Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 145

Тема: Вы помните 1 сентября 1 класса? Делимся воспоминаниями!

  1. #76
    Puma
    Гость
    многое помню.Помню, что мне было очень страшно, но очень хотелось учится. Помню первый урок как нам кидали мячик, а мы должны были говорить свои имена.

  2. #77
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Помню,что я очень волновалась и роняла букет...А ещё помню,что я разодралась с каким-то мальчиком.

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Keyz
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск, П.Б.
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню единственное: я очень радовалась что теперь можно будет не спать как в детском саду! А сейчас наоборот так хочецццца...
    ЛУНТИК FOREVER

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню... букет гладиолусов был больше меня в длинну.

  5. #80
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    А я плохо помню. Помню только одно, я очень боялся нашу классную.

  6. #81
    Почетный участник Аватар для Vichka
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 171; мне - 95
    Как все было, помню смутно.. Но помню, как мне хотелось в школу и как я готовилась к зтому дню

  7. #82
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Помню не очень хорошо, единственное, что я помню, это то, что я ходила до 1 класса в подготовительный "0", поэтому мне наша будущая классная руководительница поручила выучить стих и рассказать его вместе с остальными. А как я рассказывала - уже не помню XD

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  8. #83
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошо помню Большой ранец-в половину меня, такой же большой букет и ненавистные бантики...Потом нас завели в класс, папа все снимал на камеру... Этот день я смогу восстановить очень точно, если потребуется. Как и последнее 1 сентября в школе. А вот промежуточные ничем не запомнились...

  9. #84
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Помню =) Я потерялась и ушла не в свой класс. Мне сначала было очень страшно, потому что пришлось бродить по огромному незнакомому зданию совсем одной. В конце концов я зашла в первый попашийся класс, где уже шел ознакомительный урок. Повезло - это тоже были первоклашки, так что меня приняли "за свою". Но это были не те первоклашки =) В результате так целый день с тем классом и провела, а на второй день уже всё было нормально.

  10. #85
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49

    Первый раз в первый класс: делимся воспоминаниями!

    Предлагаю в этой теме вспомнить, "как молоды мы были", когда впервые переступили порог школы
    :-)
    __________________________________________
    Я этот день помню отлично. 1 сентября 1994 года. Ясный,теплый день. С самого утра бухает музыка - наш дом аккурат между двумя школами: 24-ой, где учится брат, и 22-ой, куда записали меня.
    Отец, как всегда, был на службе, мама - на работе, и "первый раз в первый класс" меня повел брат-шестиклассник. Утром обрядил меня в свою старую школьную форму - больше не в чем было идти, хотя форму отменили три года назад. правда, рубашка была непарадная - ярко-желтая. С вечера купили букетище астр, и нес этот веник, как гранату. С тех пор так и не научился носить цветы.
    Помню, ошалел от количества школьников на стадионе 22-ой школы. Нас, первоклашек, было, наверно,человек триста,а вся младшая школа - около тыщи. Ну,понятно, 84-87 года рождения, всплеск рождаемости. Я пошел в 1 "И" класс. Не "А", не "Б" - "И". Причем в классе было под тридцать человек.
    Кстати, в свой первый щкольный день я впервые в жизни ощущал стеснение от того, что "больно умный". Читать я начал лет с пяти, так что к школе читал довольно прилично. Но когда (уже в классе) учительница (Надежда Васильевна, совершенно потрясающая тетенька!) начала знакомиться с нами и спросила, кто умеет читать, я,конечно, поднял руку. Ромка Свиридов первый прочитал с доски что-то вроде "Здравствуй, школа!" - по слогам. Меня подняли вслед за ним и я постеснялся отбарабанить без запинки другую фразу с плаката (по-моему, она иллюстрировала правильную осанку за партой) - а вдруг скажут: "фу-у, ботаник". Поэтому прочитал тоже по слогам.

    А вечером мама повела нас с братом в городской парк,где я обожрался мороженным и накатался на "ракетоплане" и колесе обзрения. Прощание с невинным детством, так сказать.

  11. #86
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Заслуженный представитель mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Заслуженный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Lullabu
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 105; мне - 602
    Помню очень хорошо. В школу мне хотелось, прям рвалась туда. Мне казалось там жутко интересно. Опять же форма красивая, портфель, стол новый - (меня всегда можно было за взятки чем угодно заинтересовать ). К тому же ребенком я была активным, общительным, но домашним. В сад не ходила. Так что выход в большой мир! На всех посмотреть, себя показать. В школе мне так понравилось, что я не нашла ничего лучше, как в первый же день остаться с учительницей НА ПРОДЛЕНКЕ!!!! Учительница у нас была очень-очень хорошая добрая и мягкая, так она со мной осталась и часа два сидела. За мной родители пришли, домой забрать, дома гости, стол накрыт - А я на продленке! ... Картина маслом

  12. #87
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Помню достаточно хорошо. Хотя, ни одной фотки не сохранилось - так жаль...
    Помню линейку: много испуганных и невыспавшихся малышей с преогромными букетами, и родителей, время от времени махающих откуда-то из толпы своим чадам: "Петечка/Васенька/Людочка, мы тут!" - мол, не пугайся, мы тебя ещё не бросили
    Потом был ознакомительный урок. Учительница у нас была ещё совсем девочка, только после института, и волновалась, по-моему, ещё больше нас
    А меня всё время волновал только один вопрос: когда же начнут что-нибудь спрашивать и ставить оценки?! Очень нетерпелось начать учиться. Помню, я огорчилась, узнав, что первые полгода никаких отметок не будет...

  13. #88
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я попыталась вспомнить, но не получилось. За время учебы в начальных классах сменила 3 школы, поэтому каждый приход в новую школу приходился на 1 сентября

  14. #89
    Группа удаления Аватар для [Ан¤М@ЛiЯ]
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    КалГрад
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хехе... Вообще-то, в школу меня, мягко говоря, не тянуло, но пойти пришлось. Я была в своём репертуаре: на фоне милого девчачьего сарафанчика и не менее забавных косичек, а таже милой улыбочки и букета в руках, выделялась габаритная черепушка, которая была подвешена к шее на ниточке. И на панамке у меня был скелетик небольшой... Я и в дошкольном возрасте по скелетам тащилась. И по игрушкам всяким мелким, так что свою любимую малюсенькую выдрoчку из резины принесла и поставила за стенд рисунков)) И выдрoчек таких же рисовала, когда на одном из двух "уроков" нам дали одну свободную тему из трёх заданий рисовать что-то. На другом уроке не помню, что было, но я не особо общалась с народом (а тогда это была огромная аудитория, позже разделившаяся на два класса!) и думала, что всё это - очередная забавная фишка. Но я и не подозревала, ЧТО меня ждёт...

  15. #90
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    я шла с цветком и мамой...
    пришли в школу,встали возле линии...стояло много других людей..я не понимала,что они делают))видела только маму,учительницу,свою подругу из садика и каких-то ещё детей))
    потом нам дали буквари и мы их листалив классе..мёо внимание было приковано к букварю,ничего другого не видела...ну а потом домой шла с мамой))туфли натёрли мозоли..
    а на след. день учёба начиналась..вот так..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •