Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Отечественные дизайнеры одежды

  1. #31
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Tamija: Кое-что из последней коллекции Юдашкина, показ которой состоялся 24 октября в Москве
    я так понимаю это Judashkin Jeans.

    это его платье из поста Tamija, мне вообще не понравилось. Грубо выглядит. И так не очень люблю его работы. Не испытываю восторга слишком банальны.. и он, имхо не развивается, как дизайнер.


    Диана Дорожкина весна-лето 2007:






    В основном мне только корсеты нравятся в её исполнении. Так коллекции однообразны. Ну то есть наряды в них слишком похожи друг на друга. Конкретно в этой не понравились буквы "Д", понимаю, что это логотип дизайнера.. но как-то они не в тему.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.05.2022 в 13:52.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично мне очень нравиться Александр Терехов, платья у него очень красивые.

  3. #33
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Да, весенняя коллекция у него действительно замечательная, и что самое интересное, в ней были только платья. Очень женственно и просто красиво. Говорят имела очень большой успех на Olympus Fashion Week в Нью-Йорке.


    з.ы
    я так понимаю это Judashkin Jeans.
    Нет, почему? Это не из этой линии.

  4. #34
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Tamija: Нет, почему? Это не из этой линии.
    значит меня ввели в заблуждение картинки с шортиками и другие откровенные наряды, которые хорошо смотрятся только на девушках))) Вот и подумала, что линия расчитана на такую целевую аудиторию

  5. #35
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    В Вильнюсе недавно проходила неделя моды под названием "Инфекция моды", во время которой литовские дизайнеры представили на суд общественности свои новые коллекции. Честно говоря, такой минимализм и чистые простые цвета выглядят несколько скучно. Очень нехватает каких-нибудь интересных принтов и тканей.
    Больше всего понравилась коллекция в стиле милитари Паулаускаса:

    У меня многие вещи почему-то ассоциировались с вещами из последних коллекций Chloe и Стеллы МакКартни... На одной волне, так сказать.
    Вот тут можно посмотреть фото. Прокрутите в самый низ, под статьёй:
    http://www.delfi.lt/news/DELFI_for_w...hp?id=12660452

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я очень люблю вещи именно российских дизайнеров и предпочитаю их одежде зарубежных марок. Чаще всего покупаю что-то у Ольги Деффи. Её сайт: www.deffinesse.net/shops/ . А вообще, вот "святая святых" - сайт, где собраны вещи очень многих российских дизайнеров: www.boutique-online.ru

  7. #37
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Меня не перестаёт удивлять украинский дизайнер Andre Tan. Считаю его коллекции на данный момент самыми лучшими и удачными среди укр. дизайнеров. Остальные к сожалению не радуют новизной или красотой.

    Andre Tan, осень-зима 2007/08.

    Читать дальше...











  8. #38
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю Юдашкина и Чапурина. У них очень красивая и стильная одежда. А Judashkin Jeans вообще демократичная марка. У Симачева странная одежда, мне она не нравится. Французова - это сплошная безвкусица (сколько ни была у нее в бутиках, так ничего стоящего и не нашла). У Маши Цигаль мне нравятся только спортивные костюмчики и некоторые аксессуары.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Мое знакомство с отечественными дизайнерами произошло на примере Французовой и Островской. Купила я у Французовой брючки, а у Островской коФточку...(или наоборот, не помню)...Вещи сели неплохо и смотрелись достаточно необычно... а вот качество... на брюках молния разошлась через неделю, а коФточка снизу стала распускаться... Вот так... больше в их магазины я не ногой!

  10. #40
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Катенко: на брюках молния разошлась через неделю, а коФточка снизу стала распускаться...
    это говорит о том, что наши дизайнеры пытаются ориентироваться на западных, но не научились делать качество, которое бы соответствовало цене. А жаль.
    Если заплатил за вещь круглую сумму - ожидаешь, что она будет носиться намного дольше, чем дешёвая.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Her Majesty
    Цитата Сообщение от Her Majesty
    Если заплатил за вещь круглую сумму - ожидаешь, что она будет носиться намного дольше, чем дешёвая.
    Так и я о том. Я сначала удивилась тому, что вещи там достаточно дорогие. Но все-таки решила поддержать отечественного производителя и купила, а на поверку оказалось, что о качестве они думать и не собирались. Так обидно стало, просто жуть.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    это говорит о том, что наши дизайнеры пытаются ориентироваться на западных, но не научились делать качество, которое бы соответствовало цене. А жаль.
    Если заплатил за вещь круглую сумму - ожидаешь, что она будет носиться намного дольше, чем дешёвая.
    Совершенно с тобой согласна. Но это относится только к Французовой и ей подобным. А вот Юдашкин, Чапурин и Симачев вышли на мировой уровень. Так что у них все ОК.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  13. #43
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Дежавю! У меня де-жа-вю!

    Кира Пластинина -> Christian Dior осень 05


    Кира Плстинина -> Lanvin весна 07



  14. #44
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Хм, мне кажется принты на второй фотке совсем разные... в конце концов, рисунок с женским лицом частенько используется в одежде. =)

  15. #45
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Принты разные - идея одна. Всевозможных футболок с изображением лиц, тел и всего прочего было предостаточно, но вот имеммно такой черно-белый и крупный принт лица использовал именно Эльбаз, а его идею потом подхватило ещё несколько дизайнеров, включая и Пластинину.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •