Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 298

Тема: Зачем выходить замуж?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Меня бесит одно - это то, что большинство считает, что неприменно нужно жениться, что без брака стыд и позор, считают так же, что свадьба должна что-то менять. Если ребенка захотела в гражданском браке, то это означаят залетела и т.п.. Превратили брак в черти-что. Как же мне не нравятся все эти стереотипы, которые легко опровергнуть.
    Лично сама я хочу свадьбу, но тогда, когда у нас с моим любимым на это будут деньги, и когда мы сможем отлично все организовать.

  2. #47
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    В моем возрасте точно не зачем...чур меня=)а так только для рождения ребенка я думаю..чтобы косо не смотрели люди ( опять же пережитки прошлого)

  3. #48
    Александра_кис
    Гость
    Я вышла замуж в 18 лет, потому что я очень люблю своего мужа, а когда любишь, хочешь, чтоб этот человек был всегда рядом. Я уже год замужем и очень счастлива, конечно бывает всякое и ссоры и обиды, зато как приятно мирится. Приятно ,когда просыпаешься, а рядом любимый принес чашечку кофе. Приятно, когда тебя представляют женою, а не подругой, по другому все смотрят.

    Кстати, я всегда была против гражданского брака, а понять разницу можно только выйдя замуж

  4. #49
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Vira
    Тебя так волнует, что люди на тебя могут косо смотреть?

    Цитата Сообщение от Челси
    Для меня свадьба это обязательное,п ускай не в 25 лет, но рано или поздно замуж выходить просто нужно. Против гражданского брака не против, но сама свадебная церемония дял меня важна,в се же каждой девушке хочется побывать в платье невесты
    Замуж выходить ради того, чтобы надеть белое платье и быть главным действующим лицом свадебной церемонии? Мне кажется это глупо. Замуж не для этого и не ради этого выходят.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  5. #50
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Vira
    Тебя так волнует, что люди на тебя могут косо смотреть?
    Просто я придерживаюсь мнения что для ребенка лучше официальные мама и папа были - хотя хз, кто будет знать из малознакомых людей что я например в гражданском браке.

    Ну и вообще неприятно в любом случае когда на тебя косо смотрят.. (это не только женитьбы касается...так по жизни)

  6. #51
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Конечно не приятно! Я живу в гражданском браке год примерно и постоянно с этим сталкиваюсь. Не понимают ни родные, ни друзья, ни знакомые. Постоянно все толдычут: "Когда свадьба?"
    А по поводу ребенка - сейчас его и без брака можно на папу (ну и маму, конечно) зарегистрировать. Вот только не знаю будут ли у него в нашей #%*&@ России такие же права, как если бы он был записан на папу в браке.

  7. #52
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Я выходила замуж по-любви, за того, кого люблю до сих пор... Хотя вот моего мужа к свадьбе толкнула моя беременность (не запланированная). Правда, как потом оказалось, я не была готова к семейной жизни, так что у меня (или у нас) был достаточно долгий период "привыкания" к уходу за ребенком и ведению хозяйства. Теперь, кажется, все наладилось.

  8. #53
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я не могу жить в гражданском браке. Неудобно на работе даже говорить, что у меня есть МЧ, который меня не отпускает на корпоративку. Или когда все едут с супругами. А мне как его представлять? Человек с которым я сплю? Я просто хочу статус замужней женщины. Хочу семью, хочу чтобы меня кто-то встречал по вечерам, ждал с работы, а не приходить одной в пустую квартиру. Детей хочу. Штамп в паспорте даст какой-то статус и маленькую уверенность, что ты ему все таки нужна )
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  9. #54
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Цитата Сообщение от ФантаЗерка Посмотреть сообщение
    Я не могу жить в гражданском браке. Неудобно на работе даже говорить, что у меня есть МЧ, который меня не отпускает на корпоративку. Или когда все едут с супругами. А мне как его представлять? Человек с которым я сплю? Я просто хочу статус замужней женщины.
    А я терпеть не могу такие названия, как "муж", "жена". Так тошно мне от них, не хочу, чтоб выйдя замуж, мой любимый называл/представлял меня женой.

  10. #55
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне кажется, что по истечению какого-то времени свободной жизни неопределённость или постоянный поиск могут надоесть и захочется чего-то незыблемого, как столб или каменная стена, чтобы уже наконец к чему-то причалить и дальше выполнять все семейные функции, первейшая из которых - обзаведение потомством. ))

  11. #56
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что по истечению какого-то времени свободной жизни неопределённость или постоянный поиск могут надоесть и захочется чего-то незыблемого, как столб или каменная стена, чтобы уже наконец к чему-то причалить и дальше выполнять все семейные функции, первейшая из которых - обзаведение потомством. ))
    Опять двадцать пять.. А при чем тут штамп в паспорте?

  12. #57
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Мы с моим любимым человеком живём в гражданском браке уже два года. И я счастлива! Мне абсолютно плевать на то, "а что же скажет соседка Марья Алексевна?!"
    Для меня брак имеет смысл только в двух случаях: если пара собирается заводить детей (это обозначает права и обязанности родителей в отношении ребёнка в случае развода) или если пара собирается приобретать дорогостоящие вещи: машины, квартиры, яхты (опять же, чтобы их было проще поделить в случае развода). И всё. А так как ни первого, ни второго у нас пока не намечается, то не вижу никакого смысла в браке. Живём мы и так вместе, хозяйство ведём вместе, а церемониальная сторона вопроса меня не интересует (хотеть выйти замуж только из-за возможности нацепить белое платье и целый один день ходить в нём, а потом украдкой раз в год доставать его с антресоли (конечно, если оно покупное, а не взятое напрокат) и ронять слёзы умиления, вспоминая "как всё это было"???).
    Единственный человек, кто достаёт меня вопросами "Ну когда уже наконец вы распишетесь?!" - это моя мама Но я-то её насквозь вижу: ей не нужно моё замужество ради замужества, она просто хочет, чтобы я побыстрее ей внука родила Э, нет, мамочка, этот номер у тебя не пройдёт!

  13. #58
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Мы с ЛЧ живем 1,5 года уже в гражданском браке. Было многое - и взлеты и падения, и ссоры и примирения. Но сейчас мы оба дозрели до того, чтобы официально объявить всем и друг другу, что мы любим друг друга, что мы вместе. Я считаю, что именно для этого и нужен брак.

  14. #59
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Знаете, когда я выходила за муж, то делала это по необходимости. Мой молодой человек, которого я любила до безумия, заканчивал институт и уезжал к себе домой, в деревню. Тогда было время тотальной безработицы, а там ему предлагали хорошее место работы. Жить там было негде, кроме как с его родителями. А нравы в деревне сильно отличаются даже сейчас от городских. Вот мы и зарегистрировались, что бы не травмировать его родителей. Я никогда в жизни не хотела выйти за муж, а домашнее хозяйство так просто не выношу. До сих пор, когда мою посуду, мой муж в кухню не заходит, потому что я в этот момент потенциально опасна. И из всех песенок на ум приходит только "Вихри враждебные реют над нами." Мы живем живем в браке 12 лет, а знакомы все 15.
    Так вот я вывела одну оксиому, если по жизни так дастает домашнее хозяйство, а муж воспитан в традиционной для нашего государства семье, то лучше за муж не выходить. Потаму что именно грязные носки и плошки, а так же не умение большинства мужчин закрывать плотно контейнеры в холодильнике, могут убить самое большое и светлое чувство.
    По крайней мере у меня его уже нет. Более того мне мужчины как вид стали не интересны. По этому в моем случае брак он и оказывается "браком".
    А развестись я не могу по той простой причине, что мы еще кроме всего друузья. И лучшего друга у меня, не смотря на все его недостатки, не будет. Ужасно то, что развод он воспринимает, как полный разрыв отношений. А так я бы с удавольствием с ним общалась, но жила отдельно. Мне в моем возрасте и с моими интересами наити друзей очень непросто. Поэтому у меня их пракитически нет.

  15. #60
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Я против гражданских браков. Это не брак, а сожительство. IMHO.
    И я совершенно не могу понять женщин, которые идут на это. Недавно, кстати, читала опросы среди пар, живущих в гражданском браке. Большинство женщин считают себя замужними, а большинство мужчин назвали себя холостяками.

    Цитата Сообщение от ФантаЗерка
    А мне как его представлять? Человек с которым я сплю?
    До того, как мы официально заявили о свадьбе, я тоже затруднялась ответить, что это за человек рядом со мной. Забавно было...

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •