Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Вступительные экзамены - так ли это страшно?

  1. #16
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Я изначально собиралась поступать на платное в Политех на ИМОП, сдавала олимпиады в марте, а так как я еще и откладываю все всегда на последнюю минуту....короче я вообще не готовилась! Ну время для подготовки было отведено и я сидела в кровати пару дней, на одеяле лежал открытый задачник по математике а под ним Гарри Поттер (тогда тока вышла 5 книга), как тока ручка двери поворачивалась я накидывала одеяло и хватала задачник и карандаш, мама заходит а Сашенька, хорошая девочка, сидит готовится непрерывно.... Я знала, что даже если попробую то в Политех на бесплатное поступить очень сложно, нужно получить 5,5,4, а на мою специальность 5,5,5, а на платное знала что сама без подготовки сдам нормально...
    Так что кто на платное идет нет причины беспокоиться, а вот бюджетникам сочувствую!

  2. #17
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В общем, в большом, хорошем ВУЗе с именем - на бюджетном отделении поступить - сродни подвигу. Абитуриент никому не нужен, и комиссия не стесняется лишний раз напомнить ему об этом.
    Не могу согласиться. Хорошие, умные абитуриенты нужны везде, так что главное доказать, что ты умный абитуриент.
    Я поступала в Бауманский и в МИЭМ. Поступила в Бауманский на бесплатное (сначала на весенних экзаменах баллов не добрала,потом по собеседованию прошла), в МИЭМ сдала, но не пошла.
    На консультации перед экзаменом по русскому в Бауманском нам сказали, что единственный способ пользоваться шпорами - написать их на ногах и надеть юбку. При этом остроумно добавили, что кильты в нашей стране не носят, поэтому мальчики в пролете. Но на самом деле все не так уж и строго было. Списать можно (можно на линейке написать, на ручке нацарапать и т.п.), но это не всегда помогает, увы.
    В МИЭМе вообще лафа. Списать было элементарно. Почти никто не следил, только все стращали. На сочинении я спокойненько катала цитатки и умные мысли со шпоры.
    Вообще на экзамене главное как можно меньше нервничать, бояться и т.п. Побольше уверенности в себе! Ну и лучше готовиться.
    Всем удачи!!!
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вообще золотая вещь - весенние вступительные олимпиады и гостесты! Даже если ты на 100 процентов уверен, что не сможешь набрать нужных баллов(олимпиады намного сложнее экзаменов), стоит сходить на них(желательно на все и записать задания(обычно это запрещено))Во-первых привыкаешь к экзаменационной обстановке, знаешь, какие преподы всех палят, а какие нечаянно сами ответят на вопрос. Во-вторых, если научишься решать олимпиадные задания - решишь экзаменационные без напряга. В третьих сразу видны слабые стороны.
    Ну и в четвертых есть возможность поступить весной и все лето бездельничать
    Я так и сделала. В первый раз было жутко страшно, во второй(на гостесте) уже поспокойней, а на третьей олимпиаде вообще все хорошо было, и списывать научилась, и записалась в одну группу со знакомой...
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  4. #19
    besik-zverek
    Гость
    Не так страшен черт, как его малютка)))
    мне даже понравилось вступительные сдавать.. все бы так в моей жизни)орами пользовалась, уметь надо+везение...
    Сдала все на "5"!

  5. #20
    Виола
    Гость
    Да, было страшновато. Я ещё весной поступила в частный вуз. Естественно летом решила попробовать поступить на бюджетное отделение. Но я успешно провалилась в два вуза (престижные в нашем городе). Какого же было моё удивление, когда я поступила в третий и притом без помощи каких-либо шпор. Наверное мне просто повезло. И при этом не один раз, а трижды (я сдавала экзамены по укр.языку и лит., истории и английскому) Спасибо ангелу-хранителю!
    besik-zverek
    Что именно тебе понравилось нервотрёпка перед экзаменом или сам процесс сдавания?

  6. #21
    besik-zverek
    Гость
    Виола, сам процесс... Когда на биологии все написала, сказала на весь зал:"А мне нравяся эти экзамены!". Абитуриенты посмотрели как на больную)))
    Также результаты понравились)))

  7. #22
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    для меня вступительные экзамены оказались совсем не страшными.я все сдала нормально,самое главное поступила.хотя при этом не потратила практически никаких усилий.я даже к экзаменам толком не готовилась.например к устному экзамену по литературе я села готовиться вечером перед ЭТИМ САМЫМ ДНЕМ.ничего,сдала.все было слишком легко,я думала,будет намного труднее.люди,не парьтесь!
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    а я ужасно перенервничала,так как нифигга не знала.тем более,что после первого провала,я очень боялась второй раз поступать.правда,зря боялась.поступила.хотя и сдала на минимальный проходной бал))))

  9. #24
    Asha
    Гость
    ерунда все это, главное не паниковать...а важно конечно заниматься с репетиторами...подкурсы чепуха..

  10. #25
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Asha
    а важно конечно заниматься с репетиторами
    особенно с теми,кто работает преподавателем в универе,в который ты хочешь поступить
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  11. #26
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Напомнили... Это не то что страшно, просто неприятно... тебя оценивают, как на продажу... Воспоминания не очень приятные, хорошо что это уже позади))))

  12. #27
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Во время поступления похудела от волнения на 10 килограммов до 43.
    Перенапряжение жуткое.
    Но в результате поступила на бесплатное обучение (была четвертая по баллам в списке). Благо, надо было только английский сждавать, так как были результаты ЕГЭ. А англ сдала аж на 92 балла!!!!

  13. #28
    Виталина
    Гость
    А я поступала на контакт, так нам сами преподы подгоняли баллы, чтоб был необходимый минимум. Нечесно, конечно, зато дорого.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Solveig
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда поступала, нервничала очень, оказалось, что зря, я всё хорошо сдала Хотя время подготовки к экзаменам для меня было очень сложным, зато сейчас с улыбкой вспоминаю)
    Если ты чего-то очень сильно хочешь, отпусти это. Если оно к тебе вернётся, то это твое навсегда, если нет - оно не было твоим с самого начала. (Автора, увы, не знаю).

  15. #30
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну мне было достаточно легко, т.к. было собеседование, да и предметы знала хорошо.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •