Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 145

Тема: Вы помните 1 сентября 1 класса? Делимся воспоминаниями!

  1. #31
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    помнится был дождь и нас всех загнали в спортивный зал1многие из моего класса были из одного дет.сада и я чувствовала себя немного не в своей тарелке,а потом все пошло как по маслу и все сдружились!
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Помню не то слово, особенно помню, как я проснулась в 8:00 я как молния вскочила и стала прыгать на кровате Линейку помню смутно, в классе сразу же заняла первую парту и давай доставать все что было в портфеле.
    ..Love is all around us..

  3. #33
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как прошло у меня первое сентября практически не помню. У нас было тогда примерно 2 урока, просто знакомство, какие-то вопросы учительница задавала. Но я до сих пор помню вопрос который она мне задала: "Сколько труб у крейсера Авроры?" А я не знала. Пришла домой, рассказала родителям, оказалось они тоже не знают Позвонили дедушке с бабушкой, они сказали что три. Теперь на всю жизнь запомню

    Цитата Сообщение от Marquise
    за хорошие ответы мы будем получать красивые картинки-карточки с разными рисуночками, а за плохие - тёмные квадратики.
    О, вспомнила, у нас тоже самое было Только за плохие ответы ничего не давали, а за хорошие красные звездочки

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Не очень хорошо помню 1-ое сентября. Был дождик, мы пошли к школе в таком составе: я, мама, бабушка и дедушка. На мне было зеленое пальто и белый ободок с бусинками, очень красивый . Мама дала мне свой зонт, т.к. он тоже был зеленый. Из-за дождя нас всех загнали в холл первого этажа, и была дикая давка. Букет был, это тоже помню, но какой именно - не скажу уже.
    На девочку с длинными темными волосами, в очках и с большим белым бантом я по-моему никакого внимания не обратила. Совсем. А вот она на меня - да, как потом выяснилось. Со второго класса мы - лучшие подруги, сейчас заканчиваем 9-ый, ушли в другую школу 4 года назад, а все равно вместе .

  5. #35
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Само торжество помню смутно, больше по фотографиям... А вот то, как встала в 6 утра (очень боялась опоздать )и торопила родителей, помню замечательно... Я почти не нервничала, так как оказалась в одном классе с знакомой, и была безумно горда собой... Весело было...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Помню некоторые вещи: у меня с моей лучшей подругой туфли одинаковые были У меня огромный бант на голове и букет в руках. Огромное желание учиться. Потом линейка, много народу. А потом старшеклассники повели нас на наш первый урок. Очень хорошо помню свою первую учительницу.

  7. #37
    Питерский миХеевец Аватар для Fotbolka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Средиземье
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я помню прекрасно... тогда шёл дождь, а я была без зонта. Мама тоже. Я была в коричневом пиджаке, в юбке в клеточку, короче, в форме. У меня длиииннющая коса, снизу перевязанная пушистым белым бантом. У меня было семь красных гвоздик и ранец с Микки-Маусом. В классе нам вручили огромную настольную игру, букварь и учебник арифметики... помню, что меня сначала зачислили в Б класс, но я разревелась и потребовала перевести меня в А. И теперь я так этому рада, несмотря на то, что уже в другой школе учусь... наша классная была вся в цветах, её просто было не удержать все цветы и мы помогали ей отнести их в класс. В общем, весело было... но дождь всё портил )

  8. #38
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Первое сентября у нас проводилось в концертном зале Юбилейный, как и все последующие. Там я познакомилась с учительницей, сидела с бабушками и мамой. Тогда еще Шевчук пел там нам, поздравлял с началом школьной жизни А потом мы пошли в парк я прыгала на батуте и каталась на каких-то аттракционах. И мне купили такой обруч, куда можно вставлять чупа-чупс (сложно объяснить) и шарик с котом.
    В школу мы пошли только 2 сентября и там уже знакомились с учениками. Тогда я села к девочке, которая потом стала моей лучшей подругой и мы были неразлучны до 6 класса (потом я переехала в другую страну).
    А старшеклассников я не видела тогда, так как школы разделены были с 1-3 и 5-11. А школа гимназия №56 города Санкт-Петербурга
    Вот тут и фотки есть с первого сентября.
    http://photofile.ru/users/inok/48070/

    По фоткам вспомнила, что нам еще в школу надо было купить значки со своим именем. Так вот мы мое имя Инга по всему городу искали Уж очень редкое
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  9. #39
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню канешн! Линейку, цветы! Первый урок(нам про Долгорукого рассказывали)! Как я чуть не перепутала учительницу и чью-то родительницу! Табличку с гламурной надписью "1А". Но больше всего помню диалог со старшеклассницей!Она:
    - В школу хочешь?
    - ДАААА!!!
    - Ничего, скоро перехочешь!
    одно время я правда потом ненавидела школу)

  10. #40
    Лидаэль
    Гость
    А у меня 1 сентября записано на кассете

  11. #41
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Лидаэль
    А у меня 1 сентября записано на кассете
    и у меня)
    помню дождь,цветы,много народу,камеры,фотоаппраты, инейка,эх...

  12. #42
    Новый участник
      "Лучший симс-дизайнер спальни" Лето 2006
    Аватар для Uljana
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 40; мне - 0
    В памяти отдельные куски: букет длинных гладиолусов, толпа учеников в холле, речь директора на линейке, экскурсия в класс труда для девочек (почему-то помню только этот кабинет ), родители на улице под окнами нашего класса. Больше всего запомнилось как рисовала радугу - кажется, мы ждали пока принесут учебники, учительница решила нас занять рисованием. Из фотографий сохранилась только одна - я стою на крыльце школы с одноклассницей, в нарядной форме, с новеньким портфелем, а хвостики, как всегда, немного на разном уровне - у мамы никогда не получалось сделать их ровно

  13. #43
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    точно не помню.
    я его то ли проспала и не пошла, то ли его просто не было. а может болела, не помню. но помню точно что на нём не присутствовала.
    в тот год в школе был ремонт, и первые классы вообще выперли в здание детского сада, находившегося поблизости и впервые в школе оказалась только во втором классе.
    зато помню последний звонок. и первый звонок уже второго класса)
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  14. #44
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Помню моментами...
    У меня был бооольшой букет из астр,гладиолусов и ещё чего-то от бабушки...была в белой блузочке и в двойке:юбка+желетка...были танцевальные,красивые выступления,пели там чего-то..потом нас повели в классы под песню-"Первоклассник у тебя сегодня праздник"..там мы сели с девочкой(с которой ходили в подготовительные классы) за первую парту и учительница говорила много...ещё ярко помню,что нас много снимали на камеру и фотали...а вот что делали и как отмечали после школы совсем не помню...но вообще воспоминания очень приятные и хорошие...

  15. #45
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вспоминала в этом году в связи с последним звонком. у нас многие тогда снимали на камеру. И мы сделали нарезку: мы маленькие первоклашки - мы сейчас. И еще по всей школе фотки в рамочках сделали мы маленькие- мы в такой же позе сейчас Так классно вышло. Раньше всякие блузочки с оборочками, банты, такие ангелочки. Не то что сейчас!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •