Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 298

Тема: Зачем выходить замуж?

  1. #241
    Группа удаления
    Регистрация
    01.01.2001
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jetar
    Лично я моногамный консерватор, а не монохромный оратор. Может быть, я не понимаю мотивации тех, кто меняет партнёров как перчатки, но принимаю их существование как одну из составляющих современного мира.
    Я не замужем и партнеров не меняю, поскольку их у меня просто нет, да и не будет наверное, и что я должна иметь сильное желание выйти замуж и вешаться на каждого встречного.

    Я самостоятельная(ый)...самос оятельная(ый)....сам(а )...сам(а)...сам(а)...мне никто не нужен...и семья для меня - пустой звук...и дети - паразиты, не нужны...мужчин(женщин) я буду использовать...независимос ь...независимость...
    Семья для меня не пустой звук, и детей я люблю. ..
    И на все есть причины и достаточно весомые.

  2. #242
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Jetar
    Лично я моногамный консерватор, а не монохромный оратор. Может быть, я не понимаю мотивации тех, кто меняет партнёров как перчатки, но принимаю их существование как одну из составляющих современного мира.
    Это правильная позиция. Потому что любое мнение, не нарушающее закон, имеет право на существование без упреков в умственной отсталости

  3. #243
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Оладушка
    уверена, что не буду бегать, высуня язык, в поисках нового кандидата в мужья.
    Я немного выше как раз и писал. Займусь самоцитированием: Брак - не цель жизни, а большая и приятная часть её.
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Потому что любое мнение, не нарушающее закон, имеет право на существование без упреков в умственной отсталости
    Я кстати (на всякий случай уточню) никого не упрекал в умственной отсталости за точку зрения. Даже больше я полностью согласен с этим Вашим высказыванием. И добавлю от себя: когда человек юн или сильно молод он не глупее более старшего, просто у него меньше информации. (той с которой он считается т.е принимает во внимание и руководствуется в поступках т.е " надо же, оказывается та шняга про которую мне говорил тот старый перец и вправду случается" )
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  4. #244
    Новый участник Аватар для Uma
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Якутия
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А, может быть, всё это гораздо проще?
    То есть, если не углубляться в такие ультраконсервативные/феминистские дебри...
    Для меня брак - это лишь еще одно доказательство любви. То есть, это как бы заявление для ВСЕГО МИРА: "Да, мы любим друг друга, мы вместе, и хотим быть вместе всегда!" Конечно, если брак заключается по любви. Мне кажется, для этого и было придумано в древние времена такое понятие,как брак, оно должно было выражать собой:любовь, отношения, моногамия, статус, дети. Проблема в том, что человек сильно изменился за эти тысячелетия, и к браку приклеились такие понятия, как: расчет, штамп в паспорте, потом пошли ущемления прав и недовольство обязательствами... Затем человек постепенно начал превращаться обратно в полигамное существо... Появилась куча возможностей, которым брак может помешать. И в итоге - вот такие дискуссии...
    Меня больше всего позабавило, что мужчины в этой теме яро отстаивали ценность брака, а женщины, даже замужние, почему-то проиворечили им))) Я думала, наоборот всё в этом мире))))
    Ну назовите, назовите меня романтиком)))) Я верю, что любовь решает многое в этой жизни. Я никогда не хотела продолжать встречаться с человеком, если осозновала, что не хочу быть с ним всегда. Да я лучше буду одна! а встречаться без будущего хоть и удобно (есть забота, ласка, секс, в конце концов - но как бы не навсегда, с возможностью для манёвра), но как-то... не хотелось тратить время.
    В общем, для себя я давно поняла, что главное - это не белое платье или, если угодно, гражданский акт. Главное - БЫТЬ ВМЕСТЕ. Я согласна просто жить со своим любимым человеком, не выходя замуж, быть с ним, быть ЕГО. Я не считаю, что сожительство без брака - это что-то иное, чем брак. Просто брак свяжет нас фамилией, новым гордым статусом, даст возможность нам и нашим детям избежать различных юридических проблем. Брак в данном случае - логичное продолжение серьезных отношений.
    Однако, это всё - идеал, не каждому посчастливится встретить настоящую любовь или сохранить её... Вопроса "зачем" не должно быть. В сааамом начале темы кто-то ответил: "Есть такой вопрос?НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ!" Вот и все. И давайте будем терпимее.
    Я пока не замужем, но МЫ просто еще не стоим крепко на ногах))) Но желание пожениться обоюдное, и оно скоро осуществится.

  5. #245
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Моё мнение - если было нормально то не развелись бы. Это как же надо нагадить в душу человеку что бы он всю оставшуюся жизнь боялся отношений!
    Открою секрет: отношаться с др. людьми можно и без 2го замужества. Обе развелись где-то после 25+, у обоих были дети. Какая успешная, востребованная на работе по советским меркам женщина захочет 2й раз на грабли наступать? Оба дедки помогали финансово и были недалеко - не было необходимости. К 1й из бабушек старичек сватался аж когда ей за 70 было, бабушка ему отказала, сказав что не охота ей за кем-то убираться и вообще терпеть чужие привычки рядом.
    Цитата Сообщение от EHOT
    Да действительно глупо ставить такие цели с рождения. Просто обычно если человек живёт насыщенной жизнью то как правило годам к 30 успевает "наесться" своей самодостаточностью просто до икоты и наступает такое интересное состояние когда кажется что уже всё попробовал не по разу а до "нехочу" и вообще жизнь пресна и т.п. Вот только тогда приходит мысль что как бы это не странно звучало, можно жить принося радость другому человеку и даже , о ужос , заботясь о детях и это приносит несказанное удовольствие. Вот тогда то и выходит, что некоторые становятся счастливыми имея свою семью, а другие продолжают уверять других и себя самого (в первую очередь) как они счастливы в самодостаточном одиночестве. И очень жалко таких людей.
    а мне не жалко, я б точно убилась бы если б у меня был выводок детей и ни минуты на себя. не вижу в этом никакого счастья.

    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    А я понимаю это. В детстве я чувствовала себя очень одиноко, поэтому создание семьи с детьми было для меня выходом из этого состояния.
    а я люблю одиночество, с трудом выношу людей постоянно. мне повезло у нас с мужем разные графики работы, я днем, он ночью, так что вполне счастливое время остается на выходные

  6. #246
    Группа удаления Аватар для Agneta
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ногинск Москвская обл.
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я хотела бы встретить "своего" человека, выйти за него замуж и завести с ним семью, детей - это всё замечательно, но ИМХО, не стоит с этим спешить. Надо для этого, как говорится, созреть, а сначала устроиться в жизни самому, стать стопроцентно самостоятельным. И, конечно же, нравиться могут периодически многие, но "того самого" человека можно почувствовать. Ну и знать его хорошо, естественно, чтобы быть в нём уверенной.

  7. #247
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    замужество – понимаемое как регистрация брака необходимо людям для создания определенных гарантий друг другу. любовь – это не только чувства, секс и взаимное душевное взаимопроникновение, но еще и ответственность. и если любовь перерастает в желание прожить с конкретным человеком всю жизнь, желание родить и, что еще важнее воспитать и вырастить детей вместе, то брак – это один из способов продемонстрировать свою готовность нести эту ответственность. конечно можно быть ответственным и без брака. но ту есть две интересные вещи. во-первых, человеку свойственно меняться и не все выдерживают натиск обстоятельств – и в этом случае отсутствие замужества (брака) расхолаживает. во-вторых, дети которые вырастают не в семье, а вместе с двумя людьми, которые проживают вместе, с большой вероятностью унаследуют этот тип поведения – но не факт, что с ответственностью у них все будет в порядке. замужество – это определенная взрослость отношений. можно всю жизнь оставаться ребенком, но с точки зрения выживаемости такого генома в последующих поколениях будет снижаться, потому что человек без предусмотренного социумом несения ответственности деградирует как личность.

  8. #248
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    для меня брак - это гарантии.
    если со мной что-то случится, что супруг не останется с носом (к примеру, квартира, где мы живем записана на меня), а имущество не отойдет к какому-нибудь троюродному брату, к примеру.

  9. #249
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Close_your_eyes
    для меня брак - это гарантии
    Для меня тоже. Уверенность в завтрашнем дне. Нет, я отнюдь не считаю, что штамп привязывает к тебе мужчину на веки вечные, но за какие-то места все-таки удерживает))))
    Я знаю только одну девушку, которая иногда не хочет замуж. И то я уверена, что это ее способ подбодрить себя в период одиночества. Мол, хорошо, не выйду замуж, тогда рожу ребенка для себя и буду заниматься карьерой. И все в таком разрезе хорошо, если не превращаться в стервозную неудовлетворенную ни разу карьеристку (а роль мужчины в жизни женщины нельзя недооценивать), за спиной которой хорошенькие секретарши сочувственно вздыхают и снисходительно хихикают. А если женщина состоявшаяся, если она довольна всем без лжи себе и окружающим, если она может самореализоваться и в плане карьеры, и в личном плане, и если ей есть, куда направить свои женские чувства и энергию, и ей при этом не нужен ни штамп в паспорте, ни даже совместное проживание, то таки почему бы и нет? Ведь мы же не штампованы, и нигде у нас не написано, что мы обязаны заиметь семью в паспорте.
    Только вот менталитет... Не беря в расчет страну Москву, можно сказать с определенной долей уверенности, что к не посещавшим ни разу загс женщинам относятся.... настороженно. Уж все ли с ней нормально, раз ее никто не захотел? Вот и получается, что лучше побывать замужем за алкоголиком, чем быть хоть и успешной, но одинокой. Как ни печально...
    И выходить замуж (жениться), наверное, все-таки нужно пораньше. Когда еще не так сложно менять свою жизнь, местами ломать свои быт и привычки ради другого человека

  10. #250
    Участник Аватар для Close_your_eyes
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    я не согласна, что пораньше. факт остается фактом - ранние браки распадаются гораздо чаще, чем более зрелые, так сказать.

    я не замужем официально, живем в гражданском браке, поженимся позже, как я на ноги встану, учебу закончу, так как менять документы еще и в универе не хочу, некогда мне этим заниматься. детей нет и не планируем, торопиться нам не куда с браком)

  11. #251
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Close_your_eyes
    я не замужем официально, живем в гражданском браке, поженимся позже, как я на ноги встану, учебу закончу, так как менять документы еще и в универе не хочу, некогда мне этим заниматься. детей нет и не планируем, торопиться нам не куда с браком)
    Идентичная ситуация. Брак - это не на свиданку сбегать. Не понимаю детишек, которые женятся и продолжают сидеть на шее у родителей. Поженились - все, нужно стараться жить самостоятельно. А жить хочется хорошо, ну или хотя бы прилично. А для это нужно хотя бы преподняться на ноги)
    Цитата Сообщение от Close_your_eyes
    я не согласна, что пораньше. факт остается фактом - ранние браки распадаются гораздо чаще, чем более зрелые, так сказать
    Я ж не утверждаю, что в восемнадцать лет нужно тащить в загс все, что неравнодушно двинулось в твою сторону! Пораньше - это лет до 27, попозже - лет в сорок. А про зрелость, когда порой приходится домать привычную жизнь, а уже это и не особо легко. я уже писала выше

  12. #252
    Группа удаления
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Брак -это ответственность за мужем 22 года, но сейчас после этих лет я бы сейчас не вышла замуж, В основном все мужчины не хотять брать ответственность за семью и всё ложиться на наши плечи.Свидетельство о браке не спасает от предательства и измены .

  13. #253
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    чтобы получить практику семейной жизни (дай Бог силы)
    чтобы уже начать детей, а то 25 лет.. а детей я все же хочу и готова для них на все, что потребуется.

    правда есть и одно но: хочу оставить право на работу. Мамин негативный опыт помог осознать -мне нужно общество не только семьи. Да, нагрузка двойная. Но жизнь вообще нелегка, а научиться грамотно совмещать работу с семьей, чтобы ничего не страдало -стоит того и я обязательно справлюсь.

  14. #254
    Постоялец Аватар для Akari
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    Для меня тоже. Уверенность в завтрашнем дне. Нет, я отнюдь не считаю, что штамп привязывает к тебе мужчину на веки вечные, но за какие-то места все-таки удерживает))))
    Я знаю только одну девушку, которая иногда не хочет замуж. И то я уверена, что это ее способ подбодрить себя в период одиночества. Мол, хорошо, не выйду замуж, тогда рожу ребенка для себя и буду заниматься карьерой. И все в таком разрезе хорошо, если не превращаться в стервозную неудовлетворенную ни разу карьеристку (а роль мужчины в жизни женщины нельзя недооценивать), за спиной которой хорошенькие секретарши сочувственно вздыхают и снисходительно хихикают. А если женщина состоявшаяся, если она довольна всем без лжи себе и окружающим, если она может самореализоваться и в плане карьеры, и в личном плане, и если ей есть, куда направить свои женские чувства и энергию, и ей при этом не нужен ни штамп в паспорте, ни даже совместное проживание, то таки почему бы и нет? Ведь мы же не штампованы, и нигде у нас не написано, что мы обязаны заиметь семью в паспорте.
    Только вот менталитет... Не беря в расчет страну Москву, можно сказать с определенной долей уверенности, что к не посещавшим ни разу загс женщинам относятся.... настороженно. Уж все ли с ней нормально, раз ее никто не захотел? Вот и получается, что лучше побывать замужем за алкоголиком, чем быть хоть и успешной, но одинокой. Как ни печально...
    И выходить замуж (жениться), наверное, все-таки нужно пораньше. Когда еще не так сложно менять свою жизнь, местами ломать свои быт и привычки ради другого человека
    Совершенно поддерживаю всё то, о чём Вы написали. Да и ради совместных детей ещё...

  15. #255
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Akari
    Да и ради совместных детей ещё...
    Это точно. Все-таки полнота семьи достаточно влияет на жизнь ребенка)

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •