Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 145

Тема: Вы помните 1 сентября 1 класса? Делимся воспоминаниями!

  1. #61
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    *вздрагивает* Еще как помню%) Сумасшедший ливень, грязь, слякоть, скучный концерт и цветы, на которые у меня была аллергия

  2. #62
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошо всё помню. Всё так необычно было, все улыбаются, все с цветочками, некоторые даже с бантиками. Помню, что меня каждые 2 минуты фоткал дедушка, помню как дарила своей первой учительнице цветы.

  3. #63
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я помню этот день...Как я хотела учиться!Да я каждое первое сентября так шла...с наслаждением!К сожалению в этом году это мое последнее 1 сентября в школе.Сначала я боялась немного так как рядом со школой все было битком набито!Я была в бордовом костюмчике,с портфелем с русалочкой Диснея,с белыми бантами...Долго мы толкались и искали свой класс,мой бедный букет еле выжил!А когда я вошла в класс(это уже по фоткам)у меня глаза были полны БЕЗГРАНИЧНОГО СЧАСТЬЯ!В них был ТАКОЙ огонек!Вообщем,что можно сказать?Лапуля я была! )

  4. #64
    Новелла
    Гость
    Я помню как вчера... Но вот в школу идти не горела желанием))) Стремно было, я шла, зная, что буду младше одноклассников на год-два, и меня это коробило... Но помню, и вряд ли забуду)

  5. #65
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Помню, но смутно. Перед линейкой ходили в фотоателье, у меня до сих пор эта фотография в форме лежит. А после линейки пошли в "Кафе-Мороженое". Эх, советское время...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #66
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я помню свои огромные (больше головы) банты, безрукавку, которую бабушка стремилась на меня напялить по причине сквозняка в зале и то, как долго нас, малышей, томили в том самом зале, заставляя стоя выслушивать речи администрации школы и учителей... Помню что мне сразу понравилась моя учительница... И помню что первым уроком было рисование
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  7. #67
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    ☼ T i o ☼, неужели урока мира/мужества не было???
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #68
    Абезбашеная_свинка
    Гость
    Наверное все помнят самое первое сентября...кто-то шел с радостью(например как я =)) ),а кто-то наоборот.Но все мы помним этот день,который изменил всю нашу жизнь.Особенно мы это понимаем и вспоминаем этот день на последний звонок.....Как вспомниш как бежала с радостью с цветами и белыми бантами в школу...И тут...уходиш...ставиш точку...на том,что так красиво начиналось, но так печально заканчиваеться!

  9. #69
    vanillaju
    Гость
    Вот сейчас начинаю вспоминать, и прям слезы наворачиваются... Эх... как здорово тогда было. а главное как давно это было! 10 лет назад! Помню гладиолусы(или мне это так ток кажется? нее, точно были), что ко мне приехали мои дядя и тетя, а мама испекла торт "Рыжик". и еще было очень солнечно! учителя толкали какие-то речи, но по-моему не долго, как всегда были проблемы с музыкой, потом зашли в класс, сели за парты. Я принесла с собой фломастеры в таком огромном зеленом пенале и тетрадь в клетку. помню. что только сели за парты, я сразу же разложила на столе пенал и открыла тетрадь - приготовилась. родители (все)над этим посмеялись, мол, вон как учиться хочеться помню что потом просто играли с сестрами во что-то в комнате, как всегда. Поэтому я тогда еще не поняла, что так начался огромный и очень важный этап моей жизни. вот второй день не помню совсем... А еще в первый день нарисовала почему-то дракона, когда нас попросили что-то нарисовать, пока родители у классной будут что-то спрашивать. Помню что-то волновалась.
    И еще мне очень понравилась моя классная. хотя потом первые 2 недели у нас была другая уительница, которая учила нас когда поднимать руку или говорить так по табличкам. =)
    в общем очень здорово было. Только самые теплые чувства возникают при словах "мой первый класс" =)

  10. #70
    Поколение NEXT Аватар для Val Tris
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Единственное, что я помню это то что я опоздала на линейку и пришла когда все уже собирались уходить, а когда я переходила в среднюю школу она находилась в другом здании, я тоже опоздала на линейку, после него пятиклассникам показывали всю школу - где что находится, я успела только на показ гардероба - конечную станцию экскурсии.
    Вот такая у меня жизнь занимательная была в школе.
    P.S. На выпускнуой я, кстати, тоже немного опоздала....

  11. #71
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    А я тоже все хорошо помню. Помню, на мне вроде бы были банты(такие, полбашки закрывали), не помню, какие цветы. Хорошо помню, как я с девчонками, с кем была в одном детском саду, даже в одной группе, попали в один класс "Б", и в параллельном "В" были "одногруппники", мы пришли в класс наш, училка (отличная, любимая учительница) представилась, мы встали в круг и, передавая друг дружке колокольчик, называли своё имя и фамилию, и как я боялась, вдруг невнятно скажу или надо мной посмеются... Но нет, все было отлично.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  12. #72
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, я хорошо помню своё самое 1 сентября. Тогда мне казалось, что начинается самое лучшее время в моей жизни.
    Помню как нервничала, помню пошитый бабушкой белый фартучек, хотя форма уже была отменена и большой бант.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  13. #73
    Группа удаления Аватар для lakki
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня на касете запись есть, все дети такие там веселые. а у меня слезы на глазах типо куда это меня отдают.

  14. #74
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Прекрасно помню,нам тогда ещё 2 большие коробки мороженого принесли,и мы его объелись.танцевали,бесилис ь.Эх,куда это всё делось?

  15. #75
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    319
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    о да =) ещё как помню! Я тогда ещё болела =) так что ходила вся в зелёнке (оч любила кошек и в третий раз благополучно подцепила лишай), но на тот момент никого заразить уже не могла, а иначе бы меня ни в коем случае в школу не привели. Но сам факт в том, что первый раз в первый класс, такое событие в жизни ребёнка, а на всех фотках и на видео-кассете я вся в зелёнке =)
    "Всё, чем мы являемся, есть результат наших мыслей." Будда

    я - волшебница!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •