Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Контрацепция после беременности

  1. #1
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6

    Внимание Контрацепция после беременности

    Это очень важно,чтобы предотвратить незапланированную беременность:
    Среди молодых мам существует расхожее мнение, будто в первые месяцы после родов, пока женщина кормит ребенка грудью, а менструации еще не восстановились, забеременеть невозможно. В целом мамы правы. Однако для того, чтобы беременность точно не наступила, должны соблюдаться четыре условия.

    1. Женщина должна кормить малыша только грудью без докорма.
    2. Ребенок должен брать грудь каждые 3 часа днем и 1 раз ночью, причем промежуток между ночными кормлениями не должен превышать 6 часов. Чем чаще происходят кормления, тем более эффективен метод.
    3. Менструации еще не появились.
    4. После родов прошло не более 6 месяцев.


    Если хотя бы одно из этих условий не выполнено, совершенно неожиданно для себя женщина может вновь оказаться "в положении". И хорошего тут мало. Новая беременность будет препятствовать кормлению младенца грудью. Слишком короткий промежуток между родами может привести к осложненной беременности и рождению недоношенного ребенка. По мнению врачей, минимальный промежуток между родами - два года, а оптимальный - от двух с половиной до трех с половиной лет.

    Всем известно, что начинать половую жизнь после родов желательно не раньше, чем через 4-6 недель. Тем не менее, 98% супружеских пар начинают заниматься сексом практически сразу после рождения ребенка. В этом случае нужно быть особенно внимательными: ведь новая беременность может наступить раньше появления первой менструации. Не дожидаясь неприятностей, начинайте предохраняться сразу, с самого первого полового акта! И помните, что прерванный половой акт - весьма ненадежный способ.

    Подбирая противозачаточные средства, необходимо учитывать, что женщина сейчас является кормящей матерью. Контрацепция не должна сказываться на качестве и количестве молока!

    по материалам сайта medmedia.ru
    Не учите меня жить!

  2. #2
    БОГИНЮШКА
    Гость
    Цитата Сообщение от Chika
    Это очень важно,чтобы предотвратить незапланированную беременность:
    Среди молодых мам существует расхожее мнение, будто в первые месяцы после родов, пока женщина кормит ребенка грудью, а менструации еще не восстановились, забеременеть невозможно. В целом мамы правы. Однако для того, чтобы беременность точно не наступила, должны соблюдаться четыре условия.

    1. Женщина должна кормить малыша только грудью без докорма.
    2. Ребенок должен брать грудь каждые 3 часа днем и 1 раз ночью, причем промежуток между ночными кормлениями не должен превышать 6 часов. Чем чаще происходят кормления, тем более эффективен метод.
    3. Менструации еще не появились.
    4. После родов прошло не более 6 месяцев.
    Впервые слышу.Забеременеть можно даже и спользуя эти правила.Это не способ контрацепции.

  3. #3
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от БОГИНЮШКА
    Впервые слышу.Забеременеть можно даже и спользуя эти правила.Это не способ контрацепции
    Вот-вот. У моей мамы был печальный опыт.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    минимальный промежуток между родами - два года, а оптимальный - от двух с половиной до трех с половиной лет
    абсолютно верно! поэтому доктора советуют вставлять спираль сразу после родов.
    на мой взгляд это довольно хороший способ контацепции + если кормишь грудью, то на мой взгляд противозачаточные таблетки только повредят малышу. всё же это уже какой-то вмешательство в огранизм химии гармонов!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •