Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Вступительные экзамены - так ли это страшно?

  1. #46
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Merimosedo Посмотреть сообщение
    elek
    честно, я уже не понимаю, что ты мне пытаешься доказать ))
    не доказать, а объяснить: что сейчас с каждым годом поступить будет все проще, а не сложнее
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  2. #47
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Нуу, это смотря в какой вуз поступаете! Мне было вообще страшно: экзаменаторы были злые, как собаки, смотрели просто в глаза и язык отнимался, слова в голову не шли и т.д. Странно, что вообще поступить удалось, видимо просто хорошо знала предмет!

  3. #48
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
    Нуу, это смотря в какой вуз поступаете! Мне было вообще страшно: экзаменаторы были злые, как собаки, смотрели просто в глаза и язык отнимался, слова в голову не шли и т.д. Странно, что вообще поступить удалось, видимо просто хорошо знала предмет!
    ну страшно или нет, это не от вуза зависит, а от тебя лично.

    И вообще люди делятся на тех, кто в экстремальных ситуациях начинает намного быстрее соображать и действовать, и на тех, кто впадает в оцепенение.
    А экзамен - это вполне стрессовая и экстремальная ситуация, особенно вступительные
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  4. #49
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Когда я попуступала все было очень спокойно и хорошо, так как за нами следили первокурсники, а преподы практически не заходили, а если и заходили, мне было пофигу, просто я знала предмет нормально и не о чем не парилась!

  5. #50
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    В Латвии, как и по всему Евро Союзу не надо сдавать вступительные экзамены. Мы только сдаем 3 гос. экзамена по выбору в школе.. А в универ поступаешь либо с полученными категориями, либо со средним баллом
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Кенни
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Россия Н.Нвгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Сама я шпаргалками не пользовалась на вступительных...мне так спокойнее...но девушку одну выгнали из аудитории,когда обнаружили у нее шпаргалку... Ой...ну и жесть началась...она кричала,плакала...но...гражд не строгие преподаватели были неумолимы(и ИМХО абсолютно правы)...Весь сыр-бор происходил точнехонько за моей спиной...поэтому считаю:выгнали-вали...нечего аудитории в 300 человек нервы трепать...
    ...твой взгляд словно выстрел под сводами древнего храма...(с)

  7. #52
    tfzcm
    Гость
    Если занимался перед этим с преподами из универа - не страшно
    а по поводу шпор - если не умеешь списывать, то лучше их не доставать вообще... запалят и выгонят в момент. Ну а профессионал всегда сможет списать

  8. #53
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Страшно, всегда страшно, даже если хорошо предмет знаешь. Но вот когда ты их сдал, кажется что фигня

  9. #54
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Русский на нашу специальность ("Издательское дело и редактирование") сдавало более 100 человек при том, что на бюджет брали только девятерых. Я с собой принесла любимый мини-словарик, в котором меня шибко интересовали ударения. Однако сумки, насколько помню, мы сдавали.
    Но это незабываемо - смотреть на такую толпищу и думать, что они все - твои конкуренты . Хотя я считала, что предмет знаю лучше большинства из них. Вот уж где мания величия помогает - так это на вступительном экзамене, где нервничать не нужно. Разве что поволноваться маленько .
    В итоге - только двое из тех, что мне запомнились, оказались в моей группе. Хотя и на контракте. Одну я знала по школе, а другую практически со мной познакомили... То ли я волновалась, то ли просто на лица особо не смотрела.
    Еще трудно забыть очередь на апелляцию... Стояли в очереди и боялись заходить в кабинет, впервые такое видела - пропускали вперед.

    А вообще - совет: относитесь к экзаменам с юмором. К самому процессу экзаменации. В естественных пределах, конечно.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  10. #55
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Нас стерегли 10 человек. Все время проверяли, заставляли вставать с места, обыскивали столы, стулья при малейшем подозрении. Впечатления остались крайне неприятные, с нами обращались так, как будто мы в чем-то виноваты. Вспоминаю весь этот кошмар и думаю, как же все-таки хорошо, что все позади! А поступающим могу пожелать только одно: мужайтесь

  11. #56
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    В понедельник писала вступительный. Пыталась писать сама, но все время сверялась с парнем, сидящим внизу Еще если учесть что я сидела в саааамом центре перед комиссией и вертела головой в разные стороны, и никто ниче не сказал. В общем, не так уж это и страшно.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  12. #57
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    А я в пятницу вступительные здавала.Очень волновалась,а еще экзаменаторы злые были.Но все ровно хорошо написала.

  13. #58
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Мне было страшно не столько на самих экзаменах, сколько потом, в ожидании результатов. Вот это было действительно очень страшно, поскольку ничего изменить и накак повлиять на ситуацию уже нельзя.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  14. #59
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Леонсия, да? Я была спокойна как и на экзамене по обществознанию, потмоу что была уверена, что я в отличии от, по крайней мере 30% пришедших, предмет знаю гораздо лучше них. Когда ждала результатов пи готовилась к следующему экзамену, относилась с юмором к грядущему результату. "А вот будет два и не надо дальше готовиться!".
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  15. #60
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Я тоже особо не волновалась. Поступала я все равно на платный ( на факультете нет бюджета), сдавала один экзамен.
    You are the shaper of your own destiny

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •