Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 145

Тема: Вы помните 1 сентября 1 класса? Делимся воспоминаниями!

  1. #91
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я помню, что нас повели в спортзал, а потом разводили по классам. И я после всего этого еще неделю не понимала, почему у нас не было линейки, которую обещали мне не сразу объяснили, что это такое

  2. #92
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Первые два класса училась в садике, первого сентября нас привели в "большую школу", а после линейки повели нас обратно в садик...
    Был 1-Ш класс, а я так возмущалась по этому поводу ... Буква не понравилась

  3. #93
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Помню. Большие бантики на пышных хвостиках... Потом зашли за другом по лестничной площадке - мы в одном классе хотели учиться! Мама дала мне такой большой букет астр, что меня за ним не было видно, а у друга было три тюльпанчика... Потом с папкой фотографировались у каждого уголка школы, торжественная речь учитилей и директора. Но то, что до сих пор помню до малейших подробносте..."Мам, как зовут нашу учительницу?-Эмилия Загитовна - Так, не забыть... Эмилия Загитовна, Эмилия Загитовна" - повторяла я шепотом. "Свет, а как нашу учительницу зовут? - Спросил друг, а потом тоже шепотом стал повторять: "Эмилия Загитовна, Эмилия Загитовна..." А потом я прислушалась и услышала шепот ещё нескольких голосов - Эмилия Загитовна... А потом пошли в класс, там нас рассадили... Учительница говорит: "Дети, давайте знакомиться. Меня зовут..." И тут мы с другом встаем (за одной партой сидели) и хором говорим: "Эмилия Загитовна!!!"

  4. #94
    ForMalinka
    Гость
    Помню) 9 лет назад. Жутко хотела этот день, всю ночь не спала о этого. А 31 августа меня мамка повела цветы покупать) Как сейчас помню, были нежно-розовые розы. Приехало провожать ооочень много родственников, а я была в популярных в то время юбке в шотландскую кледку и пиджаке с аким же воротником. А в конце линейки, если мне не изменяет память пошел дождь. Какже я в тот день радовалась, что наконец-то стала школьницей, а сейчас прям и не скажешь)

  5. #95
    Serpina
    Гость
    Мммм даа)) я поомню))) я была тада такая мааааленькая миленькая девчонка.. Две косички, красный костюмчик в шатландскую клетку - юбочка и жилеточка))) 7 лет назад. РОВНО))) ЭээХ, я тогда еще на линейке, на спорт-площадке, побежала к классу 1а, а меня-то в 1б определили... С букетом понеслась к милой молодой училке))) а потом меня отвели куда надо)))) ммм))))

  6. #96
    Группа удаления Аватар для Phobia
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    практически совершенно не помню этот день, все-таки давненько дело было, помню только огромную гордость за то, что я теперь не какя-то там детсадовка, школьница!
    а вот последний первый звонок помню хорошо, оочень насыщенный день был, да

  7. #97
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Помню,хорошо помню.Я почему-то думала,что должна быть в 1-"З" классе(потому что моя соседка была в "з"-классе и я не могла даже подумать,что бывают ещё какие-либо другие буквы у классов).И какое же у меня было удивление,когда меня подвели к группе детей с 1-Е класса

  8. #98
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Помню не очень хорошо. Очень волновалась, потому-что со мной никто из родителей пойти не захотел (мол, уже большая, сама найдешь). Очень переживала, но класс свой нашла. Все дети почему-то были с гладиолусами, а я одна с астрами.

  9. #99
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    А мне так понравилось в школе, и новая учительница была такая милая и хорошая, что я не нашла ничего лучше, как вместе с каким-то мальчиком остаться на продленке! В первый же день. И это в то время, когда все родственники собрались за столом поздравить меня. А я уплетала школьный обед... Учительнице, которая со мной осталась в школе надо поставить памятник. И это все потому, что я не ходила в Дет сад

  10. #100
    tLan
    Гость
    Очень плохо помню...
    Помню только огромный бант на голове и как мы с друзьями из садика стояли у школы... Высматривали кого-то.
    Торжественной речи не помню... Как нас вели 11-е классы помню. И как завелив класс. Так все интересно было. Я еще сидела не на первых партах, было хорошо видно почти весь класс.

    Как, а галвное с кем XD, шла домой - не помню.

  11. #101
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    помню, что первый кого я заметил из нового класса, был парень, с которым мы жили в одном доме и враждовали
    мы были неочень рады друг друга видеть, в итоге стали лучшими друзьями

    а по делу, помню только как нас выводили из актового зала ив ели в маленькую школу и там рассаживали...
    А саму торж. часть вообще не помню ))

  12. #102
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    о! помню, как резал астры на букет первой училке. Мать сказала - шо ежели не наберу букет сам, то учеба не заладится.
    А потом, на первом же уроке, 1го сентября 1988го года (т.н. "урок мира") выбирали командира класса. Первые же щщи, в кого ткнула училка - назвал меня. Я, на вопрос кого хочу замом, ессно, ткнул его. Так впервые в жизни (кста, не в последний раз, ежели по статистике) мне повезло. И так я впервые в жизни (кста, не в последний раз, ежели по статистике ©) вписался в круговую поруку

  13. #103
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Первое сентября я довольно смутно помню, только самое начало: мы пришли в школу и нас расставляли парами, чтобы красиво пройти в зал. С единственным человеком в классе, которого я тогда знала, мы были самой первой парой
    А вот следующий день очень хорошо помню - нас водили по, как мне тогда казалось, пустой школе (на самом деле, был урок.))), показывали и рассказывали все

  14. #104
    Участник Аватар для Иулиания
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Помню т.к. есть видео на касетеНо все равно.Я была в белом платье,с хвостикомСмешно получилось когда нас завели в класс.Мы с моей новой подругой пошли в туалет,а когда вышли из него забыли куда идти

  15. #105
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Ой, я отлично помню... привела меня мама, линейка-класс-поход в столовую, где я почему-то разревелась и отказалась есть апельсин и овсянку
    потом долго ждала когда нас уже отпустят домой )) И, увидев маму, которая пришла за мной - просто бросилась вон из школы )))

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •