Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 298

Тема: Зачем выходить замуж?

  1. #106
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Ну в чем-то он конечно прав, тенденции такие повсеместно наблюдаются, меня все родственники (и еще некоторые личности, в которых я уже плюнула пять раз) замучали - вопрос КОГДА ???? с грозными сверканиями любимых родственных очей, уже как-бы начинает потихоньку вырабатывать комплекс не то чтобы неполноценности ... а этого ... желания сбежать куда-нить )))). Да и в основном, как говорит мой мудрый папа, жизненная цель женщины - типа продлить род (короче - чтобы человечество не вымерло и не загнулось ))))), меня на это смех пробивает (все-то мы в трудах да заботах !!!!) но поневоле начинаешь задумываться.
    А то, что убегать замуж только ради статуса - абсолютная и бесповоротная глупость, человек должен создавать семью ответственно, когда созрел, а не для того чтобы совать подругам в нос кольцо: смари типа я ЖЫНА !!! (глупо и незрело).

  2. #107
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    А то, что убегать замуж только ради статуса - абсолютная и бесповоротная глупость, человек должен создавать семью ответственно, когда созрел, а не для того чтобы совать подругам в нос кольцо: смари типа я ЖЫНА !!! (глупо и незрело).
    Истину говоришь!
    Брак - это не доказательство обществу своей полноценности, а прежде всего союз двух людей.

  3. #108
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    АТО !!

    А англичане к тому же считают, что это окупаемое вложение денежных средств и стабильное компаньенство )).

  4. #109
    ОттО
    Гость
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    ОттО, что ж ты так прицепился к этому слову? Как к родному.
    Задам тебе такой вопрос: ты рассказываешь здесь свою теорию для чего? В этой теме ты хочешь подвести всех к тому, чтобы девушки выходили замуж ради чувства полноценности? К чему весь этот разговор?
    Нет, я не призываю всех девушек выходить замуж из-за чувства общественной полноценности. Может быть, человек полноценен внутри себя и достаточно. Создание семьи и регистрация брака – шаг ответственный и совершатся должен тогда, когда человек уверен в своем спутнике и в своих чувствах по отношению к нему, уверен в том, что у обоих хватит сил и желания справляться с любыми жизненными испытаниями. Речь шла о другом. Общество несовершенно и с его точки зрения не всякий полноценен. Если бы работали другие механизмы, кроме юридических норм, возможно, регистрация брака была бы не нужна. Поймите меня правильно, я считаю, что человек волен выбирать сам как ему жить – быть одиноким, жить в гражданском браке или в официальном, но при этом нужно считаться с тем, как это будет воспринято обществом, просто хотя бы для того чтобы быть эффективным и прожить подольше и обеспечить своему потомству достойную жизнь. Но кому-то это не нужно. Не нужна эта эффективность, не нужны дети или нужны, но не сейчас. Так тоже можно. Бывают цветы, которые так и остаются не опыленными, которые прекрасны сами по себе как цветы. Пока не завянут. Каждому свое.

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Истину говоришь!
    Брак - это не доказательство обществу своей полноценности, а прежде всего союз двух людей.
    А незарегистрированный союз двух людей в России незаконен (статья 1 пункт 2 Семейного кодекса РФ)

  5. #110
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от ОттО
    Общество несовершенно и с его точки зрения не всякий полноценен.
    Ек-макалек!
    Никого кроме себя не слышим
    Цитата Сообщение от ОттО
    Поймите меня правильно, я считаю, что человек волен выбирать сам как ему жить – быть одиноким, жить в гражданском браке или в официальном, но при этом нужно считаться с тем, как это будет воспринято обществом, просто хотя бы для того чтобы быть эффективным и прожить подольше и обеспечить своему потомству достойную жизнь.
    Ухоха. Я не проживу меньше, если буду в гражданском браке, не вижу, почему я буду менее полезна для общества, и достойную жизнь я смогу обеспечить своему потомству без штампа в паспорте.
    Не аргумент

    И еще: тема называется "Зачем выходить замуж?" Как эти рассуждения соотносятся с темой? Где в них причина, по которой нужно идти замуж?

    2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
    Не незаконен, а не признается браком с юридической точки зрения.
    Не путайте понятия.

  6. #111
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Cathy
    Mari@Vladi
    только в Росси есть понятие - поздние роды
    Так мы и живем в России.
    Тут во время захочешь родить, так могут угробить, не то что позже.

  7. #112
    ОттО
    Гость
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Ухоха. Я не проживу меньше, если буду в гражданском браке, не вижу, почему я буду менее полезна для общества, и достойную жизнь я смогу обеспечить своему потомству без штампа в паспорте.
    Не аргумент
    Может быть проживешь столько же, может больше, а может меньше. Доказать это ты не сможешь Этого никто не знает. При незарегистрированном браке в случае неблагоприятного исхода (в случае развода, смерти супруга) вероятность того, что условия жизни ухудшатся, выше. А связь между продолжительностью условиями жизни и продолжительностью жизни факт известный.

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    И еще: тема называется "Зачем выходить замуж?" Как эти рассуждения соотносятся с темой? Где в них причина, по которой нужно идти замуж?
    Ответ на вопрос, заданный в теме, содержится в этом моем сообщении
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2049894&postcount=68
    все остальное - пояснения, вызванные последующими вопросами

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Не незаконен, а не признается браком с юридической точки зрения.
    Не путайте понятия.
    Слово "незаконный" означает - противоречащий закону или законам; произвольный, недозволенный. Незарегистрированный брак не предусмотрен законодательством, он не дозволен, значит незаконный.

  8. #113
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    ОттО, с вами бесполезно спорить
    Умываю руки.
    Только одно скажу - люди, которые замуж выходят ради социального статуса, поступают глупо в большинстве своем.

  9. #114
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от ОттО
    А незарегистрированный союз двух людей в России незаконен
    Не совсем верно. На самом деле незарегистрированные отношения не влекут за собой юридических последствий.

    Цитата Сообщение от ОттО
    он не дозволен, значит незаконный.
    Не дозволен - значит запрещен. А у нас гражданский брак ни одним законодательным актом не запрещен. Грубо говоря все, что не запрещено - разрешено. Всё (в разумных пределах), за что не предусмотрена ответственность - дозволено.

    Цитата Сообщение от ОттО
    При незарегистрированном браке в случае неблагоприятного исхода (в случае развода, смерти супруга) вероятность того, что условия жизни ухудшатся, выше.
    О, как! А откуда такая информация??? Источник, пожалуйста, и цифирки статистические покажите. Никогда не встречала в реальной жизни, чтобы у кого-то из моих знакомых, живших гражданским браком, после развода ухудшались условия жизни.

  10. #115
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Здесь есть разница. Я, например, не считаю, что незамужняя женщина чем-то неполноценна, но допускаю, что общество может такой посчитать (допускаю, но не утверждаю).
    А общество - это кто? Бабульки на лавочке? Посетительницы фитнес-клубов? "Белые воротнички"? Имеющие право голоса?
    У общества нет единого мнения по этому вопросу. От того, что некоторые представители особо громко выкрикивают свое мнение - мнением _всего_ общества оно не станет.
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Может быть ОттО резко выразился на счет слово "неполноценная женщина", но в принципе общество склонно к такому утверждению.
    Не общество, а часть его. Те, кто пишет в этой теме - тоже часть общества и как, много тут склонных?
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Конечно многим это не надо, но возникает вопрос, почему же она просто не родила для себя от любого знакомого мужчины?
    Хотеть или не хотеть детей - это отдельная, независимая тема с огромными запасами материала для взаимных оскорблений Не хочет - и не хочет, ее личное право.
    Цитата Сообщение от ОттО
    С точки зрения церкви - это и вовсе блуд, то есть грех.
    Ключевое слово выделено жирным. Вроде все участвующие в дискуссии живут пока в светских государствах, так что мнение церквей им не обязательно к учтению. Я вот атеистка и мне глубоко безразлично, что думает православная церковь по поводу моей жизни (я состою в зарегистрированном браке, да, венчаться не собираемся). А православным наверняка глубоко безразлично, что думает мусульманская церковь о поедании ими свинины
    Не надо распространять мнение отдельных групп людей на все общество.
    Цитата Сообщение от ОттО
    То есть, проживающие в так называемом гражданском браке с юридической точки зрения не являются семьей, не могут в полной мере рассчитывать на защиту государства
    Как я уже говорила - это их личный выбор.Если им так удобнее - их право. Законов на обязательное вступление в брак пока нету, и вряд ли будут.
    Цитата Сообщение от ОттО
    Допустим, что я - работодатель и ищу человека для выстраивания процесса коммуникаций внутри коллектива и вне. На вакантную должность претендуют две женщины – одна живущая в зарегистрированном браке, другая в гражданском. При прочих равных характеристиках я предпочту первую, поскольку с точки зрения коммуникации она более эффективна, более стабильна и предсказуема, нежели вторая.
    Гыгыгы Что, правда, только по наличию штампика делаются такие далеко идущие выводы?
    Предположим, первая ругалась с родителями по мелочам, после окончания школы быстренько вышла замуж за первого попавшегося - с достаточно мягким характером, так что ее капризы он терпит. А вторая живет в гражданском, потому что мужу ее раньше попадались "подруги жизни" с исключительно отвратительными характерами, так что у него теперь насчет регистрации брака большой жирный таракан - а она его любит и поэтому не давит.
    У этих двоих запросто могут быть "прочие равные характеристики" в смысле знаний/умений, а характер/конфликтность вы за полчаса не оцените. И что, таки первая лучше второй? Хотя, зная их реальное семейное положение, а не ориентируясь на штампик, можно сказать. что первая более предсказуема, да
    Цитата Сообщение от ОттО
    Отсутствие штампа в паспорте, как, например, отсутствие образования к определенному возрасту характеризует общественную жизнь человека как недостаточно полноценную. Повторюсь, с точки зрения общества.
    Не общества, а вас и вашего окружения. Пока есть окружения, мнения которых отличаются от мнения вашего окружения - не объявляйте свое мнение мнением всего общества
    По-моему, отсутствие у человека штампа показывает только то, что человек к вопросу брака относится ответственно, а не бежит "штамповаться" с первым мало-мальски симпатичным человеком только потому, что кто-то косо посмотрит на "непроштампованные" отношения.
    Вроде бы, я с таким мнением не одинока? Но выдавать его за мнение всего общества не стану.

  11. #116
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от favoritka
    Никогда не встречала в реальной жизни, чтобы у кого-то из моих знакомых, живших гражданским браком, после развода ухудшались условия жизни.
    Ну, тут-то как раз всё понятно. Жила баба с более или менее состоятельным мужиком, потом рассталась - естественно, денег в кошельке поубавилось. Но. Если они были женаты, но детей не имели, то максимум, на что мадам может претендовать - это половина нажитого в браке имущества. Впрочем, если отношения даже и не были оформлены, но сохранялись достаточно долго (favoritka может назвать точную цифру, она у нас юрист) женщина всё равно имеет право претендовать на половину совместно нажитого. Опять таки, если есть дети, то по фигу женаты - не женаты, мужик по закону обязан платить алименты.

  12. #117
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от favoritka
    Никогда не встречала в реальной жизни, чтобы у кого-то из моих знакомых, живших гражданским браком, после развода ухудшались условия жизни.
    Бывает и такое и часто. Я в свое время насмотрелась передач Павла Астахова и подобных, не дай боже.

    В гражданском браке свою юридическую правоту доказать труднее, в нашем государстве то.

    Да и в законном браке тоже трудно, если что.

  13. #118
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Но. Если они были женаты, но детей не имели, то максимум, на что мадам может претендовать - это половина нажитого в браке имущества.
    Это если состоятельный мужичок был дурачок и не составил брачный контракт. А сейчас у нас все дюже умные. Так что после расторжения брака "принц и нищенка", вполне вероятно, что "принц" останется "принцем", а "нищенка" - нищенкой".

    Цитата Сообщение от Оладушка
    Впрочем, если отношения даже и не были оформлены, но сохранялись достаточно долго (favoritka может назвать точную цифру, она у нас юрист) женщина всё равно имеет право претендовать на половину совместно нажитого.
    Конечно. Немножко денюжек хорошему юристу и он отсудит вам все, что можно отсудить. При наличии хотя бы элементарных документов и свидетелей.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #119
    ОттО
    Гость
    Многие исследования показывают. что пары, состоявшие в "гражданском браке" реже бывают удовлетворены качеством семейной жизни и чаще разводятся. Кроме того, гражданские браки, в большинстве случаев, непрочны - мужчины и женщины чаще, чем семейные пары, предпочитают не разрешить конфликт полюбовно, а просто разойтись.

    В монографии "Неравенство и смертность в России"
    (Коллективная монография / Под ред. В. Школьникова, Е. Андреева и Т. Малевой; Моск. Центр Карнеги. - М., февраль 2000. - 107 с.) приводятся исследования, согласно которых продолжительность жизни никогда не состоявших в браке мужчин в возрастном интервале 20-69 лет была на 8,7 года меньше, чем у женатых. Продолжительность жизни никогда не состоявших в браке женщин была на 3,5 года меньше, чем у замужних.
    Средний разрыв в продолжительности жизни мужчин и женщин в 13 лет для проживающих в незарегистрированном браке будет больше. Вероятность остаться одной для женщины будет больше.

    А дальше возникают имущественные проблемы. Если есть дети, то все достанется им и есть надежда, что они обеспечат мать. При отсутствии оных и отсутствии завещания сожительница не получит ничего.

  15. #120
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    А я вроде смотрела статистику и поняла, что работодатели более предпочтут женщину замужем и, как минимум, с ребенком, нежели незамужнюю женщину, ибо есть риск, что проработав непродолжительное время, получив, к примеру, возможность обучиться, должность повыше нежели рядовой сотрудник, незамужняя женщина легко может забеременнеть, уйти в декретный, а это -пропадающее рабочее место, которое можно было использовать с большей отдачей для работодателя.
    Агащазблин (ц)
    У женщины с ребенком ребенку сколько лет? Если не маленький - может решиться на второго, дальше то же, что и про незамужнюю. Если маленький - он будет болеть, это бесконечные больничные...
    В общем, если есть нежелание брать на работу женщину - это всегда можно аргументировать, независимо от ее семейного положения и наличия детей
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Да и в основном, как говорит мой мудрый папа, жизненная цель женщины - типа продлить род (короче - чтобы человечество не вымерло и не загнулось ))))), меня на это смех пробивает (все-то мы в трудах да заботах !!!!) но поневоле начинаешь задумываться
    "Если человека сто раз назвать свиньёй - на сто первый он захрюкает" (ц, возможно неточно)
    Если постоянно одно и то же повторять, над чем угодно задуматься. А если просто задуматься - а оно надо, его продлевать? Ладно еще, если в роду какие способности редкие - и то, а если чаду не достанутся, его с детства пилить будут, за то что надежд предков не оправдал? А если ничего особенного передать не планируется, а так, для выживания человечества - так население Земли продолжает расти => за человечество пока можно не беспокоиться То есть личный выбор и вообще отдельная тема, конечно. Хочется - рожаешь, не хочется - не рожаешь.
    Цитата Сообщение от ОттО
    Нет, я не призываю всех девушек выходить замуж из-за чувства общественной полноценности.
    Спасибо Но заклеймить не удержитесь? Как там у Сапковского было красиво про веротерпимость "мы не запрещаем жидам быть жидами, но зубы обязательно выбъем"?
    Цитата Сообщение от ОттО
    Создание семьи и регистрация брака – шаг ответственный и совершатся должен тогда, когда человек уверен в своем спутнике и в своих чувствах по отношению к нему, уверен в том, что у обоих хватит сил и желания справляться с любыми жизненными испытаниями.
    Совершенно согласна - уверенность в себе и в будущем супруге - обязательная составляющая. Так а что делать неуверенным, или не встретившим пока сколько-нибудь подходящих спутников? Им можно повременить со штампом, или от клейма неполноценных им не увернуться?
    А если человек этот шаг совершил безответственно а потом пожалел - ему/ей разводиться можно, или так уже и жить, "назвался грузем - полезай в кузов"?
    Да, вы ж так и не ответили кто неполноценнее - незамужняя, или разведенная? В вариантах развода:
    1) из-за несовпадения характеров, мирного/со скандалом
    2) из-за невыполнения обязательств, мирного/со скандалом
    3) из-за встречи новой любви любой из сторон
    Будьте добры, просветите тёмных, что ваше "общество" по этому поводу думает. У меня, увы, мирно развевшихся среди друзей много, может, я неправа, что с ними нормально общаюсь?
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Цитата Сообщение от Cathy
    только в Росси есть понятие - поздние роды
    Так мы и живем в России.
    Скорее всего, Cathy имела в виду - позже 25ти во всем мире роды бывают, но только в республиках бывшего СССР такие роды называются поздними.
    Цитата Сообщение от ОттО
    Незарегистрированный брак не предусмотрен законодательством, он не дозволен, значит незаконный.
    С чего бы это он не дозволен? Что, может, сажают за совместное проживание без штампа? От того, что на гражданский брак не распространяется ряд правил, нарушением закона он не становится. Совершеннолетние дееспособные люди имеют право самостоятельно решать, с кем жить и с кем спать, с чего бы это было не дозволено?

Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •