Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Вступительные экзамены - так ли это страшно?

  1. #61
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотря в какой ВУЗ поступать. в МГИМО и МГУ выгоняют, так что даже можно не пытаться списать. Когда я поступала, на экзамен можно было взять только ручку, всех рассаживали за одинарные столы, которые насквозь просматриваются (столешница и 2 ножки), еще на камеру запись велась. Списать не было никакой возможности, никому не удалось, я шпоры даже брать не стала. А на устном экзамене, листок, на котором отвечали на вопросы препод забирал, читал и предлагал ответит без листочка, своими словами. Если учил, то ответишь, а если списал, то это сразу видно.

  2. #62
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это очень страшно!!! Не ходи туда!!
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  3. #63
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не знаю, я в предметах разбиралась на твердую 4, что и получила по экзаменам, конечно, волновалась первые несколько минут, а так потом ничего, главное взять себя в руки и сосредоточиться.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  4. #64
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Главное - взять себя в руки и выбрать тот вуз и факультет, где нужно сдавать предметы, в которых вы объективно сильны. Если вы не знаете математики - забудьте об экономике. Репетиторы не натаскают вас на пятерку. Если вы ноль в английской грамматике, не вздумайте идти на переводоведение. Правильно оцените свои силы - и дерзайте! в серьезных вузах даже не пытайтесь списать. Выгонят запросто. Возьмите с собой шоколадку - очень успокаивает нервы
    Лично у меня на вступительных прои зошел какой-то сбой в мозгу, и у меня полностью отключилась нервная система: я была подозрительно спокойным пофигистом. На самом деле очень полезно к моменту поступления в МГУ я сдала уже 10 вступительных: лозунг "ни дня без экзамена" - это кошмар, вспоминаю этот период с ужасом, хотя тогда мне было все равно. Я сидела за ноутом и пыталась упихнуть в голову весь объем требуемой литературы и кучу статей.
    Словом, вступительные будут настолько страшны, насколько вы их оцените и насколько плохо вы подготовитесь. И еще: НИКОГДА не верьте тому, что говорят на консультациях. Реальные задания на экзамене в разы страшнее тех, что обещают на этих консультациях. Проверено неоднократно.

  5. #65
    Sweet.Doll
    Гость
    Да уж!!!Эти преподы всегда запугивают,что уже не хочется и шпоры писать!!на самом деле фигня!надо уметь списывать..и не так уж строго они к этому относятся!!!а способов списать так много!!!мои любимые:гарнитура,мелкие бумажки напечатанные,смс-ки...Всегда коленки перед экзаменами трясутся!а как у меня перед вступительными то тряслись!!!!Но все мои любимые способы,перечисленные выше - помогли мне безотказно!!!Главное сидеть с каменным лицом и когда на тебя смотрит препод,а у тебя в ладошке шпора или в ухе наушник - не дёргатться!!а то сразу спалишься!!!

    Ну конечно,если в голове совсем 0,то уже мало что поможет

  6. #66
    Fotoma
    Гость
    Самый любимый способ- гарнитура!
    А еще с плеером можно ходить. Сейчас все мп3-birb с диктофоном. Прячешь его под одеждой- ни один маньяк не прикопается!

  7. #67
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Надейтесь на собственную голову и знания - вот мой совет.
    Экзамены - это не страшно, особенно если вы в своей жизни переходили на кучу всяких олимпиад, конкурсов и соревнований: чувство страха у вас будет атрофировано, поверьте.
    Ну, и конечно, как уже говорилось, правильно оценить свои знания и свои силы в тех или иных предметах. Дерзайте!

  8. #68
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    я не думаю, что страшней сессии. Это такой же экзамен, только он по другому называется)

  9. #69
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    за месяц сдала 6 вступительных экзаменов в разные ВУЗы,блин как на урок ходила
    и почти не готовилась,но поступила)

  10. #70
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Во многие ВУЗы вступительные экзамены я сдавала в тестовой форме, но поступить меня угораздило именно в институт, где принимали общество и русский по билетам, а математику в виде контрольной работы. Забавно, что я практически не готовилась, но таки умудрилась получить хороший результат. Списать было нереально, так как преподаватели постоянно ходили по аудитории, но как по мне, вступительные экзамены - небольшая формальность. В отличии от того же ЕГЭ, который является куда большим показателем знаний. Задания на экзамене гораздо легче, чем на ЕГЭ и ориентированы на троечников-ударников и не разделяются по уровням сложности. Получить проходной очень легко и только получить баллы для бюджета представляется задачкой чуть более трудной.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •