Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 298

Тема: Зачем выходить замуж?

  1. #226
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    не прошла я не огонь, воду и не медные трубы, но все равно замуж не хочу. Когда то давно хотела, сейчас не хочу, и даже не стремлюсь к этому.

  2. #227
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    В замужестве нет ничего криминального , но плохо когда дамы ставят целью выйти замуж , и остервенело ищут кого то для воплощения этой идеи в жизнь. по моему фигня полная , куда лучше когда всё происходит само собой ....

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #228
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Сеньорита, реакция на комплимент, претендующая на классику для определенных женщин. ))))
    Лучше скрывай недовольство и получишь 5, а так 4+ ))
    Ладно. Искренне желаю разочароваться в собственном отношении к этому вопросу, и встретить мужчину за которого ты захочешь выйти замуж. )

  5. #229
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Tsilya
    В замужестве нет ничего криминального , но плохо когда дамы ставят целью выйти замуж , и остервенело ищут кого то для воплощения этой идеи в жизнь. по моему фигня полная , куда лучше когда всё происходит само собой ....
    Полностью согласна.

  6. #230
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Знаете, лично у меня бывают периоды, когда я отчаянно не хочу замуж, а бывает, когда просто безумно сильно хочется замуж, семью и детей. Многое, конечно, зависит от настроения, от жизненного периода, но самое сильное влияние - это мужчина, находящийся рядом. Мне кажется, если рядом "твой" мужчина, то ты будешь хотеть за него замуж. Сможешь представить его в роли своего мужа и отца твоих детей. Брак, это продолжение отношений, новый этап. Люди выходят замуж-женятся, чтобы показать окружающим - я замужем, я уже не свободна, мои поиски прекратились - вот колечко на пальце, у меня есть половинка. Ну это в идеале, наверное. У многих совершенно иные цели замужества
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #231
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Заботиться о других - не обязательно жить с ними.
    Растить детей и получать от этого удовольствие и радость не обязательно в замужестве.
    Конечно необязательно. Но большинство делает именно так. Если кто то так не делает то он скорее уникум (надеюсь так не обидно звучит).
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Я честно не понимаю, почему все так противопоставляют брак и одиночество.
    Действительно не понимаете?
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Может быть, так происходит у мужчин? Потому что у женщин, как мне кажется, часто бывает с точностью до наоборот. В юности и молодости многие из нас тратят массу времени, душевных сил и нервов на отношения с противоположным полом. А после 30-40 начинают понимать, что любофф - это не единственное, что существует в жизни, есть на свете и масса других интересных вещей. Дети к этому времени (у тех, кто хотел их иметь), как правило, уже подрастают и не требуют такой заботы, как раньше. Семьи становятся привычкой, а если распадаются, то женщина уже не испытывает такой уж необходимости во что бы то ни стало создать новую. Ей уже и так неплохо.
    Я не женщина поэтому возможно Вы правы. Но когда Вы пишете про то что семья становится привычкой, распадается то это как раз негативный опыт, поэтому и не возникает желания создать ещё одну семью.
    Мы то пока обсуждали нормальную хорошую семью. А то так недолго скатиться к выражениям вроде:" нафиг семья - муж пьёт и бьёт, дети наркоманы, тёща (свекровь)достала ссволочь.. "
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  8. #232
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я тоже думаю, как Енот, что замужество предполагает любовь. взаимный интерес или рождение детей. Потому что какая дура согласиться всё время проводить с человеком, который неприятен и вызывает раздражение?
    Достойный человек желает 24 в сутки быть рядом с вами, - вот основной мотив брака.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #233
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Señorita la Espinar
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Предлагаю Гобблену поставить на "бугога" копирайт. Каждый раз, когда я это пишу, у меня такое ощущение, будто занимаюсь плагиатом
    Бугога в массы Не возражаю, Гоббленс

    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Достойный человек желает 24 в сутки быть рядом с вами, - вот основной мотив брака.
    В кои-то веки согласен
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #234
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от EHOT
    Действительно не понимаете?
    Действительно.
    Цитата Сообщение от EHOT
    Но большинство делает именно так.
    Большинство хочет растить детей в полной семье. К сожалению, количество разводов сводит реализацию этого желания на нет.
    Это что касается детей.
    Что касается заботы о других - она бывает разной. И совсем не обязательно при этом жить вместе.
    Цитата Сообщение от EHOT
    Но когда Вы пишете про то что семья становится привычкой, распадается то это как раз негативный опыт, поэтому и не возникает желания создать ещё одну семью.
    Людей, которые действительно стремятся к браку, именно к браку вообще, а не к жизни с конкретным нужным мужчиной, развод может успокоить - типа "я же был женат/замужем, значит, миссия выполнена". Людей, которые считают, что или замуж, или человек ни на что не годен, никакой негативный опыт от повторного брака не спасет. Люди, которые хотят жить с вполне конкретным человеком, а через некоторое время с ним не сложится, могут встретить или не встретить другого подходящего партнера. И негативный опыт здесь опять же не решающий фактор.

  11. #235
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Действительно.
    Тогда я начинаю сомневаться в Ваших умственных способностях, и в следствии в целесообразности продолжения дискуссии с Вами.
    Я на всякий случай поясню в примерах: еда - есть, вода - мокро, небо - высоко, ночь - темно, не в браке - одиночество. Вы конечно можете привести исключения но это не отменит правила.
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Большинство хочет растить детей в полной семье. К сожалению, количество разводов сводит реализацию этого желания на нет.
    Повторюсь: мы пока о нормальном браке и нормальной семье говорим. Развод это ситуация когда люди не могут жить вместе и вовсе не от того что им хорошо, а как раз наоборот - что то сильно неправильно. А патологии давайте обсудим в другой теме.
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Людей, которые действительно стремятся к браку, именно к браку вообще, а не к жизни с конкретным нужным мужчиной, развод может успокоить - типа "я же был женат/замужем, значит, миссия выполнена".
    Это по моему не совсем нормальные люди.
    Брак - не цель жизни, а большая и приятная часть её. Вот не пойму я: если два человека любят друг друга то почему бы им не жениться и не жить в браке хотя бы для того что бы избежать кучи формальных проблем и устранить кучу формальных и совсем не формальных проблем будущему ребёнку?
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  12. #236
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от EHOT
    Вот не пойму я: если два человека любят друг друга то почему бы им не жениться и не жить в браке хотя бы для того что бы избежать кучи формальных проблем и устранить кучу формальных и совсем не формальных проблем будущему ребёнку?
    Дык пусть женятся, если оба этого хотят. Кто ж против?
    Цитата Сообщение от EHOT
    не в браке - одиночество
    Я не понимаю эту параллель. Для меня это не аксиома. Впрочем, воду в ступе толочь тоже не буду. Если сомневаетесь в моих умственных способностях или целесообразности дискуссии - не стоит и продолжать.

  13. #237
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от EHOT
    Но когда Вы пишете про то что семья становится привычкой, распадается то это как раз негативный опыт, поэтому и не возникает желания создать ещё одну семью.
    Буду говорить только за себя, ладно? Большинство присутствующих в курсе, что у меня не просто счастливый, а очень счастливый брак. Но при этом я отдаю себе отчёт, что ничто не вечно под луной. Случится может всякое, все под Богом ходим. Очень не хочется об этом думать, но может ведь случиться и так, что со временем по тем или иным причинам я останусь одна. И если (не дай Господи) когда-то такое произойдёт, уверена, что не буду бегать, высуня язык, в поисках нового кандидата в мужья. Несмотря на суперпозитивный опыт семейной жизни. Всё равно второго человека, с которым мне будет также хорошо, уже не найти. Встретится другой, с которым тоже сложится гармония - отлично. Но посвящать всю свою жизнь поиску - увольте.

  14. #238
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Цитата:Автор сообщения Señorita la Espinar
    Людей, которые действительно стремятся к браку, именно к браку вообще, а не к жизни с конкретным нужным мужчиной, развод может успокоить - типа "я же был женат/замужем, значит, миссия выполнена".


    Это по моему не совсем нормальные люди.
    Не согласна. Нормальные люди, доведенные до такой ситуации. У меня есть знакомая, которая всегда жила вдвоем с мамой (притом мама в возрасте и воспитывала ее одна), так лет, наверное, с 23 мама начала капать на мозги - тебе пора замуж, тебе пора замуж. Так к 25 годам довела дочку до отчаяния, что она действительно поверила, если не выйду сейчас замуж - останусь потом навсегда одна. Она начала искать, именно искать себе мужа. Что сейчас мы имеем? Она его нашла. Он... скажем так - приезжий из Молдовии, без прописки и без работы. Женились. Отмечали дома. Он не работал, она впахивала. Мама довольна. Сейчас родился ребенок. Муж куда-то устроился работать. И вроде все ничего, но вот когда видишь их, то ну никак не создается впечатление, что это счастливая семья. Просто это было давление матери на вполне нормальную девушку. Но на мой взгляд - лучше быть одной, чем абы с кем.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #239
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

    Два важных правила запомни для начала:

    Ты лучше голодай, чем что попало есть,

    И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (с)

    Я на всякий случай поясню в примерах: еда - есть, вода - мокро, небо - высоко, ночь - темно, не в браке - одиночество.
    Ну не в браке я. И я не одинока!!!

  16. #240
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Если не ставить жёстко глобальную цель (одиночество-независимость с одной стороны и семья-дети с другой), то всё будет отлично.
    Одиноко? Ищём спутника(цу). Нравится так, что не хочется отпускать? Замуж(жениться). Хочется детей? Пожалуйста.
    С другой же стороны:
    Самодостаточно живётся? Свободные отношения нравятся и ен тяготят? Семья кажется чем-то ненужным и далёким? Пожалуйста.

    Вот только всё это не надо ставить в абсолют.

    Есть 2 крайности:
    1) Я хочу замуж(жениться)...замуж(жени ться)...замуж(жениться)...сро но...семья...семья...семья...Г е бы мне поскорее найти такого(ую), чтобы...<список пожеланий>
    2) Я самостоятельная(ый)...самос оятельная(ый)....сам(а)...сам( )...сам(а)...мне никто не нужен...и семья для меня - пустой звук...и дети - паразиты, не нужны...мужчин(женщин) я буду использовать...независимос ь...независимость...

    Вот всё, что между ними - нормально. Человек может гулять напропалую, а затем встретить одну-единственную половинку и навсегда остаться с ней, а может быть наоборот. Всё может быть и каждый выбирает для себя.

    Лично я моногамный консерватор, а не монохромный оратор. Может быть, я не понимаю мотивации тех, кто меняет партнёров как перчатки, но принимаю их существование как одну из составляющих современного мира.

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •