. Для этого смочите мягкую мочалку несколькими каплями эфирного масла, быстро разотрите тело и примите душ.

  5. #35
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Лечение маслом Лимона
    Обладает широким спектром действия на организм. Тонизирует и стабилизирует нервную систему. Является противовирусным и антисептическим средством. Укрепляет иммунитет, помогает при простуде. Стимулирует кроветворение. Положительно влияет на функциональное состояние сердечно-сосудистой системы.
    Повышает работоспособность, усиливает концентрацию внимания, тренирует память.
    Рекомендации по применению:
    Ингаляции:
    2–3 капли масла на 200 мл воды.
    Аромалампа:
    6–7 капель в чашу с водой.
    Компрессы:
    5 капель на стакан воды для пропитывания ткани.
    В косметологии:
    Для добавления в крем, шампунь, базовое масло 6 капель на 10 г основы.

  6. #36
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ms.Molly, почему никто не увлекается? Вроде делимся потихоньку
    Цитата Сообщение от Ms.Molly
    где покупать
    В России покупаю редко, в основном за границей. Если в России, то в специализированных магазинах.
    Цитата Сообщение от Ms.Molly
    какие выбирать
    Это уже либо по своему вкусу, било же в зависимости от того, для каких целей покупается масло.
    Цитата Сообщение от Ms.Molly
    как мазать, зачем нюхать и куда лить
    Ну мазать тоже нужно для каких-то определнных целей. Есть масла, которые можно использовать как духи - для аромата, есть лечебные - их мазать на определенные места. Зачем нюхать? Нравится потому что А лить можно в арома лампу или в ванну Некоторые добавляют масла в крема.

  7. #37
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    www.aromashka.ru - в принципе это инет-магазин по данной теме, но там есть интересные статейки и полезные советики.

  8. #38
    Жакуля
    Гость
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    совсем недавно увлеклась эфирными маслами - и уже уйму денег в это вложила
    Существует много фирм, которые производят эти масла. Какими кто пользуется, и вообще какая фирма лучше???
    я покупаю австрийские масла фирмы STYX, они есть как дорогие так и не очень. Выбрать можно.

  9. #39
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, некоторые масла можно добавлять в воду для ополоскивания волос после мытья.

  10. #40
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    некоторые масла
    например?

  11. #41
    Старожил Аватар для Ms.Molly
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    да
    Сообщений
    667
    Спасибо
    я - 104; мне - 614
    а если в это репейное добавить пару капель того же иланга или лаванды, то маска будет иметь к ароматерапии самое непосредственное отношение и эффект будет заметнее..правда мне не очень часто удается делать такие маски (я ещё добавляю туда желток, мед и коньяк), но волосы после них обалденные

    кстати, отрыла у себя..жаль источник потерялся
    использовать каждую строчку рецептов отдельно, но никак не все вместе

    Сухие, тонкие, ломкие волосы
    Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
    Апельсин 2к + Иланг-иланг 3к
    Ромашка 4к + Мирра 3к
    Мандарин 3к + Сандал 4к

    Ополаскивание волос обогащенной водой.
    Ладан 5к
    Иланг-Иланг 5к
    Ромашка 7к
    Мирра 5к
    Сандал 6к

    Жирные волосы
    Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
    Грейпфрут 4к + Каяпут 4к
    Бергамот 4к + Лимон 3к
    Кедр 3к + Розмарин 3к
    Чабрец 4к + Лимон 3к

    Ополаскивание волос обогащенной водой.
    Бергамот 6к
    Грейпфрут 5к
    Лимон 4к
    Чабрец 5к
    Розмарин 3к
    Мелисса 3к
    Кипарис 3к


    Перхоть
    Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
    Розмарин 3к + Мандарин 2к
    Эвкалипт 4к + Апельсин 2к
    Фенхель 3к + Кедр 5к
    Ладан 5к
    Мелисса 3к + Нероли 4к

    Ополаскивание волос обогащенной водой.
    Эвкалипт 3к
    Кедр 4к
    Мелисса 3к
    Ладан 4к
    Нероли 4к


    Выпадение волос
    Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
    Эвкалипт 3к + Апельсин 3к + Кедр 4к
    Листья Бэй 4к + Ромашка 3к
    Имбирь 3к + Сосна 4к
    Чабрец 4к + Апельсин 3к

    Ополаскивание волос обогащенной водой.
    Листья Бэй 3к
    Сосна 5к
    Кедр 5к
    Имбирь 4к
    Чабрец 3к
    Эвкалипт 3к


    Маски для волос на основе транспортных масел жожоба или ростков пшеницы.Эвкалипт 3к + Апельсин 2к + Кедр 5к
    Листья Бэй 3к + Ромашка 5к
    Имбирь 3к + Сосна 4к
    Чабрец 3к + Апельсин 3к + Лиметт 3к


    Уход за волосами при ежедневном мытье
    Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
    Апельсин 4к
    Лимон 5к
    Ромашка 4к
    Мята 4к
    Нероли 4к
    Ладан 4к
    Розовое дерево 5к
    Роза 3к
    Иланг-Иланг 4к

    Ополаскивание волос обогащенной водой.
    Мята 4к
    Листья Бэй 4к
    Ромашка 5к
    Апельсин 5к
    Лимон 5к
    Нероли 4к
    Ладан 5к
    Розовое дерево 5к
    Иланг-Иланг 5к

  12. #42
    passiflora
    Гость
    Эфирные масла редко применяются в чистом виде. Обычно их растворяют в основе...

    Это легко проверить. Надо капнуть немного эфирного масла на лист бумаги, чистое масло испарится через некоторое время. А если остается пятно, значит разбавлено.

  13. #43
    Старожил Аватар для Ms.Molly
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    да
    Сообщений
    667
    Спасибо
    я - 104; мне - 614
    В последнее время всё чаще слышу о моде на нюхательные соли с эфирными маслами..и вот что пришло недавно с рассылками:
    "В 18 веке нюхательную (ароматическую) соль использовали барышни для того, чтобы не упасть в обморок в душном помещении В последние годы нюхательные соли снова становятся популярными. Флаконы, наполненные нюхательной солью, украшают помещения, одновременно создавая приятный аромат свежести.
    Флакон для нюхательной соли должен быть стеклянным, иметь широкое горлышко и стеклянную пробку. Если пробка ёмкости натуральная, то флакон можно не открывать: аромат будет проникать в воздух через поры пробки.
    Сделать самим соль не сложно. Адсорбентом является кремниевый песок.
    Соль и адсорбент насыпьте в чашку, добавьте эфирные масла и перемешайте таким образом, чтобы соль равномерно впитала в себя все ароматические компоненты. Затем всё это засыпьте в маленький полиэтиленовый пакет и горячим утюгом склейте. Затем можно проткнуть пакет в нескольких местах иглой, положить в красивый матерчатый мешочек и перевязать оригинальной тесьмой, что станет украшением. Данное применение подойдёт для салона автомобиля.
    Есть пример смеси для автомобиля: соль поваренная 2 чайной ложки, кремниевый песок 1 чайная ложка, эфирное масло лимона 5 капель, 4 капли бергамота и 3 капли герани.
    Для других способ использования поваренную соль и адсорбент также нужно засыпать в чашку и добавить эфирные масла. Всё тщательно перемешать и поместить нюхательную соль в стеклянный флакон.
    Нюхательная соль может нести свойства освежителя.
    Для этого возьмите поваренной соли 2 чайных ложки, адсорбента 0,5 чайной ложки, эфирное масло лимона лаванды 5 капель, 4 капли лимона, 3 капли бергамота.
    Нюхательная соль может гармонизировать Ваше душевное состояние.
    Для этого возьмите поваренной соли 2 чайных ложки, адсорбента 0, 5 чайной ложки, эфирное масло бигардии 4 капли, лепестков розы 3 капли, апельсина 2 капли, 1 каплю жасмина.
    Нюхательная соль может быть успокаивающей.
    Для этого возьмите поваренной соли 2 чайной ложки, адсорбента 1 чайную ложку, эфирные масла ромашки 3 капли, лаванды 2 капли, мелиссы 1 каплю.
    Нюхательная соль может нормализовать обмен веществ и кровяное давление.
    Для этого Вам понадобится поваренной соли 2 чайной ложки, адсорбента 0,5 чайной ложки, эфирного масла мускатника 5 капель и 4 капли масла шалфея.
    Желаю приятного использования ароматической соли!
    Смеси Вы можете придумать сами, исходя из уже понравившихся Вам эфирных масел."

  14. #44
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    пользуюсь постоянно,в основном цитрус,аромотерапия

  15. #45
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    а у меня такой вопросик,-сейчас болею жутко,именно кашель сидящий где-то глубоко от которого не могу избавиться-в аптеках продаются мази для грудной клетки-чисто визуально выглядят как жир,вазелин,пахнут сильно эвкалиптом.мятой...пришла идея,что если попробовать смешать эфирные масла именно те которые от простуды эвкалирт,хвойные и разбавив в базовом масле(по сообщению Памеллы поняла что это может быть и обычное подсолнечное) и либо натираться им,либо смешать с вазелином ?-идея не очень утопичная ?
    ещё вроде бы никто не посоветовал при принятии ванны все таки лучше эфирное масло не с базовым разводить,а эмульгировать 3-6 капель в ложке меда,пол ложки сливок=молока.Кожа после меда "дышать" лучше будет и соответственно быстрее и легче полезные свойства масел примет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •