Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 70

Тема: Вступительные экзамены - так ли это страшно?

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Вступительные экзамены - так ли это страшно?

    Как правило в школах нас любят пугать, что на экзаменах ни в коем случае нельзя пользоваться шпаргалками, что это всё сильно карается, что поступающие всегда как под микроскопом, и любое списывание тут же обнаруживается. А если так - то моментально выгоняют. Так ли это? И вообще, поделитесь своими впечатлениями о поступлении =) было бы очень интересно.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Точно утверждать не возьмусь, но лично при мне ещё ни разу никого из аудитории не выгнали, дело ограничивалось простым отбиранием шпаргалок. Ну сами посудите, под каким таким микроскопом, если преподавателей сидит максимум пять, а поступающих - 70-100... Но нужно грамотно списывать, т.е. - никакого волнения, никакой дерготни... И всё будет хорошо. =)

  3. #3
    Ennafa
    Гость
    ничего страшного, если сама себя не накручиваешь преподы не все видят, списать можно

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    На своем опыте могу сказать, что все, у кого были шпоры, ничего путного в них не нашли... У нас лично никого не застукали, но там и списать-то нечего!

  5. #5
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Моя сестра вся прыщами покрылась (от волнения) когда в МГИМО поступала. Ещё бы, на тебя смотрят камеры и преподы...
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  6. #6
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, я поступила вообще без экзаменов (с медалью; уже был сдан ЕГЭ по математике), так что для меня ничего сложного и волнительного не было. А удаление с экзамена уже от преподавателей зависит. Но вот в некоторых известных мне ВУЗах за шпоры как раз таки выгоняли, так что я бы не рискнула ими воспользоваться.

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шпоры были только по математике, но я ими не воспользовалась. Экзамен длился всего час, поэтому доставать их, а потом еще и искать в них что-то - просто время потерять. Все равно сидишь трясешься. Ведь запросто потом могут рядом сидящие абитуриенты и сдать со злости.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Эльвен, а разве не полтора часа?
    Я когда сдавала экзамены, даже не знала, что в шпору написать: тригонометрию, что ли? Вроде больше и нечего...

  9. #9
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Фигня все это! Мне лично удалось списать то, что нужно, при этом никто даже не заметил! А выгнать с экзамена это вообще полная фигня! Делают три замечания и уж потом выгоняют...
    Advance Australia Fair

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это очень страшно, если за спиной нет богатых родителей и связей.
    С содроганием вспоминаю, как была абитуриентом! Врагу не пожелаешь!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  11. #11
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Рика Олив
    С содроганием вспоминаю, как была абитуриентом! Врагу не пожелаешь!
    Согласна. Не лучшее было время

    Поэтому поделюсь опытом, может кому пригодится Хотя эти способы стары как мир

    Я очень волновалась, когда поступала в институт. Особенно готовилась к математике (я поступала на экономический), и несмотря на то, что все в принципе знала, решила сделать шпоры на все возможные формулы, на тот случай если перенервничаю и все забуду.

    Вариант №1. Когда мы входили в аудиторию, надо было предъявлять паспорт и что-то там еще. То есть паспорт это не запрещенная вещь на экзамене Поэтому вся тригонометрия /как сейчас помню / была написана там аккуратно карандашом на стыке всех страничек.

    Вариант №2. Еще нам разрешили взять с собой шоколадку (хотя наверное это редкий случай). Поэтому экзаменационная шоколадка была аккуратно распечатана накануне, и иголкой на ней были написаны формулы. Очень аппетино

    Вариант №3 Самые злосчастные формулы просто были написаны на руке.

    Вариант №4 Еще некоторые нацарапаны иголкой на обычной пластмассовой ручке.

    А на самом деле вариантов очень много, главное чтобы не надо было никуда лазить, шпаргалку можно разместить в самом неожиданном месте. И чем наглее будет, тем незаметнее

    Когда я сдавала английский, просто одела hands free и распустила волосы. И экзамен прошел в режиме online. Хотя сейчас может на это проверяют.

    А на самом деле не надо бояться, вступительные экзамены ничего страшного из себя не представляют. Надо просто не нервничать и верить в себя. Если уж придется списывать - это вполне нормально, списать можно. А на устном экзамене просто уверенно отвечать, даже вешать лапшу на уши - многие преподаватели любят разговорчивых. Могут балл добавить за сообразительность. И, конечно, удача - куда без нее. Смотря на какого экзаменатора попадешь. Но в целом, ничего страшного

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тогда я тоже расскажу.

    Я поступала дважды. Первый раз мне в открытую сняли два балла! И тут же сказали, что до шести вечера можно принести по тысяче зеленых за каждый недостающий бал. Я отказалась. А потом сказали, что это типа плата-взнос за зачисление на договорную основу! Не знаю, врать не буду - договорная основа там, конечно, есть, но!..

    Второй раз был тоже не сахар. Во-первых, сильно повысился проходной балл.

    В аудитории на сочинении при мне выгнали ТРОИХ!!!! СОВСЕМ! Одного - за шпаргалку. Второго - за два оборота назад. Третий пострадал за то, что преподу ПОКАЗАЛОСЬ, что он пользуется шпорами. Шпор не оказалось, но парня не вернули. И никто перед ним даже не извинился.
    Нам объяснили, что здесь закон джунглей и всем на тебя наплевать.

    А на экзамене по ак.рисунку, когда надо быть сосредоточенным, на улице ШЕСТЬ ЧАСОВ ПОДРЯД выла сирена автомобиля!!! И никто не возмутился, потому что преподам наплевать, поступишь ты или нет! Таких, как ты - много. Твое место не останется пустым.

    В общем, в большом, хорошем ВУЗе с именем - на бюджетном отделении поступить - сродни подвигу. Абитуриент никому не нужен, и комиссия не стесняется лишний раз напомнить ему об этом.

    Поступить на бюджетное отделение в Москве НЕРЕАЛЬНО СЛОЖНО!!! Но можно. Я поступила. И то - со второго раза.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  13. #13
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Математики никакой у меня, слава Богу, на вступительных не было. Право, диктант, информатика и тест по английскому. Первые два я сдала достаточно легко, а вот на информатике меня начало трясти. Позади меня еще сидела Вика, девченка знакомая с курсов, у нее выпала шпора из кармана и все..."Церберы", как их называли, ее выпроводили. По количеству баллов я тогда где-то между тройкой и четверкой ее вытянула, и этого было уже достаточно.
    Вообще, на информатике и математике был основной отсев народа. Еще одна девочка знакомая зачем-то пошла пересдавать русский. Диву даюсь. Ну и написала гораздо хуже, чем на майских экзаменах. Потом поступила на геологический в МГУ. Вот такой разброс Не знаю, каким бы она была юристом, но если, действительно, стала геологом - то надеюсь, у нее все хорошо

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да ну : ) Все индивидуально : ) Если ты хорошо готов, если ты в себе уверен и не халявил в школе - ничего там страшного и сложного в принципе : ) У меня медаль, конечно, но у нас из 65 медалиство поступили только те, у кого она настоящая : ) Так что неважно, медалист - не медалист. Немножко проще в чем-то, в чем-то сложнее. А в общих чертах - все терпимо, многие уже через это прошли, никто не умер : ) Зависит от настроя и подготовки : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  15. #15
    Gottloss
    Гость
    кстати,да.Главное уверенность в себе,желание учиться и знания естесственно.)))Я не пользовалась никакими шпаргалками,но списать в принципе было реально.Как бы преподы не выпендривались,особо ничего они не видят.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •