Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 145

Тема: Вы помните 1 сентября 1 класса? Делимся воспоминаниями!

  1. #106
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    У меня тоже это торжественное событие заснято на кассету - так любопытно было смотреть потом (лет через 7) на учителей и родителей, на маму с "химией" и в очках с большой оправой, на одноклассников - такие робкие и застенчивые детки
    Жалею, что не снимали 1 сентября все 10 классов - очень было бы интересно наблюдать как мы росли и менялись.

  2. #107
    chiao
    Гость
    Я помню как меня вела в зал какая-то 12классница.Там была какая-то сценка и нам подарили фломастеры.Потом в классе учительница зачитала список класса, проверила все ли на месте.В классе нам ещё подарили бутылку лимонада каждому.Вообще помню какие-то моменты только.Некоторые моменты только по фотографиям и видео, которое нам делали на окончание 4 класса.

  3. #108
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    видео у меня не нет тогда еще не было камер
    есть фото ))
    помню только гладиулосы огромные, которые были очень тяжелые
    и то что меня посадили с мальчиком

  4. #109
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    помню. меня 11 классник не в тот класс за руку отвел. и я долго сидела в чужом классе. так, через задницу и началась моя учеба в школе.

  5. #110
    F|@ndr!@
    Гость
    Я помню что мама вручила бооольшущий букет то ли кризантем,то ли астр,а вот с этим "веником " я тащилась пешком до школы!Зато была очень счастлива увидеть столько народу,и как все,оочень хотела учится )

  6. #111
    miss_mafia
    Гость
    Ага, помню) хотя это было очень давно.
    Я с нетерпением ждала школы, очень хотела учиться..Пришли, рядом со мной были мои родители) сначала мы толпились в холле, а потом нас повели в какой-то кабинет. Выбрали девчонку, которая будет идти за руку с 11-классником, пошли в большой спортивный зал) я была поистине счастлива, меня переполняло какое-то волнение..приятное волнение) ожидание чего-то хорошего.
    Линейка прошла на ура, мне всё очень понравилось. потом нас отвели в основной кабинет и вручили подарок) Какая-то фигня на руку оранжевого цвета "Берегись автомобиля" и раскраска.
    Ну а дальше я пошла в Макдак, там встретила свою будущую одноклассницу..но мы не заговорили, т.к. очень стеснялись.
    в общем, один из самых запоминающихся дней был)
    А букет цветов, которые были для меня ну очень велики..=))
    эххх)) на следующий год тоже ждала подарков, но их не было)

  7. #112
    Постоялец Аватар для Amica
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    79
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я помню. Я из своего класса первая пришла в тот день к школе, на "линейку". Нарядная, в школьной форме, с букетом "уже не помню чего". Вроде георгинов. Потом учительница отвела нас в класс, выстроила вдоль доски. Предложила девочкам первым выбрать себе места. Я села за вторую парту в среднем ряду. Нам еще подарили книжки и раскраски. А потом нам сказали, что эта бодяга на 11 лет.))))))))))

  8. #113
    Старожил Аватар для Cherry Fairy
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 18; мне - 3
    Я вот совершенно не помню, что за цветы я несла...Думаю розы, потому как моя мама к ним питает слабость и обычно ничего другого не покупает)
    Был забавный момент, когда весь наш класс (1 "А" )завели в актовый зал чтобы сделать групповую фотографию, и вокруг нас собралась такая толпа родителей, со всех сторон снимают, и я никак не могла понять в чью же камеру мне нужно улыбаться и чуть не разревелась
    А потом уже в классе рисовали и писали в подаренных альбомах кто что умел. Я нарисовала машинку, подъезжающую к домику. И написала нереально длинную (по сравнению с остальными) фразу: "я теперь учусь в школе 65". Причем шестерку нарисовала не в ту сторону, в зеркальном отображении
    Хороших девочек нужно гладить по голове. Плохих - шлёпать по попе. Животом.

  9. #114
    Участник Аватар для Кнопик
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Пришла с розочками, за ручку меня вёл какой-то мальчик. Подарили бумажную медаль и книжечку. А потом было собрание в классе и учительница сказала, что в 1-й класс мы будем ходить не в школу, а в сад, так как в школе кабинетов не хватает. И что детей можно будет оставлять с утра до 6 вечера, в общем, как в саду. Я дико оглядывалась на родителей, взглядом умоляя их не оставлять меня на продлёнку. Страху натерпелась!

  10. #115
    Постоялец Аватар для Amica
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    79
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я дико оглядывалась на родителей, взглядом умоляя их не оставлять меня на продлёнку. Страху натерпелась!
    Да, продленки в школе - это особенная жесть! Я побыла там неделю и едва не бросила школу.))))))))))))

  11. #116
    Фанат Симс Аватар для Helgaleinchen
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    1,074
    Спасибо
    я - 301; мне - 369
    Помню, но сильных эмоций у меня не было. Была рада, что наконец-то не надо ходить в скучный детский сад, ещё была рада, что мой сосед и лучший друг (до сих пор дружим) ходит со мной в один класс, что моя подруга и она же соседка по дому тоже в этом классе. Учительница сразу понравилась, молодая и симпатичная (кстати, она оказалась подругой сестры моего вышеупомянутого приятеля). Короче, все свои))
    Читать дальше...
    Ещё я помню свой первый день в детском саду. Мне было четыре года, когда меня сбагрили с бабушкиных рук в эту дневную тюрьму для малолеток. Детки, увидев меня, сбились в кучу и начали шептаться. Потом самый главный хулиган осмелился подойти и дёрнуть меня за волосы, за что получил в репу и потом боялся меня до самой школы, и после тоже))

  12. #117
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Я очень хотела в школу. Поэтому первое сентября ждала с нетерпением. Хорошо помню тот день. Школа была недавно построена и парадное крыльцо как всегда не доделали. Поэтому заходили в школу с бокового входа. А еще шел небольшой дождь и пока нас привествовал директор все стояли под зонтиками. Но насколько я помню торжественности и гордости во мне это не убавило

  13. #118
    Оксалена
    Гость
    А я как вспомню, так вздрогну. Короче, на линейке торжественной захотелось, простите, в туалет. Терпела пока линейка не закончилась, а потом вся толпа начала подниматься по ступенькам, а я уже и идти не могла. Вобщем, форму мама уже в тот же день и постирала, так как пришлось сидеть в мокрых трусах 3 урока...

  14. #119
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Помню, но отрывками просто кошмар когда то-ли выходили из школы то-ли входили в школу нас первоклашек почему то прижали к стене пока толпа старшеклассников входила в двери.

  15. #120
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    А я помню, что меня в школу провожала целая толпа родственников - мама с моим младшим братом, папа, мамина сестра с мужем и бабушка с дедушкой, мне так стыдно было , казалось же, что я уже взрослая, а тут целый хоровод вокруг. А вот торжественную линейку и как мы потом по классам расходились уже не помню.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •