Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 145

Тема: Вы помните 1 сентября 1 класса? Делимся воспоминаниями!

  1. #1
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Вы помните 1 сентября 1 класса? Делимся воспоминаниями!

    Я отлично помню. Помню, как очень ждала этот день, мне очень хотелось учиться. С утра были все в волнении, торопились, боялись опоздать. Мама плакала, бабушка тоже, а дед их успокаивал. Потом помню, как стояла на линейке, и очень хотелось заплакать и побежать к маме. Т.к. в садик я не ходила, то меня пугало такое колличество народу. Все вокруг фотографировали, просили улыбнуться, а я постоянно говорила себе "Не вздумай плакать!!!". А потом одинноцатиклассники повели нас в школу. После экскурсии по ней нас привели в класс. Там нам какой-то дядечка подарил пеналы и книжки. А потом мы фотографировались. А часов в 12 пошли со старшеклассниками сажать деревья. Вот так.

    А вы помните, как все было?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #2
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Точно всё не помню, помню только что оооочень хотела учиться. Специально мне всё к этому дню покупали. Вроде цветы где то потеряла каким то боком. А остальные воспоминания только по фотографиям))
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  3. #3
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню конечно. Надевания мне бантики на голову, помню как была в платье красивом. Помню что после линейки, меня взяла за руку старшеклассница и отвела в мой класс, к моей классной руководительнице. Помню что очень хотеа в школу, помню как в первый раз узнала своих одноклассников. Как мне первого сентября сделали замечание... Просто супер все было!

  4. #4
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Очень плохо помню, как всё было. Помню, кода проснулась с утра, было страшно идти в школу. Хоть я ходила в садик, мне было очень непривычно. Помню очень хотелось в садик, так как там не надо было днём спать. Очень завидовала тем, кто ходил в школу.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню, но смутно. Помню,бантики я не любила никогда, поэтому пошла без бантиков,зато на мне были красные туфельки=)). К чему они там, до сих пор понять не могу=))) Много фотографировались. Кстати, я в садик, как и Эльвен не ходила, поэтому количество народу меня тоже удивило. А ещё я тут же села за парту с понравившимся мне мальчиком. Вот так
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  6. #6
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я помню. Банты были больше чем голова! А еще бабушка на меня напялила старую ужасную безрукавку, чтобы мне холодно не было, я так возмущалась! Все в белых блузочках, а я как дура в безрукавке. Еще помню, что стоять надоело - очень уже долго все выступали, а нам все это выслушивать. В садик не ходила, но ходила в нулевку, поэтому к колву людей в принципе привыкла. Еще помню как одна девочка встала чтобы юбку поправить посреди урока, а ей замечание сделали.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  7. #7
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Я пракически ничего не помню. Помню только, что с уважением смотрела на старшеклассников и они мне казались жутко взрослыми. А еще я очень хотела стать пионеркой

  8. #8
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ходила в воскресную школу в той же школе куда пошла в 1 класс, поэтому чего-то нового для меня не было. Линейку - не помню в упор. Зато помню как учительница называла имена и те кого называли - вставали. Но не так чтобы ФИО,а просто имя. Петя, саша, катя и т п. Называли сначала самые популярные имена, все вставали по двое - трое, а Аня встала одна :-D. Не знаю почему, но на меня это произвело большое впечатление...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  9. #9
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Эпизодически помню: праздничную школьную форму с белым фартуком, как в классе встретила подружку из дет. сада, как учительница показывала где туалет и по своей ошибке завела девочек в мужской, как один мальчик ошибся классом и сел к нам на урок, а потом очень переживал. После школы 1 сентября ждала маму и мы пошли с ней в магазин... С того момента прошло уже лет 15, наверное хорошо помню, т.к. тогда очень хотела в школу... =)

  10. #10
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я помню только, как мы с подругой стояли с этими идиотскими цветами и ждали, когда их можно будет отдать и ещё то, что нам подарили какие-то расскраски, а больше ничё не помню

  11. #11
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню, было довольно холодно, и мы замерзли, стоя на линейке. В конце концов страшеклассники повели нас к школе и отдали учительнице. Они казались такими большими и взрослыми. В классе я тоже села вместе с симпатичным мальчиком, но потом он мне не понравился. =)))

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Конечно помню! Я была самой маленькой и самой легкой первоклассницей, поэтому 11-тиклассник нес меня на руках, а я звенела в колокольчик =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  13. #13
    Поколение NEXT Аватар для Вита
    Регистрация
    01.06.2005
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тож помню. Хотела учиться и была очень рада , что теперь не будет тихого часа. Щас бы после школы спала и спала
    Без труда не выловиш и рыбку из пруда

  14. #14
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дело в том, что я ходила в нулёвку, так что 1 сентября 1 класса не было для меня таким шокирующем событием. И поэтому очень плохо помню как и чего было.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  15. #15
    Smell of fortune
    Гость
    Помню всё лишь обрывками.Помню,что села на 1-ую парту,а учительница пересадила меня назад.Честно говоря хотелась зареветь,помню свой букетик.Я такая маленькая,а он такой большой и тяжелый.=)))И вообще мне было очень,очень страшно.

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •