Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 298

Тема: Зачем выходить замуж?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Зачем? Почему?

    Год 1981-й. Некий ленинградский институт, экономический факультет, подавляющее большинство - женского полу. На 4-ом курсе студентки начинают понемногу замуж выходить, а на каникулах перед 5-ым - вообще обвально (чтобы на 5-ом забеременеть и не ехать по распределению). А я чё, хуже всех? Работать предстоит в конторах, где опять-таки женские коллективы и никакой перспективы. Не выйдешь сейчас - старой девой останешься, а это крайне непрестижно. Даже статус разведённой в глазах общества выше: всё-таки кто-то когда-то позарился. Парень довольно невзрачный, так красавцы - народ ненадёжный. Воспитан, заметно, в той же системе ценностей (отношение к родителям, детям, деньгам и т.п.), что исключает принципиальные конфликты. На влюблённого не похож? Так и я не обмираю... В одной книжке попалась фраза: "Брак - это договор о совместном преодолении жизненных трудностей." После 26 лет совместной жизни могу признать её правоту.

  2. #62
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Выходят замуж когда сознают что надо куда-то двигаться и дозревают до самостоятельного принятия этого решения

  3. #63
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я бы вышла замуж, когда до детей созрею, не раньше.
    Мое мнение - что со штампом, что без, человек тот же будет.

  4. #64
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Мое мнение - что со штампом, что без, человек тот же будет.
    Человек тот же, а отношение уже другие. Отвественности больше друг перед другом.

  5. #65
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Человек тот же, а отношение уже другие. Отвественности больше друг перед другом.
    Посмотрим
    Пока я все же считаю, что, по крайней мере с моей стороны, ничего не изменится.

  6. #66
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Не знаю, ничего принципиально против гражданского брака не имею. Хотя в Германии - это совершенно нормально, никто косо не посмотрит, если ты всё ещё не замужем.
    В России, к сожаленю, во многих ситуациях тон диктуют прямо какие - то деревенские нормы, аля в 20 не вышла замуж, уже никто не возьмёт, или "А что скажут люди!"...
    Конечно же, это со временем поменяется...
    Лично я со своим другом живу в гражданском браке уже 2 года, и до окончания образования за муж не собираюсь...Может года через 4 - 5. Т.к.
    Считаю, что до брака нужно прожить вместе хотя бы 3 года, чтобы знать, готовы ли вы на брак. Предпочитаю, как следующую ступенько помолвку ( можно и длительную).
    Когда пойдут дети, то можно и жениться, т.к. рождение совместных детей, это, по - моему, узы гораздо крепче брака.
    Не понимаю, почему до сих пор девушки выходят замуж, по каким - то доисторическим причинам, аля "хочу стать самостоятельно"...

  7. #67
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    замуж выходят тогда ,когда понимают что два человека хотят строить свою жизнь вместе ,что одни цели, стремления, планы и каждый из пары помогает другому реализовать какие-то собственные потребности, мечты, в двоем то полюбому легче и веселее)))) если у людей жизненные цели не совпадают..то ничего из этого не получится, именно из-за этого и бывают разводы, она например хочет ребенка, а он нет, он хочет чтобы она сидела дома, а она хочет работать и т.д. вот когда понимаешь что цели одни и стремления не противоречят - тогда инадо замуж выходить, а любофф- моркофф- это все бред полный, именно поэтому очень высок процент разводов, когда люди женились в 20 или раньше лет...

  8. #68
    ОттО
    Гость
    Хотя много написано о прелестях гражданских браков, о женской самостоятельности, о равноправии в семье - для женщины брак нужнее, чем для мужчины. Для нее это вопрос социальных гарантий и статуса. Ради этого и выходят замуж. Есть еще традиции совместного проживания, но они почти разрушены гражданскими браками. Если мужчина любит и уважает свою избранницу, то он готов дать ей эту уверенность и статус замужней женщины. Точно также, если женщина любит своего избранника, она соглашается официально украсить своим присутствием жизнь именно этого мужчины, также обеспечивая ему уверенность и статус счастливого обладателя такого сокровища.

  9. #69
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от ОттО
    Для нее это вопрос социальных гарантий и статуса.
    Чем статус замужней выше статуса незамужней?
    И какие социальные гарантии дает брак?

  10. #70
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    да приплыли.... я вот тоже не пойму в чем плюс статусов замужняя/незамужне..прям пещерные времена)))) а соцгарантий брак вообще никаких не дает,если только у вас нет контракта, но как я понимаю Россия любовью к контрактным бракам не славится, у меня лично есть контракт))

    не ну про статусы замужней/незамужней это конечно нечто))))) у меня вообще кольца на левой руке, а не направой)))поэтому кто не знает про меня много и недогадается что я замужем, а муж вообще кольцо носит через раз и тоже на левой руке...так что как человек который не знает замужем ты или нет увидит твой особый статсус))))))))))))))

    дать статус замужней женщины - во фраза то..атас

    не у меня тоже есть подруги - две....которые замуж и вышли только потому что хотели выйти замуж - это у них было целью жизни...но я лично сочувствую таким дамам

  11. #71
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Cathy
    да приплыли.... я вот тоже не пойму в чем плюс статусов замужняя/незамужне..прям пещерные времена)
    мужчинам виднее, что нам, женщинам, нужно

  12. #72
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Недаром в опросе женщины, которые просто с кем-то сожительствуют, считают себя замужними, а мужчины в аналогичной ситуации считают себя свободными.
    Например, в всероссийской переписи населения такое наблюдалось.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #73
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Trotil
    Недаром в опросе женщины, которые просто с кем-то сожительствуют, считают себя замужними, а мужчины в аналогичной ситуации считают себя свободными.
    Например, в всероссийской переписи населения такое наблюдалось.
    Может быть, но опять же не все. И даже не все мужчины.
    Я все же не считаю, что брак обязывает к чему-то большему, чем сожительство.

  14. #74
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Я все же не считаю, что брак обязывает к чему-то большему, чем сожительство.
    А я - увы, считаю.
    Правда это не касается верности перед второй половинкой (она всегда должна присутствовать)

    Это касается больше экономических взаимоотношений - вопросы долгосрочных покупок и проблем.
    Люди, которые просто живут вместе - живут настоящим.
    Люди, которые вступают в брак - они могут ставить перед собой вопросы долгосрочного будущего.

    Еще один фактор - взаимоотношения второй половины с родственниками.

    Гипотетически

    Если сестра притащит какого-то ухажера - "это еще кто такой?"
    Если сестра приедет в гости с мужем - это уже другая ситуация и другое отношение к человеку
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #75
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Trotil
    Если сестра притащит какого-то ухажера - "это еще кто такой?"
    Если сестра приедет в гости с мужем - это уже другая ситуация и другое отношение к человеку
    Ну не знаю.
    У меня две сестры живут гражданским браком. К парню одной семья относится как
    Цитата Сообщение от Trotil
    "это еще кто такой?"
    ко второму - вполне нормально.
    Потому что все зависит от человека, а не от штампа.
    Цитата Сообщение от Trotil
    Это касается больше экономических взаимоотношений - вопросы долгосрочных покупок и проблем.
    Люди, которые просто живут вместе - живут настоящим.
    Люди, которые вступают в брак - они могут ставить перед собой вопросы долгосрочного будущего.
    Опять же не факт. Все зависит от людей и их восприятия.

    Поэтому я не вижу в браке социальных гарантий. Для меня единственный плюс - это то, что ребенка оформлять на обоих родителей проще. Поэтому и считаю, что из-за детей стоит замуж идти.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •