Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Samurai X: Reflection / Течение Времени

  1. #1
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Samurai X: Reflection / Течение Времени

    Английское название: Samurai X: Reflection
    Японское название: Rurouni Kenshin - Meiji Kenkaku Romantan Seisohen
    Русское название: Бродяга Кэнсин: Течение Времени
    Жанр(ы): боевик, ниндзя
    Вид аниме - Movie, OVA, TV: OVA сериал
    Читать дальше...
    Сюжет и хронология "Рурони Кенсин: Течение Времени" не совпадают с мангой. В манге Кендзи родился лишь в 20-м томе, когда проблема с Юкисиро Эниси была уже решена. В экранизации же оба персонажа появляются одновременно. Химура Кендзи - сын Камии Каору и Химуры Кенсина. В последней главе манги, ему было 2-3 года. В "Течении времени" он предстает как подросток. Эра Мейдзи началась в 1868 году. Период Бакумацу продолжался с 1860 по 1899 год, на стыке двух эпох. Перед возвышением Мейдзи, которое привело к началу эры Мейдзи, Японией свыше 200 лет правил Сёгунат. После битвы Секигахара в 1600 году, Токугава Иэясу объединил Японию, и провозгласил себя Сёгуном - правителем нации [период Токугава (1600-1858)]. Титул Императора был сохранен, но его статус и власть стали чисто символическими. Однако, многие были недовольны феодальной системой,и возникло Движение Исин. (буквально: "восстановление") ИсинСиси (воины революции) имели девиз: "Сонно Дзёи" ( "Да здравствует Император и долой варваров!" ) Химура Кенсин был лучшим убийцей у ИсинСиси.
    Наделенный исключительными способностями, он проложил путь новой эре Мейдзи, став широко известен как Хитокири Баттосай (Профессиональный Убийца).


    Я еще не смотрела, мне только что его принесли. Вот, с удовольствием посмотрю, но позже. Сейчас я устала и хочу досмотреть Оборотней. Про них отдельная тема. Скоро будет. Ну так вот. Собственно боевики я не очень люблю. Но все равно смотреть бу-у-уду.

  2. #2
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    я вот вчера посмотрела ОВА-1
    по моему мнению одно из лучших творений аниме
    вещь красивая, грустная, и поэтому немного тяжелая...
    хотя это быть может личное, я всегда сопереживала таким героям..
    а каким "таким" я даже сказать не могу %)

    хорошая графика. хорошая музыка. хороший экшин и очень хорошая психологическая составляющая... если бы ее не было, ОВАшка потеряла бы 70% своей привлекательности.
    Мое мнение - к просмотру обязательно!
    А вот сериал я бы смотреть не рекомендовала...
    по крайней мере после ОВА он совершенно не смотрится, он наивный, детский, юморной... да и Кеншин там порой выглядит младше чем в ОВА (а там он на 10 лет моложе все-таки)
    так что если уж и смотреть сериал, то с него и начинать..после ОВА-1 он вам уже не пойдет

    ОВА-2 еще найти бы...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эта OVA 1 по времени до сериала? А то я две смотрела:одна хорошая, а другая ужас просто. Хорошая которая про молодого Кеншина(очень грустная). А плохая про старого Кеншина. Я бы эту вторую на помойку выбросила и растоптала а потом опять выбросила.

  4. #4
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Эта OVA 1 по времени до сериала?
    угу.
    а вторая чем не понравилась? грустной концовкой? )
    з.ы. вторую еще не смотрела
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  5. #5
    Сильвия
    Гость
    Одно из самых лучших и продуманных аниме из всех, которые я смотрела. Правда ближе к середине начинает казаться, что события движутся очень медленно, а потом опять ускоряются.
    Характеры героев четко отслеживаются и не размазываются.
    Виден прогресс.

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Im DRUNK
    угу.
    а вторая чем не понравилась? грустной концовкой? )
    з.ы. вторую еще не смотрела
    Посмотри-тоже захочешь выбросить. От истории только имена остались а идея потерялась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •