Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Винтаж

  1. #16
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Marquise
    Туфельки безумно понравились, а особенно зелененькие и коричневые

    вот например браслетик:


    Миленькая кофточка и шляпка

  2. #17
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ещё парочка определений в тему:

    ТКАНИ-ВИНТАЖ - Ткани, изготовленные не позднее 80- годов, имеющие ярко выраженную стилистику определенного периода моды.
    СТИЛИЛИЗАЦИЯ ПОД ВИНТАЖ – Использование в современных коллекциях идей силуэтов, мотивов рисунков (при производстве тканей), отделки, декора, кроя одежды прошлого. Последние четыре сезона практически все модельеры цитируют хиты 20-80-х годов.
    КОМБИНИРОВАННЫЙ ВИНТАЖ – Использование при изготовлении одежды наряду с современными материалами подлинно винтажных тканей, деталей, фурнитуры и отделки (подробнее об этом – в следующем выпуске «Индустрии моды&#187.
    ПСЕВДО-ВИНТАЖ – Искусственное состаривание ткани с целью получения эффекта патины времени, линялости и поношенности. Подчас отличить настоящий винтаж от псевдо можно лишь по возрасту ниток, которыми пришиты лейблы.
    ОДЕЖДА ЗНАМЕНИТОСТЕЙ - особый сектор винтажного рынка, где помимо эстетического достоинства вещи важна (и, зачастую в первую очередь) её принадлежность известной персоне. Среди фаворитов – туалеты вечных «икон» – Джеки, Мэрилин, Марлен.
    ТРЕШ-ВИНТАЖ – копеечные вещи, купленные на блошином рынке.
    canochki.ru

  3. #18
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    предпочитаю строгую классику,всегда на гребне.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Очень хорошо отношусь. И ношу. Одежду винтажную не ношу, т.к. и ткани уже старятся, лосниться начинают, и несвежие они уже, но по выкройкам 40-50 гг шью с удовольствием. Юбки -полусолнце. воротнички, блузочки - такая прелесть. Но вот бижутерию, украшения, сумки - с удовольствием. Многое осталось от бабушек. но многое покупаю. Знаю места, где это всё продаётся.

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Интересно... У нас в одном винтажном бутике продают сумку из коллекции Yves Saint Laurent Rive Gauche 2000-го года, автором которой является Том Форд и сумку Stam Марка Джейкобса. Конечно, это вещи с определённой историей, которые наверняка будут очень актуальны и через -дцать лет, но всё же, среди винтажных платьиц середины прошлого века они как-то странно выглядят. А сумку Stam ещё совсем недавно можно было купить даже на net-a-porte, и она до сих пор есть на eluxury...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Я не могу сказать, что являюсь поклонницей стиля винтаж, но есть много вещей, перешитых, например, из старых бабушкиных платьев. Есть ещё одна потрясная вещь: мамин комбинезон, напоминает чем-то одежду лётчиков, но в ночных клубах неизменно производит фурор
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  7. #22
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне странно, что появился такой стиль. Была недавно в одном таком магазинчике... Впечатление, что одежду взяли со свалки, потому что в наше время редко кто будет хранить одежду 40-летней давности. И цены там ого-го. Это просто мода, эстетики не вижу..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #23
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Многие вещи отлично сохранились. В хороших винтажных магазинах вещи хорошего качества, да и, наверное, истинные любители старины не видят ничего страшного в том чтобы их немножко подреставрировать. Суть в том что это аутентичные вещи, отражающие какую-то конкретную эпоху. Таких больше нет. Таких больше не будет

  9. #24
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Tamija
    Я согласна с тем, что это аутентичные вещи, и почитатели этого стиля не хотят имитаций, хм... но вещи, которые уже носили и которые лет дцать просто хранились не выглядят красиво. Каждая эпоха уникальна, зачем примерять на себя чужую эпоху, я не пойму?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #25
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А если нравится стиль (отдельные вещи) какой-то определённой эпохи, почему бы и нет?

  11. #26
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Раньше сёстры Ольсен носили розовые маечки с надписями и джинсы с заниженной талией из собственной линии одежды. Мэри Кейт выросла и теперь носит Chanel и Yves Saint Laurent, смешивая их с винтажными вещами.

    Читать дальше...


    ©скан: Harper's Bazaar, сентябрь 2007

  12. #27
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Мне нравиться винтажный стиль, особенно 50-60 годов : платья и аксессуары. Очень люблю макияж тех же годов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •