Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Карточная игра "Uno"

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Стрела Карточная игра "Uno"

    Играл кто-нибудь? Я не могу объяснить правила игры, т.к. плохо их помню. В прошлом году в лагерь к нам приезжали американцы и привезли эту игру. Суперская игра, очень интересная. Я бы очень хотела еще раз в нее сыграть, но нигде не могу ее найти. Ни в инете, ни в городе, чтобы купить

  2. #2
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    знаю.. =) не то чтобы в восторге, но я в неё иногда играю.
    по-моему обычная карточная игра =)) впринципе, в чём-то схожа с чешским дураком.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  3. #3
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А в чем смысл?
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Играла в неё, когда была в Германии. Смысл что-то не припомню. Но если делать нечего и нужно чем-то гостей занять, тогда поиграть можно.
    Там ещё карты с какой-то коробочки выстреливаються.

    У нас она почему-то не очень распостранена.

  5. #5
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Смысл в том, что надо остаться без карт. Играя, соответственно, по определённым правилам, конечно (которые, кстати, написаны по немецки).

  6. #6
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105

    Идея Нормальные правила

    Вот правила как они описаны в игре. Переводила с немецкого я сама (по английски напечатать не догадались), поэтому не обращайте внимания на несуразности.
    Цель игры
    Набрать 500 очков. Очки будут начислены, когда у тебя у первого кончатся карты. Ты получаешь очки за карты, которые не успели выложить твои противники.
    Как играть.
    Каждый игрок тянет карту. У кого карта оказалась больше, тот раздаёт (Geber называется; для тех, кто знает немецкий). Специальные карты в этой части не играют. Когда карты перемешали, каждому раздаётся по семь карт. Оставшиеся карты кладутся рубашкой вверх и образуют колоду. Снимается первая карта и кладётся рядом с колодой. Это начальная карта. Если это специальная карта, действуют отдельные правила. Игрок, сидящий слева от раздающего, начинает игру. Карта, которую кладёт игрок, должна совпадать с начальной цифрой, цветом или символом (например на красную семерку можно покласть красную карту или семерку другого цвета). Можно положить карту выбора цвета (это где в овальчике четыре цвета нарисованы). Если у игрока в лапоньке нет подходящей карты, он должен взять из колоды и покласть её (если подходит). Игрок выкладывает карты до тех пор, пока есть, что выкладывать. Потом играет следующий таким же макаром. Игрок может класть (по желанию) карты не из лапоньки, а брать из колоды).
    Еще правила.
    Когда у игрока в руке остается одна карта, он должен сказать UNO (один) до того, как следующий покладет карту. Если не успел - две штрафнае карты.
    Когда карты кончились, подсчитываются очки. Если последней картой оказались +2 или +4, игрок, который должен был быть следующим берет карты и ему они защитываются как неуспевшие положиться (или выложиться). После подсчитывания (или подсчета) игра начинается снова.

  7. #7
    Snik32
    Гость
    Да настолько подробное описание правил, что тем кто не играл, но хочет поиграть следоать им будет сложно... А тем кто и так знает сеи поучения бесполезны...

  8. #8
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Я не виновата, переводила дословно с немецкого. Вот еще правила.
    Специальные карты.
    Нарисованы две карты любого цвета и подписано +2. Когда ты кладешь такую вот карточку, следующий игрок берет две карты и пропускает ход. Такая штучка может быть положена на карту того же цвета или на такую же карту. Если она-начальная карта, то тот, кто начинает играть (слева от Geber-а) берет две карты.
    Две стрелочки в обратные стороны. В таком случае меняется порядок хода. Можно полложить только на карту того же цвета. Если выпадает в начале, то игру начинает человек справа от раздающего.
    Зачёркнутый кружочек. Это карта пропуска хода следующим за тобой игроком. Если она-первая, то игрок слева от раздающего пропускает ход, и играет следующий (еще левее).
    Карта выбора цвета (четырёхцветный овальчик) Игрок, положивший карту, выбирает цвет, который положит следующий за ним участник. Если следующему не нравится цвет, он может положить такую же карту и назначить следующему игроку другой цвет. Кладётся на любую карту. Если выпадает вначале, раздающий определяет цвет для своего соседа слева.
    Четыре разноцветные карты с припиской +4. Самая лучшая карта. Игрок, выложивший её, определяет цвет карты и следующий за ним игрок берет 4 карты, пропуская ход. Если эта карта-начальная, втыкают её обратно в колоду и выбирают другую.
    Еще правила.
    Когда у игрока в руке остается одна карта, он должен сказать UNO (один) до того, как следующий покладет карту. Если не успел - две штрафнае карты.
    Когда карты кончились, подсчитываются очки. Если последней картой оказались +2 или +4, игрок, который должен был быть следующим берет карты и ему они защитываются как неуспевшие положиться (или выложиться). После подсчитывания (или подсчета) игра начинается снова.
    Очки.
    Нумерованные карты - соответственное кол-во очков
    Двойные карты (+2) 20
    Со стрелочками 20
    С перечеркнутым кружочком 20
    Карта выбора цвета 50
    +4 50
    Выиграл тот, кто набрал первым 500 очков.
    Те, кто держал в руках UNO, надеюсь, поймут.

  9. #9
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Всё понятно. Если взять саму игру и следовать правилам.
    Ясное дело, что для тех, кто её в глаза не видел, тяжело представить процесс.

  10. #10
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Вот сайт, который специализируется на продаже этой игры в России, цена - 310 рублей.
    Доставка по Москве - 160 р, по Санкт-Петербургу - 320 р., по России - 50-130 р. (в зависимости от расстояния и типа доставки)

    Обажаю эту игру.

  11. #11
    Too
    Гость
    ребят, я играю на телефоне и не могу понять как подсчитываются очки!имеется ввиду, чт не сколько очков каждая карта обозначает, а именно как, какие картынадо считать, есл ты выигрываешь, ты же все отдаешь, так что тогда считать??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •