+ Ответить в теме
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 686

Тема: Ваши идеи и предложения по изменениям на форуме

  1. #31
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    _Anna_
    Вот хорошая идея.

    Кстати говоря: я в своих профайлах не учитываюсь: проверял

    Только по поводу неучитывания в профайле ничего менять не надо Так круче.

  2. #32
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Раз у нас, вроде, не стало проблем с сайтом, предлагаю тогда подумать о повышении функциональности форума. Для начала я выскажусь по поводу тех изменений, которые висят вверху:

    1. Вернуть счетчик времени
    Вообще не очень представляю, о чём идёт речь
    2. В списке "кто в онлайн" добавить информацию о том, сколько участников находятся в режиме невидимки
    В принципе, идея неплоха. Интересно будет посмотреть, сколько у нас скрытных на форуме
    3. Не уменьшать количество сообщений на счетчике при их удалении
    Эмм... тут спорный момент. С одной стороны, это правильно, а с другой - если человек реально флудит, его сообщения удаляют, а счётчик остаётся неизменным... непорядок.
    4. В профайле отображать не только кол-во ответов, а их распределение по разделам форума в процентном и числовом соотношении
    Тут я очень за. Кстати, я ниже ещё пораспинаюсь по этому поводу.
    5. Кнопки Новая тема и Ответить неровно расположены на странице
    Так, по-моему, и есть
    6. Проверка длины сообщения
    Эммм... в плане, не слишком длинное или короткое? Думаю, нет смысла. Несложно запомнить, что сообщение можно писать от пяти символов и больше, ну а очень длинные мы не так уж часто пишем...
    7. Не очень понятно зачем эти "Вчера", "Сегодня" - числом удобнее, вроде как
    Тут я против этого. Вчера и сегодня рулят! Пусть так и будет далее. Наоборот, я думаю, большинство будет путаться, что, мол, раз числом, значит, уже давно, и так далее...
    8. Внедрение системы репутации (кармы)
    Тут моё отношение многим известно. В целом я "за", если сделать некоторое ограничение на тех, кто может изменять репутацию (хотя бы ценз по количеству сообщений)
    9. Денежная система ("миХейки")
    Тут я очень за, только при условии того, что товары будут стоить дорого и будут доступны только тем, кто реально тут сидит.
    10. Автоматическое удаление редиректов по прошествии определенного времени
    Эммм... в принципе, можно, ничего против не имею
    11. Добавление смайлов
    Да, кстати, неплохо было бы
    12. Облегченная версия и смена скинов (цветов)
    Насчёт облегчённой версии - если честно, я не знаю, куда уж более "лайт". А про смену цветов... можно И ещё можно подумать о смене дизайна.
    13. Создание футболок
    Я за эту идею. Только вот как распространять... Хотя, если мы введём миХейки, то можно будет продавать футболки через магазин, а особо отличившимся - дарить.

    Теперь мои предложения (которые, правда, не отличаются особенной новизной)
    Во-первых. сделать проект более коммерческим, чтобы он был более жизнеспособным. Рекламу добавить, расширить возможность материальной помощи проекту... Чем больше денег - тем больше возможностей для развития проекта.
    Во-вторых, можно затем потихоньку поглощать другие форумы под себя. Таким образом, мы сможем расширить профиль. Несколько бредовая идея, но это чисто размышления.
    В-третьих, вернуть статистику активности по форумам. Я обещал, что об этом буду говорить более подробно. Так что я предлагаю: сделать для каждого форума Top10 наиболее активных участников ко всему тому, что я говорил. А также для раздела сделать то же самое.
    Пока всё

  3. #33
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Arrs
    В-третьих, вернуть статистику активности по форумам.
    Помниться когда у нас такое было форум грузился по часу одна страница, причем это завесило не от скорости соединения каждого из участников, а от самого сервера, который не успевал справляться со всем.
    Я не против возвращения, но с учетом, что форум будет нормально функционировать.

  4. #34
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Tanya
    Насколько я знаю, это доступно только старшим модераторам (кстати, мне это точно недоступно, т.к. я там всё перещёлкал - не нашёл), а я предлагаю это выставить на всеобщее обозрение.

    Гера
    Ну насколько я понял, что СЕЙЧАС как раз он может при этом условии функционировать нормально, так что... я же не предлагал это делать, когда мы висели на чёрт знает каком хостинге

  5. #35
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Arrs
    Ну насколько я понял, что СЕЙЧАС как раз он может при этом условии функционировать нормально, так что... я же не предлагал это делать, когда мы висели на чёрт знает каком хостинге
    В то время тоже вроде все нормально работало, но после появления этой функции все к черту затормозило, не исключено, что и сегодня так может получиться.

  6. #36
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Как вам такая идея. Создать собственную фильмотеку. Думается мне, популярность форума резко повысится

  7. #37
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Не совсем поняла,можно по-подробней?
    Выделить отдельный подфорум, где каждая тема - определенный фильм, с обложкой, описанием и ссылками на скачку (например на рапиду).

  8. #38
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    murder: Выделить отдельный подфорум, где каждая тема - определенный фильм, с обложкой, описанием и ссылками на скачку (например на рапиду).
    Чтобы было чем-то похоже на раздел "Поиск и обмен музыкой"?
    идея интересная.. Только вот описания фильмов по-моему есть в первых постах тем с ними. Может в этих же первых постах вставлять ссылки на скачивание? Хотя тогда модераторам много работы будет..

  9. #39
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Marquise
    Что-то вроде того))
    Можно делать в отдельном подфоруме, а в топиках обсуждать только ссылки и проблемы с их скачиванием

  10. #40
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от murder
    , а потом порезать по 100мб программой HJSplit.
    м.. а тот, кто закачает например фильм размером в 760 Мб, (это минимум), получается должен будет скачать 8 архивов? и чтобы посмотреть 1 фильм, он должен будет открыть 8 частей..
    Ну и я думаю, что тому, кто этот фильм будет качать в сеть, со временем надоест их резать.. На это ведь тоже время нужно.

    Так получается. Ну вообщем я не думаю, что найти место в сети для выгрузки файлов составляет основную проблему. Есть ещё http://infostore.org - там много разных фильмов уже есть, удобный сервак для хранения информации. Туда можно складывать крупные файлы одним куском.

    murder, а ты бы занимался этим разделом про обмен фильмами?

  11. #41
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    murder, да конечно можно и на архивы разбить, но всё равно техническая сторона вопроса для меня остаётся не совсем ясной, т.к я знаю, что это за работа, заливать такие мегабайты на хост... А если ещё и фильмы... А их ещё и скачать предварительно надо где-то... Архивировать...
    В общем идея хорошая, конечно, если найдётся человек, который захочет всем этим заниматься. Удачи

  12. #42
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Marquise
    я просто слышал, что рапида - один из самых лучших файлообменников по скорости
    надо будет скачать эти 8 частей и опять же склеить их.
    склеить и порезать - это достаточно быстро))
    разделом - нет, заливать - заливал бы

    Tamija
    у меня куча фильмов в локалке, залить каждый фильм ко мне на комп - 3 минуты))
    по-моему, даже какие-то менеджеры заливок есть на рапиду.

  13. #43
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    murder
    если остальные идею поддержат и miXei согласится, тогда тебе нужно найти партнеров.. для организационной части раздела.

  14. #44
    Местный даунёнок
    Гость
    murder, идея отличная. Вот только у многих медленный модемный интернет.. Не думаю, что многие будут качать.. Хотя все возможно. А резать и склеивать работа лишняя, лучше найти хороший сервак, или лучше заархивировать.

  15. #45
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    St. Serg
    Скажем так, это будет расчитано на тех, кто и так качает фильмы с инета
    Обеспечит новый приток участников на форум. Нужно только будет поставить ограничение на минимальное кол-во сообщений.
    А резать и склеивать работа лишняя, лучше найти хороший сервак, или лучше заархивировать.
    Это не я придумал. Это один из самых распространенных способов в сети Разрезать и склеить файл занимает от силы 30 секунд Если у кого есть халявный сервак - предлагайте! Туда можно выложить самые популярные фильмы.
    Marquise
    тогда тебе нужно найти партнеров.. для организационной части раздела.
    Вобщем-то всю схему реализации я и так написал. Останется добавить только ФАК по заливке и скачки с рапиды
    Если miXei одобрит, то в принципе могу этим заняться
    А так, я уже давно подумываю о покупке платного годового аккаунта на рапиде......

+ Ответить в теме
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 00:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •