Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 145

Тема: Вы помните 1 сентября 1 класса? Делимся воспоминаниями!

  1. #16
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    помню, как стояли на линейке и будущего одноклассника взяли с собой посадили на лошадь звенеть в колокольчик. помню, как шли по лестнице. а саму учебу уже не помню
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я в нулевку ходила - там очень добрая учительница была
    Перед 1 сентября мама сказала, что классная руководительница - добрая бабулька, а оказалось, что ее боялись даже некоторые учителя Это было такое разочарование!!!
    А еще я выглядела лет на 5 - ниже всех, мне дали такой огромный букет, что моего лица ни на одной фотке не видно!

  3. #18
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    А я своё первое сентября в 1 классе вообще почти не помню... Всё как в тумане. Помню, что было очень холодно, а я по такому случаю надела капроновые колготки... Помню, что мы очень долго стояли на линейке, пока всё руководство толкало речи... Помню, как одиннадцатиклассник носил на плече мою "заклятую подругу" с колокольчиком (на её месте должна была быть я, но в последний момент почему-то произошла "смена декорации". Я очень расстроилась)... Мама говорит, что я там ещё выступала на сцене, стихи какие-то рассказывала, но этого я в упор не помню... Хотя было это всего каких-то 10 лет назад
    Так что 1-е сентября теперешних первоклассников я запомню лучше, чем своё - сегодня сама буду дарить им книжки в честь начала их первого учебного года. и моего последнего

  4. #19
    ><>
    Гость
    Помню, еще как помню! Я забыла портфель с фломастерами! Цветы для учительницы первой взяла а портфель нет... и что еще смешнее я надуронила в зале на линейке! Я боялась отпроситься в туалет ( ну первый раз же в школе!) и вообщем ....ну вы сами поняли У меня запись есть на кассете где я иду а у меня на белых колготках разводы от чего то мокрого
    Мы с друзьями до сих пор вспоминаем эту ситуацию и смеемся как ненормальные Это ж было то еще в первом классе! Ну крутое вообщем у меня "Первый раз в первый класс" было)) На всю жизь запомню!!!

  5. #20
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все как-то размыто.Помню, что был на какой-то линейке, и что потом я кому-то подарил цветы, думаю это все.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Более и менне помню, помню что старшеклассники стояли на крыше со всякими книгами и глобусами, помню что еще с моими лучшими подружками фоткались, одна подруга тож как и я пошла в первый класс, а вторая уже во второй, так эта фотка стоит у меня в рамке
    ..Love is all around us..

  7. #22
    Почетный участник
      "Поэт-импровизатор. Лето 2005"
    Аватар для DayGon
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    From Moskow
    Сообщений
    739
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню, конешно, меня вёл в класс высокий симпатишный выпускник, букет был больше меня, а моео друга случайно забыли на линеке.

  8. #23
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Еще как помню,я была самой маленькой по росту в школе и меня попросили позвенеть в колокольчик -первый звонок.Меня взял на плечо красивый старшекласник и вся школа на меня смотерела.Естественно было здорово и запомнилось на всю жизнь.С первого же дня села за парту с мальчиком который сразу стал моим лучшим другом,так что первое первое сентября для меня прошел отлично.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все почти помню Девочку, которую увидела впервые, кожаную куртку на ней : ) Свое пальто в клеточку : ) Как я с той девочкой подружилась, а во втором классе она ушла уже. Учительницу, линейку, букеты у кого были самые большие : ) Дождь, конечно же : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  10. #25
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Отлично помню первое сентября. Я уронила колокольчик в самый ответственный момент. Мою "раскорякость" припоминают еще до сих пор.

  11. #26
    HellEnd
    Гость
    Помню:
    сначала было очень страшно- все новое, куча незнакомых детей, мама далеко...
    потом стало интересно- знакомиться, рассматривать школу, про маму на время даже забыла...
    потом поняла, что если посижу за партой еще 5 минут- умру, от непривычки все болело, еще эта форма колючая да и жарко в ней очень, на улице солнышко, птички летают... какие уроки?
    потом, когда пришла домой и вышла во двор, долго хвасталась, что я первоклассница, все завидовали, уснула счастливая...

  12. #27
    Tasty
    Гость
    Помню,даже очень хорошо.Помню во чтоя была одета,какая у меня быда приёска и какие были на голове бантики.Потом я с друзьями праздновала.Мама стол накрыла.Веселись...Ух как!Я помню ещё погода плохая была,дождь шёл.Но всё-равно в памяти осталось!

  13. #28
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помню
    Как и положено пришла с цветами, но учительнице не отдала, точнее отдала, но уже после первого урока и линейки
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  14. #29
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я помню, что после того как я вышла из школы, я не смогла найти маму, т.к. народу была тьма. И еще я не хотела фотографироваться, но меня заставили. На мне был клетчатый костюм, банты и белые туфли.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  15. #30
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я много чего помню с того 1-го сентября. Хотя прошло уже 12лет с тех пор... Шла я в школу с мамой, папа попозже подошел. У меня были длинные до пояса, светлые, пушистые волосы, мама мне заплела их на ночь в косички и они получились волнистыми...
    Одета я была в тогдашнюю школьную форму: тёмно-синее шерстяное платье, с пришитыми белыми кружевными манжетами и беленьким воротничком. На мне также был белый кружевной фартушек. И астры в руках.
    Вот и фотка отыскалась:


    По дороге в школу мы встретили ещё одну маму, которая вела сына в тот же класс, что и поступила я. Она высказала своё восхищение по поводу моих волос.
    Потом была линейка. Я рассказывала стишок в микрофон при всех что-то про поздравления с первым сентября на украинском языке.

    Потом мы пошли в класс. Мне очень запомнился первый день. На первом уроке класн. руковод рассказала нам, как нужно себя вести, как и когда нужно руку поднимать, о том, что за хорошие ответы мы будем получать красивые картинки-карточки с разными рисуночками, а за плохие - тёмные квадратики. Затем помню был урок рисования в этот же день, я подумала, что не взяла карандаши, но они, как выяснилось по приходу домой оказались в моём портфеле (именно с портфелем я тогда ходила). Что нарисовала не помню, но помню, что одна моя одноклассница нарисовала красивую, танцующую балерину.

    Затем был урок немецкого. Мой первый в жизни урок немецкого. Нас поделили на группы и повели в другую часть школы. Ходить на будущее туда одним запретили, так как то считалась "старшая школа". Учительница по немецкому с нами начала играть и при этом учить самые простые слова.

    Потом после 3-х уроков мы пошли в столовую, покушали. Через окно я увидела маму, она ждала меня с другими родителями возле входа в школу. Потом нас вывели и я очень обрадовалась, что она за мной пришла.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •